Пермский «Стрим-ТВ» защищает своих абонентов с помощью Dr.Web AV-Desk

Пермский «Стрим-ТВ» защищает своих абонентов с помощью Dr.Web AV-Desk

С 1 октября 2008 г. абоненты филиала ЗАО «Стрим-ТВ» в г. Перми могут воспользоваться лицензионным антивирусом Dr.Web благодаря внедрению интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk.

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, разработанный специалистами компании «Доктор Веб», позволяет провайдерам предоставлять услуги антивирусной защиты средствами Dr.Web для Windows неограниченному числу абонентов - как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять данным процессом. С 2007 года внедрение Dr.Web AV-Desk осуществили более 40 провайдеров по всей территории России. Неизменно растет и число абонентов, подключившихся к услуге «Антивирус Dr.Web».

В конце сентября о запуске интернет-сервиса в публичную эксплуатацию объявил пермский филиал ЗАО «Стрим-ТВ», сети которого охватывают все микрорайоны г. Перми. Предоставляя услуги доступа в Интернет, компания всегда заботилась о безопасности своих абонентов, количество которых на сегодняшний день составляет более 50 тысяч.

«Любой компьютер, имеющий доступ к сети Интернет, должен быть надежно защищен. И обе эти услуги, вполне естественно, должны находиться в зоне ответственности провайдера доступа в Интернет. Антивирус Dr.Web – качественное, давно зарекомендовавшее себя лицензионное ПО, которое обеспечит безопасность как наших сетей, так и компьютеров пользователей. Мы прогнозируем, что Dr.Web AV-Desk позволит нам улучшить качество предоставляемых услуг, что обеспечит приток новых абонентов и в значительной степени повысит степень доверия постоянных клиентов», - говорит глава филиала «СТРИМ-ТВ» в Перми Михаил Житков.

Все абоненты пермского филиала ЗАО «Стрим-ТВ» могут подключиться к услуге «Антивирус Dr.Web» через свой личный кабинет. Система автоматических обновлений антивирусного клиента Dr.Web также значительно облегчает процедуру пользования услугой.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Цюрихе закрыт Cryptomixer — сервис для отмывания преступных средств

Правоохранительные органы Швейцарии и Германии при поддержке Европола провели крупную операцию и отключили один из ключевых криптомиксеров с соответствующим именем — Cryptomixer. Этот сервис долгие годы использовали киберпреступники для сокрытия происхождения средств и отмывания денег по всему миру.

Операция прошла в Цюрихе с 24 по 28 ноября 2025 года. В ходе действий силовики изъяли три сервера и получили контроль над доменом cryptomixer.io.

Всего было конфисковано более 12 ТБ данных и свыше 25 млн евро в биткоинах. На месте сайта теперь размещён баннер о его закрытии.

Cryptomixer был гибридным миксером — доступным как в обычной Сети, так и в даркнете. С 2016 года через него прошло более 1,3 млрд евро в биткоине. Его основная задача заключалась в том, чтобы скрыть цепочку транзакций и сделать криптовалюту нечитаемой для аналитических инструментов.

Сервис принимал депозиты от разных пользователей, перемешивал их в крупных пулах, удерживал на случайный срок и отправлял на итоговые адреса с непредсказуемыми задержками. Такая схема фактически разрывала связь между исходными и целевыми транзакциями, что делало сервис востребованным среди преступников.

Cryptomixer активно использовали группировки, занимающиеся вымогательством, участники теневых форумов и продавцы на даркнет-площадках. По данным Европола, через сервис отмывались средства, полученные от торговли наркотиками и оружием, атак вымогателей, мошенничества с банковскими картами и других преступлений.

Схема была проста: злоумышленники пропускали деньги через миксер, а затем переводили «очищенные» активы на легитимные биржи, конвертировали в другие криптовалюты или выводили через банкоматы и банковские счета.

Координацию обеспечивал Европол через свою совместную команду J-CAT, которая занимается борьбой с киберпреступностью. Агентство организовало обмен информацией, оперативные встречи, а также снабжало экспертами и цифровой криминалистикой.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru