Установлен новый мировой рекорд в борьбе с компьютерной преступностью

Установлен новый мировой рекорд в борьбе с компьютерной преступностью

...

Спецслужбами Египта и США была проведена крупнейшая операция Phish Phry, в ходе которой удалось привлечь к уголовной ответственности 53 человека в США и 47 в Египте. Это количество стало рекордным по количеству задержанных хакеров за одну операцию.

Целью операции было задержать хакеров, которые участвовали в атаке на банки США, а именно: создавали фишинговые сайты, рассылали электронные письма с вирусами, торговали украденной секретной информацией и т.д. По словам директора ФБР, злоумышленникам светит до 20 лет лишения свободы. Он отметил, что многие люди теперь боятся совершать все банковские операции в интернете.

Из источника internetua.com известно, что антихакерская операция Phish Phry началась в 2007 году, тогда агентами ФБР проводилось расследование относительно возникновения и деятельности фишинговых сайтов, все дальнейшие мероприятия спецслужб проводились абсолютно секретно.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Массовый сбой в Cloudflare положил X, Spotify, Zoom и ChatGPT

Крупные интернет-ресурсы сегодня перестали нормально работать из-за масштабного сбоя в Cloudflare. Проблемы затронули сразу множество популярных сервисов: пользователи жаловались на недоступность X (бывший Twitter), Spotify, Zoom, ChatGPT, Letterboxd и ряда других крупных платформ.

При попытке зайти на сайты появлялись сообщения о том, что Cloudflare не может отдать страницу из-за внутренней ошибки.

Cloudflare — один из ключевых поставщиков услуг CDN. Компания обеспечивает защиту от кибератак, распределение нагрузки, ускорение загрузки контента и стабильность работы миллионов сайтов.

Поэтому любой серьёзный сбой быстро отражается на огромном количестве онлайн-сервисов по всему миру.

В компании подтвердили, что специалисты разбираются с инцидентом.

«Cloudflare знает о проблеме и расследует киберинцидент, затрагивающий многих клиентов. Дополнительная информация будет предоставлена по мере появления новых данных», — говорится в официальном уведомлении.

Даже сайт DownDetector, который фиксирует массовые сбои, частично завис и работал нестабильно. Когда он загружался, графики демонстрировали резкий и одновременный рост жалоб на множество крупных сервисов.

 

Пользователи видели сообщение о «внутренней ошибке сервера в сети Cloudflare» и совет обновить страницу позже. Причины сбоя пока не раскрываются, сроки полного восстановления работы сервисов также неизвестны.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru