Dell выпустила программу для защиты браузера

Dell выпустила программу для защиты браузера

...

Компания Dell и ее дочернее подразделение Kace выпустили бесплатное приложение, которое позволяет браузеру работать в изолированной среде, не разрешая вредоносным программам из интернета навредить компьютеру.

Новинка получила простое название - Secure Browser. Распространяется она бесплатно и базируется на защитных технологиях компании GreenBorder Technologies. Эта компания была куплена Google в 2007 году, после чего ее продукты были сделаны открытыми и некоторые из них вошли в состав Google Chrome. Другая важная часть программы - это система виртуализации приложений, которая Dell получила с покупкой компании Computers in Motion в 2008 году.

В официальном описании новинки сказано, что Dell Kace Secure Browser использует специальный метод редиректа активности браузера в альтернативную область памяти, которая изолирована от остальных приложений. Приложение поддерживает 32-битные версии операционных систем Windows XP, Vista и Windows 7. Дистрибутив распространяется бесплатно с сайта разработчика .

На данный момент разработка ориентирована на Mozilla Firefox и полностью поддерживает Adobe Flash и Reader. Помимо этого программа может работать с черным и белыми списками.

Источник

В Москве продолжаются проблемы с мобильной связью в отдельных районах

В выходные проблемы с мобильной связью и интернетом в Москве, начавшиеся 5 марта, сохранялись. При этом зона ограничений сместилась в центральную часть города. Кроме того, сбои затронули сеть Wi-Fi в городском транспорте.

Ранее, 5 марта, ограничения были введены в отдельных районах Южного округа столицы. Тогда связь отсутствовала полностью: не работал не только мобильный интернет, как это обычно бывает, но и голосовая связь. Операторы объяснили происходящее «мерами безопасности».

На следующий день, как сообщил портал «Код Дурова», ограничения сместились в центральную часть Москвы. Они вводятся точечно и затрагивают отдельные участки в пределах нескольких улиц или кварталов, не распространяясь на весь район.

Ограничения также повлияли на работу сети Wi-Fi в общественном транспорте Москвы на некоторых маршрутах и линиях метро. Такая ситуация сохранялась все длинные выходные и продолжается до сих пор.

По данным портала, операторы начали уведомлять абонентов только вечером 6 марта. При этом характер ограничений менялся. 7 марта и позже они затрагивали уже только мобильный интернет, тогда как возможность совершать голосовые звонки и отправлять СМС-сообщения вернулась. При этом мобильный интернет по-прежнему оставался недоступным, а также не работали многие сервисы из «белого списка».

В официальном комментарии пресс-служба Роскомнадзора переадресовала запрос в Минцифры.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru