Пожизненные лицензии Outpost Firewall Pro теперь доступны в розничных сетях

Пожизненные лицензии Outpost Firewall Pro теперь доступны в розничных сетях

Компания Agnitum объявляет о продлении акции, в рамках которой пользователи могут приобрести подарочное коробочное издание с пожизненной лицензии популярного брандмауэра Outpost Firewall Pro. Рекомендованная стоимость издания составляет 1499 рублей (с НДС). Лицензия распространяется сразу на 3 домашних ПК (личные ПК физического лица, покупателя лицензии, и членов его семьи).
Продажи издания Outpost Firewall Pro с пожизненной лицензией в рознице и Интернете начинаются с 20 мая 2009 года. Тираж решения ограничен, поставки планируются до 1 октября 2009 года. 


Пожизненная лицензия на самый известный продукт Agnitum дает пользователям право на бесплатные обновления, переходы на новые версии и техническую поддержку Outpost Firewall Pro в течение всего времени выпуска и поддержки этого программного продукта. Для этого пользователям достаточно использовать регистрационный ключ, идущий в комплекте с дистрибутивом пожизненной лицензии программы. 


Лицензия Outpost Firewall Pro подходит пользователям, использующим все современные версии Windows от 2000 Pro и Windows XP до Vista, а также Server 2003/2008 (включая их 64-битные аналоги).


Это уже не первая подобная акция компании Agnitum. Первый опыт стал отличным новогодним подарком для всех приверженцев решений Outpost. С 20 декабря 2008 по 1 февраля 2009 года (к 10-летию компании) пожизненные лицензии на Outpost Firewall Pro и Outpost Security Suite Pro можно было приобрести в интернет-магазинах (а до 1 марта – и в компьютерной рознице) по цене 1 года. 


«Мы знали, что пользователи оценят этот шаг, а результаты не только зимней, но и весенней акции превзошли наши ожидания, – отмечает Виталий Янко, коммерческий директор Agnitum. – За весенний период доля пожизненных лицензий Outpost Firewall Pro превысила 50% в общем объеме продаж». До 1 июля 2009 года пользователи могут скачать электронную пожизненную лицензию Outpost Firewall Pro на 3 ПК в интернет-магазинах.


«Сейчас многие разработчики ПО проводят акции по «легализации» пользователей со скидкой. На наш взгляд, скидки в текущей экономической ситуации – не самый весомый аргумент, ведь на первый план выходит рациональное потребление: если покупать нужную вещь, то один раз и надолго. Поэтому мы идем иным путем – мы даем пользователям Outpost не просто скидку, мы обеспечиваем им универсальную защиту, дополняющую антивирусные средства, на всю долгую жизнь продукта, давно зарекомендовавшего себя как надежное средство от сетевых атак и новых угроз», – добавляет Виталий Янко.

Telegram в России мог просесть из-за нового удара по прокси

Усиление проблем в работе Telegram связали с тем, что Роскомнадзор, предположительно, начал активнее противодействовать не только VPN, но и прокси-серверам. По данным источника издания, 1 апреля их доступность резко снизилась. Прежде всего это может быть связано с тем, что регулятор научился выявлять запросы с использованием fake TLS — обращений, маскируемых под трафик к сторонним ресурсам.

По мнению экспертов, опрошенных «Фонтанкой», усиление проблем в работе Telegram, начавшееся в ночь на 1 апреля, с наибольшей вероятностью связано именно с тем, что Роскомнадзор начал применять новые методы противодействия обходу блокировок.

О массовых случаях потери доступности прокси-серверов, в том числе использующих технологию telemet, также сообщил один из блогеров в сообществе Habr. По его словам, проблемы затрагивают как частные инсталляции, так и инфраструктуру, размещённую у крупных провайдеров. Сбои проявляются по-разному — от увеличения времени подключения до полной недоступности.

Автор публикации на Habr считает, что наряду с выявлением fake TLS причиной снижения доступности прокси может быть использование регулятором методов поведенческой аналитики. Именно этим, по его мнению, можно объяснить, почему изменение настроек прокси не даёт устойчивого результата.

Генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков дал «Фонтанке» следующий комментарий: «Каждый период совершенствуется работа Роскомнадзора, но пока я не слышал, чтобы какие-то проблемы глобального плана были. У всех, кто использует прокси-серверы, также с VPN работает Telegram. Без всех этих усилий он не функционирует в принципе вообще, поэтому других вариантов использования пока нет».

Партнёр ComNews Research Леонид Коник назвал противостояние регулятора и тех, кто разрабатывает новые способы обхода блокировок, своеобразной гонкой вооружений, в которой каждое действие встречает ответное противодействие. Однако, по его словам, угнаться за всеми сразу всё равно невозможно.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru