«Лаборатория Касперского» объявляет о выходе Kaspersky Mobile Security 8.0 – комплексного решения для защиты смартфонов

«Лаборатория Касперского» объявляет о выходе Kaspersky Mobile Security 8.0

«Лаборатория Касперского» объявляет о выходе комплексного решения Kaspersky Mobile Security 8.0, предназначенного для защиты смартфонов от всех типов информационных угроз, а также от утечки конфиденциальных данных при утере устройства.



Новая версия Kaspersky Mobile Security 8.0 не имеет себе равных по уровню технологий и обеспечивает беспрецедентный уровень защиты от разнообразных угроз, встающих перед пользователями смартфонов. Например, с помощью технологии SMS-Find вы можете обнаружить точное местонахождение потерянного смартфона (если устройство поддерживает GPS). Отослав SMS с паролем на номер потерянного устройства, пользователь получит в ответ ссылку с точными координатами на карте Google Maps.

Если смартфон был утерян или украден, модуль «Антивор» в Kaspersky Mobile Security 8.0 позволяет владельцу дистанционно заблокировать доступ к смартфону или удалить все хранящиеся на нем данные, послав SMS с кодовым словом на номер потерянного устройства.

В случае если SIM-карта устройства была заменена похитителем, реализованный в Kaspersky Mobile Security 8.0 модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства. Это позволяет осуществлять блокировку и очистку памяти смартфона даже при смене SIM-карты. Кроме того, правоохранительные органы могут выяснить личность похитителя смартфона по его телефонному номеру и вернуть устройство владельцу.

Также Kaspersky Mobile Security 8.0 позволяет создать секретную папку для особо важных документов: содержание этой папки шифруется, а доступ к ней осуществляется по паролю, заданному пользователем. Пока телефон активно используется, каждый раз вводить пароль для доступа в папку не нужно. Однако после определенного периода для доступа к секретной папке вновь потребуется пароль.

Модуль родительского контроля, реализованный в Kaspersky Mobile Security 8.0, позволяет родителям ограничить звонки и SMS для телефона ребенка (например, на платные номера, сервисы для взрослых и т.д.) Если смартфон поддерживает GPS, упомянутая функция SMS-Find позволит родителям узнать, где находится их ребенок.

Kaspersky Mobile Security 8.0 также содержит улучшенный модуль защиты от спама. Спам-фильтр блокирует не только нежелательные сообщения, но и звонки, защищая пользователя от мошенников и от навязчивой рекламы. Новая версия программы может работать в режиме белого списка (принимаются звонки и сообщения только от разрешенных контактов) или в режиме черного списка (принимаются звонки и сообщения со всех номеров, кроме запрещенных).

Антивирусный сканер в Kaspersky Mobile Security 8.0 – по-прежнему лучший в своем классе. Он контролирует файловую активность в режиме реального времени, а также осуществляет антивирусную проверку всего устройства по требованию. Все опасные объекты удаляются или помещаются в карантин. Эффективность обнаружения и удаления новых вредоносных программ обеспечивается за счет регулярного обновления антивирусных баз через различные каналы связи, включая синхронизацию с ПК.

Встроенный в Kaspersky Mobile Security 8.0 сетевой экран (файервол) защищает от атак хакеров и программ-червей, внедряющихся через Bluetooth и Wi-Fi.

Новый программный продукт «Лаборатории Касперского» для защиты смартфонов разработан с учетом всех требований совместимости с Symbian OS 9.1, 9.2, 9.3 и Windows Mobile 5.0, 6.0, 6.1.

Ознакомиться подробнее с функциями комплексного решения для защиты смартфонов можно в разделе продуктов для домашних пользователей. Также пользователи могут установить бесплатную пробную версию Kaspersky Mobile Security 8.0.

Рекомендованная розничная цена на новую версию Kaspersky Mobile Security не изменилась и составляет 720 рублей. Начиная с 26 мая, защитное решение можно купить в интернет-магазине на официальном сайте «Лаборатории Касперского». Продажи коробочной версии в розничных магазинах начнутся 25 августа.

Переписки с DeepSeek попали в поисковую выдачу Google

Переписки пользователей с китайским ИИ-сервисом DeepSeek, включая русскоязычные, обнаружились в выдаче Google. Чтобы заглянуть в чужие разговоры с нейросетью, достаточно специального поискового запроса.

Речь идёт о страницах Shared Conversations — диалогах, которыми сами пользователи поделились по публичным ссылкам.

На таких страницах видны все вопросы и ответы, а также названия загруженных документов, убедился корреспондент ТАСС. Скачать сами файлы, в том числе через код страницы, журналистам не удалось.

В MWS AI считают, что новой утечки здесь нет. По словам представителей компании, ещё год назад поисковики проиндексировали тысячи публичных диалогов с чат-ботами. Сообщений о взломе DeepSeek или получении доступа к закрытой истории переписок тоже не появлялось.

Вероятнее всего, в поисковую выдачу попали старые либо намеренно опубликованные страницы. Получить через них доступ к аккаунту владельца или его закрытым чатам нельзя. Иными словами, DeepSeek не распахнул двери в личные кабинеты — пользователи сами оставили некоторые разговоры у входа, а Google аккуратно добавил их в каталог.

В Яндексе тем временем заверили, что ссылки на диалоги с «Алисой AI» закрыты от индексации. Они создаются только по инициативе пользователя, действуют 14 дней и могут быть отозваны. Прикреплённые файлы получателю не передаются, а продолжение чужого диалога остаётся приватным.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru