Эксплоит к последней уязвимости в IE7 был ошибочно опубликован в форуме

Эксплоит к последней уязвимости в IE7 был ошибочно опубликован в форуме

Китайские эксперты по информационной безопасности случайно опубликовали эксплоит к неустраненной уязвимости в Microsoft Internet explorer. Группа Knowsec опубликовала эксплоит в публичном доступе, т.к. сочла, что компания Microsoft уже устранила уязвимость.

По данным iDefense, этот эксплоит был продан в ноябре на черном рынке за $15 000. Вначале декабря код был продан в очередной раз за $650.

Публикация кода в открытом доступе лишь усугубила проблему. На момент публикации, эта уязвимость уже активно использовалась злоумышленниками. Код внедрялся на сайты, уязвимые к SQL-инъекции.

Microsoft выпустила уведомление с описанием действий для снижения риска уязвимости. Напомним, что уязвимость существует в Internet Explorer 7, установленном на Windows XP SP3, Windows Server 2003 SP2, Windows Vista SP1 и Windows Server 2008.

Источник 

ИИ-турагент приглашал посетить горячие источники Австралии, которых нет

По прибытии на остров Тасмания любители экзотики, внявшие совету ИИ-блогера на сайте австралийского туроператора, обнаруживали, что разрекламированных термальных источников в сельской тиши не существует.

Не менее удивлена была хозяйка единственного и обычно безлюдного отеля в Вельдборо (поселок городского типа на севере Тасмании), когда ей стали звонить по пять раз в сутки и повалили гости, жаждущие искупаться с комфортом в несезон.

На расспросы о горячих источниках она лишь разводила руками, обещая поставить пиво тому, кто их найдет. В качестве альтернативы предлагала посетить местную сауну, а потом нырнуть в замерзающую реку, но разочарованные туристы шутку не оценили.

Запись с описанием тура и приманкой, порожденной угодливым, но склонным к галлюцинациям ИИ, уже удалена из каталога Tasmania Tours, но успела нанести вред репутации скромного турагентства, которое пыталось удержаться на плаву за счет использования высоких технологий.

Как оказалось, его владелец отдал маркетинг на аутсорс, взяв за правило проверять публикуемые материалы, однако на момент выхода блог-записи о мифической достопримечательности Тасмании он был в отъезде.

Согласно результатам исследования, проведенного в австралийском университете Южного Креста (Southern Cross), турагентства уже достаточно широко используют ИИ-технологии, притом не только для создания блог-записей, рекламных материалов, путеводителей, но также для составления смет.

Примечательно, что у туристов ИИ-рекомендации стали вызывать больше доверия, чем отзывы на специализированных сайтах. В настоящее время на суждения и продукты ИИ полагаются почти 37% любителей путешествий.

Исследование также показало, что 90% создаваемых ИИ путеводителей содержат ошибки, которые способны подвергнуть опасности людей, стремящихся отдохнуть от благ цивилизации.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru