Компания «Е-Консалтинг» стала партнером компании Celenia – главного разработчика модулей Microsoft Dynamics CRM

Компания «Е-Консалтинг» стала партнером компании Celenia – главного разработчика модулей Microsoft Dynamics CRM

...

Компания Е-консалтинг стала партнером компании Celenia – главного разработчика модулей, приложений и основных компонентов Microsoft dynamics CRM/NAV/AX, что позволяет Е-консалтинг повысить продуктивность и предложить клиентам большой выбор решений и возможностей для бизнеса.

Благодаря такому партнерству компания Е-Консалтинг имеет возможность интегрировать Microsoft Dynamics CRM с Microsoft Dynamics Navision и Microsoft Dynamics Axapta с помощью специальных модулей разработанных консультантами компании Celenia. Первый интеграционный проект с использованием коннекторов Celenia успешно проходит в холдинге АИС.

Подпишитесь на новости

Meta* проверят на соблюдение закона об онлайн-безопасности в Британии

Исчезающие фотографии исчезают, а вопросы к их безопасности остаются. Британский регулятор Ofcom начал расследование в отношении Meta (корпорация Meta признана экстремистской и запрещена в России): ведомство выяснит, достаточно ли компания оценила риски перед запуском Instagram (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России) Instants.

Как сообщил сам Ofcom, проверка касается соблюдения Online Safety Act. Регулятора интересуют угрозы распространения незаконного контента и риски для несовершеннолетних. Нарушение пока не установлено.

Функция Instants появилась в мае 2026 года и позволяет обмениваться изображениями, которые пропадают после просмотра. По британским правилам, перед существенными изменениями платформы компания должна обновить оценку рисков. Сначала разобраться, как новая функция может навредить пользователям, и только затем запускать.

Ofcom теперь проверит, была ли эта работа выполнена надлежащим образом. Ведомство сначала соберет доказательства, а при выявлении нарушения направит предварительное решение Meta. Компания сможет ответить на выводы до окончательного вердикта.

Если нарушение подтвердится, регулятор вправе потребовать исправлений и назначить штраф — до 18 млн фунтов или 10% соответствующей мировой выручки, в зависимости от того, какая сумма больше.

Meta заявила, что анализировала риски и общалась с Ofcom до запуска. По словам компании, в Instants предусмотрены запрет пересылки и защитные настройки подростковых аккаунтов. Теперь регулятору предстоит выяснить, достаточно ли этих мер и предшествующей оценки.

* Meta признана экстремистской организацией, ее деятельность запрещена в России

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru