Mozilla выпустила Firefox 3.0.7

Mozilla выпустила Firefox 3.0.7

...

Корпорация Mozilla снова обновила последнюю версию открытого браузера Firefox 3.0. В этом выпуске исправлены проблемы в безопасности программы и улучшена стабильность.

В представленной модификации браузера устранено восемь
уязвимостей. Теоретически данные уязвимости могли использоваться для
кражи персональной информации, фальсификации веб-адресов, а также с
целью повреждения данных в памяти и последующего выполнения на
удаленном компьютере произвольного вредоносного кода. Шесть уязвимостей
получили статус критических, еще одна «дыра» представляет высокую
опасность и одна — низкую.

Версия 3.0.7 характеризуется повышенной стабильностью.Также в новой
версии браузера появилась поддержка трех дополнительных языков, в том
числе эстонского.

Firefox 3.0.7 доступен в модификациях для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux. Загрузить обновленную версию можно отсюда.

В московском метро начали проверять телефоны

В Московском метрополитене подтвердили, что сотрудники службы транспортной безопасности вправе требовать от пассажиров продемонстрировать работоспособность мобильного телефона. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, такие меры предусмотрены приказом Министерства транспорта России от 4 февраля 2025 года № 34 и при необходимости могут применяться дополнительно к уже действующим процедурам досмотра.

Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва». Поводом для обращения журналистов в пресс-службу метро стали сообщения в ряде телеграм-каналов о выборочных проверках телефонов у пассажиров.

«В рамках обеспечения требований безопасности, установленных приказом Министерства транспорта Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса Москвы все пассажиры столичного метро проходят досмотр с использованием рамок металлодетекторов», — пояснили в пресс-службе Московского метрополитена.

Ранее аналогичные требования были введены и в метро Санкт-Петербурга. Это подтвердил вице-губернатор города Кирилл Поляков во время прямой линии. По его словам, мера продиктована соображениями безопасности, и он призвал пассажиров отнестись к ней с пониманием. При этом, как подчеркнул Поляков, для проверки достаточно лишь показать, что устройство включается, — снимать блокировку при этом не требуется.

Ранее петербургские СМИ сообщали, что сотрудники транспортной безопасности отказывали в провозе оборудования без автономного питания. В частности, речь шла о мониторах и настольных компьютерах.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru