Mailforspam.com — еще один сборщик спама

Mailforspam.com — еще один сборщик спама

...

Например, нужно скачать файл, а доступ к нему открыт только для зарегистрированных пользователей. Или протестировать очередные Web 2.0 проекты, которые в наше время плодятся чуть ли не ежечасно. А иногда кто-то просит оставить мейл, чтобы переслать какую-то информацию и вы точно знаете, что это все, что вам нужно от этого человека. В любом случае, оставлять свой электронный адрес не рекомендуется. Прежде всего, по причине потенциальной угрозы спама. Не секрет, что существует черный рынок баз электронных адресов, которые постоянно пополняются.

Конечно, можно зарегистрировать отдельный ящик специально для вышеописанных случаев, но можно пойти и другим путем, особенно, если вы не хотите «светить» один и тот же адрес (пусть даже и неиспользуемый) на всех сайтах и сервисах. Для таких целей существуют специальные службы, избавляющие пользователя от длительной регистрации электронного адреса.

Так, на днях был запущен проект Mailforspam.com. Каждый пользователь сервиса может использовать почтовый ящик вида name@mailforspam.com для любых целей. Для этого он просто вводит желаемое имя и нажимает на кнопку «Зайти». Все, ящик создан, и его владелец переходит в папку входящих сообщений. Никакой регистрации или авторизации. Чтобы проверить почту достаточно проделать ту же манипуляцию: ввести выбранное имя и нажать кнопку «Зайти».


Нужно отметить, что подобных сервисов очень много. Самый запоминающийся адрес, который удалось найти — это Spam.su. Но и в этом простом механизме существуют оригинальные решения. Например, сервис Bugmenot.com, на котором можно ввести имя хоста и получить список логинов с паролями уже зарегистрированных участников. Далее можно пользоваться любым из них. На Spam.la можно почитать последние спам-письма для пользователей системы. Впрочем, это тоже довольно часто встречается (например, на русскоязычном сайте Asdasd.ru). В бета-версии, Mail.ua помимо основного ящика, в интерфейсе сервиса можно создать сколько угодно временных. Здесь подход немного другой, но идея та же.

Основные проблемы подобных сервисов — это монетизация и попадание в черные списки ряда сайтов. Поскольку такие почтовые службы являются промежуточным звеном при достижении нужного сайта, то и зарабатывать на рекламе особо не получается. Любопытно, что среди проектов, подобных Mailforspam.com, есть даже платные, но, учитывая количество бесплатного предложения, трудно представить пользователя в трезвом рассудке, готового платить за эту услугу.

Экс-глава Windows делился внутренними данными Microsoft с Эпштейном

В новой порции документов, опубликованных Минюстом США по делу Джеффри Эпштейна, обнаружилась переписка, которая неожиданно задела и мир Windows. Среди миллионов страниц нашлись письма, указывающие на тесные контакты Эпштейна с бывшим руководителем Windows Стивеном Синофски.

Согласно документам, Синофски не просто переписывался с Эпштейном, но и делился с ним внутренней информацией Microsoft.

В одном из писем от 18 июля 2013 года он переслал финансисту длинную цепочку внутренних корпоративных обсуждений, касающихся неудачного запуска планшета Surface и разногласий с тогдашним CEO Microsoft Стивом Балмером.

В письме Синофски прямо упоминается списание Microsoft около 900 млн долларов из-за проблем с Surface RT. Он подробно комментирует внутренние решения компании, включая корректировки объёмов списаний и обсуждения «плохих новостей», которые руководство решило учесть заранее.

 

Пересланная переписка датируется ноябрём 2012 года и содержит конфиденциальные данные — от текущих продаж и производственных прогнозов до структуры маржи розничных партнёров. В обсуждении участвовали сам Синофски, Стив Балмер и операционный директор Microsoft Кевин Тёрнер.

Опубликованные материалы показывают, что это был не единичный эпизод. Синофски, судя по письмам, также обращался к Эпштейну за советом по поводу своего ухода из Microsoft. В одном из случаев Эпштейн рекомендовал ему добиваться пенсионного пакета на сумму около 20 млн долларов. Зачем один из самых влиятельных топ-менеджеров Microsoft обращался за консультациями к финансисту с такой репутацией, в документах не поясняется.

Стивен Синофски в то время считался одним из ключевых руководителей Microsoft и возможным преемником Балмера. Его уход в ноябре 2012 года официально называли «добровольным», но в индустрии это воспринималось скорее как отставка. Связана ли эта история каким-либо образом с его контактами с Эпштейном, неизвестно.

На момент описываемых событий Синофски возглавлял направление Windows и курировал запуск Surface RT — одного из самых громких аппаратных провалов в истории Microsoft. Именно проблемы с этим продуктом привели компанию к первому квартальному убытку за всё время существования в статусе публичной компании.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru