Microsoft предупреждает об уязвимости в 64-битных Windows 7 и Server 2008 R2

Microsoft предупреждает об уязвимости в 64-битных Windows 7 и Server 2008 R2

Microsoft предупреждает пользователей об обнаружении новой серьезной уязвимости в 64-битных операционных системах Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Эксплуатация этой уязвимости может привести ко взлому компьютера и доступу к пользовательским данным.

Ошибка находится в системе Windows Canonical Display Driver, которая отвечает за работу основного графического интерфейса системы. Также эта система именуется Graphics Device Interface (GDI). По словам Джерри Брайента, менеджера Microsoft Security Response Center, уязвимость затрагивает все 64-битные ОС, где используется интерфейс Aero. В настольной ОС Windows 7 он включен по умолчанию, тогда как на Windows Server 2008 R2 он является опциональным.

Сообщается, что новая уязвимость по пятибалльной шкале опасности была оценена на три балла. По словам представителей MIcrosoft, исправление данной уязвимости следует ожидать в течение ближайших 30 календарных дней.Технические эксперты говорят, что локализовать уязвимость также можно и через отключение интерфейса Aero.

Источник

Сообщение в СИЗО — 35 рублей: в России запустили новый мессенджер

В России появился мессенджер для связи с людьми, которые находятся в СИЗО и исправительных учреждениях. Сервис называется «Точка контакта» и позволяет отправлять сообщения, фотографии, видео и голосовые записи. Правда, привычного написал и забыл здесь не будет, почти каждое действие оплачивается отдельно.

Электронное письмо объёмом до 2500 знаков стоит 35 рублей. Короткое текстовое сообщение до 200 знаков — 3,09 рубля.

 

За видеосообщение продолжительностью до 90 секунд просят 4,29 рубля, до 180 секунд — 7,99 рубля. Отправка одного голосового сообщения, по данным телеграм-канала «Банки, деньги, два офшора», обойдётся примерно в 7 рублей.

 

Сервис также предлагает платные подписки на контент. Один раздел по выбранной рубрике с постоянным обновлением стоит 99 рублей.

 

На сайте проекта говорится, что платформа должна помочь родственникам и близким поддерживать связь с человеком в СИЗО или колонии. В интерфейсе показаны обычные чаты с текстом, аудио, фотографиями и уведомлениями об оплате входящих сообщений.

Пока сервис обещают запустить во всех магазинах приложений. Детали о том, кто именно выступает оператором платформы, как проходит проверка сообщений и во всех ли учреждениях она будет доступна, не раскрываются.

Получился мессенджер с весьма буквальным тарифом на общение: хочешь написать близкому человеку — сначала посчитай символы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru