Выпущено обновление Dr.Web Security Space и Антивируса Dr.Web 5.0 для Windows

Выпущено обновление Dr.Web Security Space и Антивируса Dr.Web 5.0 для Windows

Компания «Доктор Веб» выпускает обновление программных модулей для Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web 5.0 для Windows. Обновление включает исправления некоторых ошибок в работе программ, а также дополнения, в числе которых доработанный алгоритм проверки объектов автозагрузки, поддержка визуальных стилей Windows, индикатор скорости загрузки обновлений.

Специалисты «Доктор Веб» доработали Dr.Web Scanner GUI, в котором исправлены ошибки возможного блокирования интерфейса, приостановки работы сканера при отключении съемного носителя информации, а также при детектировании некоторых типов вирусов в архивах. В сканере также был доработан алгоритм проверки объектов автозагрузки и усовершенствован разбор и детектирование файлов автозапуска. Кроме того, была улучшена система диалогов с пользователем.

Обновление позволяет значительно оптимизировать работу веб-антивируса Dr.Web SpIDer Gate, входящего в комплексное решение Dr.Web Security Space. В SpIDer Gate также расширена поддержка стандартных протоколов и исправлены ошибки, связанные с отображением информации в окне статистики и аварийным завершением работы данного приложения.

В работе модуля Dr.Web SpIDer Mail, ответственного за проверку почтового трафика на присутствие вредоносных программ, исправлена ошибка, приводившая к периодическому зависанию приложения при его перенастройке, а также ошибка завершения работы SpIDer Mail при проверке почты в момент обновления вирусных баз.

Благодаря обновлению улучшается работа Dr.Web Updater. В частности, разработчики предусмотрели возможность проверки серверов обновлений в hosts-файле. К примеру, если при загрузке обновлений вирусных баз Dr.Web Updater находит в hosts-файле сервер обновлений «Доктор Веб», пользователь получает сообщение, предупреждающее его о возможной вирусной активности в системе.

Обновление также позволяет устранить ряд общих ошибок в работе Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web 5.0 для Windows, а также делает совместимым модуль Родительского контроля с Windows Vista.

Текущее обновление доступно на всех серверах обновлений компании «Доктор Веб» и будет автоматически загружено на компьютеры, защищенные Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web 5.0 для Windows.

ВТБ заявил о нормализации работы онлайн-сервисов

Банк ВТБ сообщил об устранении неполадок в работе сервиса «ВТБ Онлайн». Это произошло примерно через два часа после резкого всплеска жалоб пользователей на работу цифровых сервисов банка.

О нормализации работы сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВТБ. Проблемы с онлайн-сервисами и карточными платежами начались около 13:00 по московскому времени и продолжались порядка двух часов.

«Сегодня днем часть наших клиентов могла столкнуться с ограничениями в работе “ВТБ Онлайн”, а также банкоматов и банковских карт. В настоящий момент все системы работают штатно, неполадки устранены. В ближайшее время по отклоненным операциям пользователям автоматически будут возвращены средства», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

В ВТБ также принесли извинения за доставленные неудобства и отметили, что технические службы банка работают над тем, чтобы возможные сбои устранялись максимально оперативно. О причинах и характере произошедших проблем в банке не сообщили.

Ранее сервисы мониторинга фиксировали сообщения о сбоях в работе Сбербанка, Т-Банка и системы «Честный знак». Однако пресс-службы Сбербанка и Т-Банка опровергли информацию о проблемах в своих сервисах.

«Система маркировки работает стабильно. Актуальная информация о функционировании системы публикуется в открытом доступе на сайте Честныйзнак.рф в разделе “Пульс маркировки” — там можно самостоятельно отслеживать показатели и убедиться, что все процессы идут штатно», — сообщили в пресс-службе компании «Центр развития перспективных технологий», оператора системы «Честный знак».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru