Eset обеспечит безопасность корпоративных iPhone и iPad

Eset обеспечит безопасность корпоративных iPhone и iPad

Eset обеспечит безопасность корпоративных iPhone и iPad

Международная антивирусная компания ESET представляет новый продукт для централизованного управления безопасностью iOS-устройств в корпоративной сети – ESET Mobile Device Management для Apple iOS.

По прогнозам аналитической компании Gartner, к 2017 году каждый второй сотрудник будет использовать для работы собственные мобильные устройства. Новый продукт ESET поможет организациям реализовать преимущества концепции BYOD (Bring Your Own Device) и при этом свести к минимуму риски, связанные с использованием iPhone и iPad в рабочих целях.

ESET Mobile Device Management для iOS позволяет удаленно без участия сотрудников управлять безопасностью смартфонов и планшетов Apple в составе корпоративной сети. Системный администратор может задавать параметры Exchange, Wi-Fi и VPN для iOS-устройств, указывать время автоматической блокировки, сложность пароля разблокировки экрана и параметры использования iCloud.

Продукт поддерживает возможность удаленной блокировки iPhone или iPad в случае его кражи или потери. Администратор сети сможет также удалить из памяти пропавшего устройства конфиденциальную информацию, включая электронную почту и список контактов. 

«С ESET Mobile Device Management для Apple iOS нет необходимости покупать отдельное решение для управления мобильными устройствами, что позволяет оптимизировать расходы компании, – говорит Алексей Оськин, руководитель отдела технического маркетинга ESET Russia. – Стоит отметить и гибкое лицензирование. Одну лицензию можно использовать для активации продуктов на различных устройствах и компьютерах – в зависимости от текущих потребностей компании».

WhatsApp возвращает анимации сообщений на iPhone

Разработчики WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России) решили вернуть функцию, которую сами же когда-то убрали. В тестовой версии мессенджера для iOS снова появились анимации сообщений, но теперь пользователям дадут возможность самостоятельно отключить их одним переключателем.

Как сообщает WABetaInfo, нововведение обнаружили в бета-версии WhatsApp для iPhone 26.24.10.70, доступной через TestFlight.

Ранее разработчики полностью отказались от анимации появления сообщений на iOS: новые сообщения просто возникали в чате без каких-либо визуальных эффектов. Теперь компания решила дать этой функции второй шанс.

Причем речь идет не о возвращении старой анимации. WhatsApp подготовил новый эффект: сообщение не просто появляется в окне переписки, а плавно выплывает и слегка увеличивается в размере, пока занимает свое место в чате.

Вместе с этим разработчики добавили отдельную настройку для управления анимациями. В разделе «Настройки → Чаты → Анимации» появился новый переключатель «Сообщения». Он работает рядом с уже существующими настройками для эмодзи, стикеров и GIF-анимаций.

 

Таким образом, пользователи смогут сами решать, нужны ли им дополнительные визуальные эффекты или нет. Для тех, кого раздражают лишние движения интерфейса, это может оказаться даже важнее самой новой анимации.

Пока функция доступна лишь ограниченному числу участников программы тестирования. Как обычно бывает с экспериментальными возможностями WhatsApp, до массового релиза могут пройти недели или даже месяцы.

Впрочем, есть один любопытный момент. Аналогичная настройка недавно появилась и в бета-версии WhatsApp для Android. А когда Meta начинает одновременно тестировать функцию сразу на двух основных платформах, это обычно означает, что официальный запуск уже не за горами.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru