Пермский «Стрим-ТВ» защищает своих абонентов с помощью Dr.Web AV-Desk

Пермский «Стрим-ТВ» защищает своих абонентов с помощью Dr.Web AV-Desk

С 1 октября 2008 г. абоненты филиала ЗАО «Стрим-ТВ» в г. Перми могут воспользоваться лицензионным антивирусом Dr.Web благодаря внедрению интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk.

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, разработанный специалистами компании «Доктор Веб», позволяет провайдерам предоставлять услуги антивирусной защиты средствами Dr.Web для Windows неограниченному числу абонентов - как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять данным процессом. С 2007 года внедрение Dr.Web AV-Desk осуществили более 40 провайдеров по всей территории России. Неизменно растет и число абонентов, подключившихся к услуге «Антивирус Dr.Web».

В конце сентября о запуске интернет-сервиса в публичную эксплуатацию объявил пермский филиал ЗАО «Стрим-ТВ», сети которого охватывают все микрорайоны г. Перми. Предоставляя услуги доступа в Интернет, компания всегда заботилась о безопасности своих абонентов, количество которых на сегодняшний день составляет более 50 тысяч.

«Любой компьютер, имеющий доступ к сети Интернет, должен быть надежно защищен. И обе эти услуги, вполне естественно, должны находиться в зоне ответственности провайдера доступа в Интернет. Антивирус Dr.Web – качественное, давно зарекомендовавшее себя лицензионное ПО, которое обеспечит безопасность как наших сетей, так и компьютеров пользователей. Мы прогнозируем, что Dr.Web AV-Desk позволит нам улучшить качество предоставляемых услуг, что обеспечит приток новых абонентов и в значительной степени повысит степень доверия постоянных клиентов», - говорит глава филиала «СТРИМ-ТВ» в Перми Михаил Житков.

Все абоненты пермского филиала ЗАО «Стрим-ТВ» могут подключиться к услуге «Антивирус Dr.Web» через свой личный кабинет. Система автоматических обновлений антивирусного клиента Dr.Web также значительно облегчает процедуру пользования услугой.

Почему тормозит Telegram в России: власти признали поэтапные ограничения

Проблемы с загрузкой видео и работой медиафайлов в Telegram в России связаны не с техническими сбоями, а с последовательным введением ограничительных мер в отношении мессенджера. Об этом 21 января 2026 года заявил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации сенатор Артём Шейкин.

По его словам, Telegram не выполнил требования российских властей, направленные на борьбу с преступлениями, поэтому регулятор действует поэтапно и без резких шагов.

«Роскомнадзор последовательно применяет меры в отношении интернет-сервисов, нарушающих законодательство РФ. Иностранные мессенджеры используются для организации и проведения террористических актов, для мошеннических и иных преступлений против граждан нашей страны. Telegram не выполняет требования, направленные на предупреждение и пресечение преступлений на территории РФ», — пояснил Шейкин.

Как уточнил сенатор, ограничения вводятся с августа 2025 года. В результате в Telegram перестали работать аудио- и видеозвонки, а передача медиаконтента — в том числе видео — начала частично замедляться. Именно это, по его словам, и стало причиной массовых жалоб пользователей в последние дни.

Шейкин отметил, что постепенный характер ограничений даёт россиянам возможность без стресса перейти на альтернативные сервисы. В качестве таких альтернатив он прямо рекомендовал использовать национальные мессенджеры.

В Роскомнадзоре фактически подтвердили эту позицию, назвав комментарий Совета Федерации «исчерпывающим». При этом всего несколькими днями ранее, 16 января, ведомство официально отрицало блокировку Telegram, заявляя, что «новые меры ограничений не применяются».

Ранее мы также писали о частичной блокировке Telegram, а собеседник телеканала «Москва 24» издания на телеком-рынке подтвердил, что регулятор действительно вводит дополнительные ограничения.

Разный опыт пользователей объясняется тем, что интернет-провайдеры внедряют правила фильтрации несинхронно. Каждый оператор настраивает ограничения в своём режиме, поэтому проблемы возникают волнами — в разных сетях и в разное время.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru