«Открытые Технологии» предлагают новые услуги по защите персональных данных

«Открытые Технологии» предлагают новые услуги по защите персональных данных

Компания «Открытые Технологии», российский системный интегратор, объявила о расширении спектра услуг в области информационной безопасности и предложении своим клиентам нового пакета решений по защите персональных данных.

Вывод на российский рынок специализированно пакета решений по защите персональных данных обусловлен принятием ФСТЭК России и ФСБ России ряда нормативно-методических документов, устанавливающих требования к техническому обеспечению безопасности личной информации.

Решения, разработанные «Открытыми Технологиями», ориентированы на крупные и средние компании различных отраслей экономики, в том числе государственные предприятия и органы государственной власти.

В зависимости от установленного в организации класса ИТ-системы, системный интегратор предлагает своим заказчикам: проведение работ по построению защиты ИТ-системы, предназначенной для обработки персональных данных (проектирование, поставка и внедрение средств защиты информации) и оценке ее соответствия требованиям по безопасности информации; оказание методической помощи в получении лицензии ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации (для систем классов К1, К2 и К3); осуществление защиты конфиденциальной речевой информации; оказание сервисной технической поддержки.

Методологической основной построения системы защиты будет нормативный документ ФСТЭК России «Основные мероприятия по организации и техническому обеспечению...» от 15 февраля 2008 г.

Для защиты персональных данных планируется использовать целый комплекс средств, таких как: средства защиты от несанкционированного доступа (DLP, SIM и т.д.), межсетевые экраны, системы обнаружения и предотвращения вторжений (ID&PS), шифровальные средства, средства защиты от вредоносного ПО и защиты информации от утечки по техническим каналам.

Внедрение решений «Открытых Технологий» по защите персональных данных позволит заказчикам не только выполнить все законодательные требования РФ в области защиты личных данных, но и объективно повысить уровень ИБ корпоративных ИТ-систем.

Как отметил Алексей Липатов, технический руководитель направления отдела ИБ компании «Открытые Технологии»: «Задача самостоятельного внедрения системы защиты персональных данных и получения необходимых лицензий ФСТЭК/ФСБ России является для многих компаний весьма непростой. В связи с этим видится весьма актуальным именно сейчас предложить государственным и коммерческим организациям наши знания в вопросах защиты персональных данных и опыт, который мы накопили в ходе реализации целого ряда проектов».

Заметим, что в настоящее время «Открытые Технологии» уже ведут несколько проектов в Москве, Самарской, Челябинской и Тюменской областях, связанных с обеспечением исключительно безопасности персональных данных, обрабатываемых автоматизировано; а также ряд проектов, в которых задача обеспечения безопасности персональных данных решается совместно с задачами защиты служебной и коммерческой тайны.

В Петербурге две вебкамщицы получили сроки за видео с паспортом

В Санкт-Петербурге суд вынес приговор двум девушкам, занимавшимся созданием треш-контента и вебкам-деятельностью. Их признали виновными по статьям о реабилитации нацизма и надругательстве над государственными символами.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов города, инцидент произошёл в мае 2025 года возле станции метро «Площадь Александра Невского».

По версии следствия, одна из девушек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сняла видео, в котором совершила непристойные действия со своим российским паспортом, сопровождая происходящее нецензурной бранью.

Вторая участница выступила оператором. Следствие установило, что именно она организовала съёмку на мобильный телефон, а затем опубликовала ролик в интернете. В материалах суда отмечается, что девушка имела опыт создания треш-контента и администрировала соответствующий канал в мессенджере.

Кроме того, суд установил, что для записи ролика одна из осуждённых обнажила нижнюю часть тела на фоне плаката с изображением георгиевской ленты и монумента «Родина-мать зовёт!».

Обеих признали виновными по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма») и ст. 329 УК РФ («Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации»).

Суд назначил каждой по два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Помимо этого, девушкам запрещено в течение трёх лет заниматься администрированием сайтов и интернет-ресурсов.

Дело стало ещё одним примером того, что попытки набрать просмотры за счёт провокационного контента могут закончиться не вирусными роликами, а вполне реальным уголовным сроком.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru