Mailforspam.com — еще один сборщик спама

Mailforspam.com — еще один сборщик спама

...

Например, нужно скачать файл, а доступ к нему открыт только для зарегистрированных пользователей. Или протестировать очередные Web 2.0 проекты, которые в наше время плодятся чуть ли не ежечасно. А иногда кто-то просит оставить мейл, чтобы переслать какую-то информацию и вы точно знаете, что это все, что вам нужно от этого человека. В любом случае, оставлять свой электронный адрес не рекомендуется. Прежде всего, по причине потенциальной угрозы спама. Не секрет, что существует черный рынок баз электронных адресов, которые постоянно пополняются.

Конечно, можно зарегистрировать отдельный ящик специально для вышеописанных случаев, но можно пойти и другим путем, особенно, если вы не хотите «светить» один и тот же адрес (пусть даже и неиспользуемый) на всех сайтах и сервисах. Для таких целей существуют специальные службы, избавляющие пользователя от длительной регистрации электронного адреса.

Так, на днях был запущен проект Mailforspam.com. Каждый пользователь сервиса может использовать почтовый ящик вида name@mailforspam.com для любых целей. Для этого он просто вводит желаемое имя и нажимает на кнопку «Зайти». Все, ящик создан, и его владелец переходит в папку входящих сообщений. Никакой регистрации или авторизации. Чтобы проверить почту достаточно проделать ту же манипуляцию: ввести выбранное имя и нажать кнопку «Зайти».


Нужно отметить, что подобных сервисов очень много. Самый запоминающийся адрес, который удалось найти — это Spam.su. Но и в этом простом механизме существуют оригинальные решения. Например, сервис Bugmenot.com, на котором можно ввести имя хоста и получить список логинов с паролями уже зарегистрированных участников. Далее можно пользоваться любым из них. На Spam.la можно почитать последние спам-письма для пользователей системы. Впрочем, это тоже довольно часто встречается (например, на русскоязычном сайте Asdasd.ru). В бета-версии, Mail.ua помимо основного ящика, в интерфейсе сервиса можно создать сколько угодно временных. Здесь подход немного другой, но идея та же.

Основные проблемы подобных сервисов — это монетизация и попадание в черные списки ряда сайтов. Поскольку такие почтовые службы являются промежуточным звеном при достижении нужного сайта, то и зарабатывать на рекламе особо не получается. Любопытно, что среди проектов, подобных Mailforspam.com, есть даже платные, но, учитывая количество бесплатного предложения, трудно представить пользователя в трезвом рассудке, готового платить за эту услугу.

Хакеры взломали Rainbow Six Siege и раздали игрокам валюту на $13 млн

В Rainbow Six Siege произошёл интересный киберинцидент: злоумышленники получили доступ ко внутренним системам игры и смогли участвовать в модерации, блокировке игроков и экономике проекта. В частности, начислять игрокам R6 Credits — премиальную валюту, которая продаётся за реальные деньги.

По сообщениям игроков и скриншотам из самой игры, атакующие получили возможность:

  • банить и разбанивать игроков Rainbow Six Siege;
  • выводить фейковые сообщения о блокировках в официальном бан-тикере;
  • начислять игрокам около 2 млрд R6 Credits и Renown;
  • разблокировать все косметические предметы, включая скины, доступные только разработчикам.

Для понимания масштаба: по ценам Ubisoft, 15 000 кредитов стоят $99,99, а значит раздача на 2 млрд кредитов эквивалентна примерно $13,3 млн внутриигровой валюты.

В субботу в 9:10 утра официальный аккаунт Rainbow Six Siege в X подтвердил, что компания знает о проблеме и уже работает над её устранением. Вскоре после этого Ubisoft отключила серверы игры и внутриигровой маркетплейс.

«Siege и Marketplace мы отключили специально, пока команда занимается решением проблемы», — сообщили в Ubisoft.

Позже компания уточнила важный момент: игроков не будут наказывать за потраченные кредиты, однако все транзакции, совершённые после 11:00 UTC, будут аннулированы.

Источник: @ViTo_DEE91

 

Также Ubisoft заявила, что сообщения в бан-тикере не были сгенерированы самой компанией, а сам тикер ранее уже был отключён. На момент публикации серверы Rainbow Six Siege остаются отключёнными. Ubisoft заявляет, что продолжает работу над полным восстановлением игры, но официального технического отчёта о причинах взлома пока нет.

Параллельно в сообществе начали распространяться неподтверждённые слухи о более глубокой компрометации инфраструктуры Ubisoft. По данным исследовательской группы VX-Underground, некоторые атакующие утверждают, что использовали уязвимость MongoDB под названием MongoBleed (CVE-2025-14847). Она позволяет удалённо извлекать данные из памяти открытых MongoDB-инстансов, включая ключи и учётные данные.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru