Mozilla выпустила Firefox 3.0.7

Mozilla выпустила Firefox 3.0.7

...

Корпорация Mozilla снова обновила последнюю версию открытого браузера Firefox 3.0. В этом выпуске исправлены проблемы в безопасности программы и улучшена стабильность.

В представленной модификации браузера устранено восемь
уязвимостей. Теоретически данные уязвимости могли использоваться для
кражи персональной информации, фальсификации веб-адресов, а также с
целью повреждения данных в памяти и последующего выполнения на
удаленном компьютере произвольного вредоносного кода. Шесть уязвимостей
получили статус критических, еще одна «дыра» представляет высокую
опасность и одна — низкую.

Версия 3.0.7 характеризуется повышенной стабильностью.Также в новой
версии браузера появилась поддержка трех дополнительных языков, в том
числе эстонского.

Firefox 3.0.7 доступен в модификациях для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux. Загрузить обновленную версию можно отсюда.

Суд вынес приговор участникам аферы с Пушкинскими картами

Каширский городской суд вынес приговор по делу о мошенничестве с Пушкинскими картами. Один из участников схемы получил 3 года лишения свободы, ещё троим фигурантам назначили условные сроки. По материалам дела, обвиняемые использовали в афере персональные и платёжные данные случайных людей, оказавшиеся в их распоряжении.

О приговоре сообщило РИА Новости. Фигурантами дела стали Садыгов, Тетюшин, Самарин и Стецкевич. Как следует из мотивировочной части приговора, схема действовала с марта по июнь 2023 года.

По версии следствия, участники группы организовывали культурные мероприятия, билеты на которые можно было оплачивать Пушкинскими картами. Чтобы искусственно повысить посещаемость, они дистанционно оформляли билеты с использованием незаконно полученных чужих персональных и платёжных данных.

Затем эти сведения передавались в «Почта Банк», который перечислял деньги билетному агрегатору. После этого средства поступали на расчётный счёт одного из фигурантов.

«По мере поступления указанных недостоверных сведений сотрудники Министерства культуры Российской Федерации, находясь под влиянием обмана со стороны участников преступной группы, согласовали возмещение затрат АО “Почта Банк” в общей сумме 3,3 млн рублей, расчёт по которому в пользу банка произведён за счёт средств бюджета Российской Федерации, чем бюджету Российской Федерации в лице Министерства культуры Российской Федерации причинён материальный ущерб в крупном размере», — говорится в приговоре.

Суд назначил Садыгову Р. Ш. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Самарин Н. С. и Стецкевич С. О. получили по 3 года лишения свободы условно. Тетюшину А. Д. назначили 2 года 6 месяцев лишения свободы условно. Все они признаны виновными по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Схема, по которой действовала эта группа, известна как минимум с осени 2022 года. По аналогичному сценарию работали и другие группы, деятельность которых ранее пресекли правоохранительные органы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru