Acronis и Stack Group объявляют о сотрудничестве

Компания Acronis и Stack Group, объявляют о начале сотрудничества. Совместно с Acronis Stack Group предложит платформу Acronis Storage для построения нового хранилища данных, а продукт Acronis Backup for vCloud – для создания единой системы резервного копирования. Stack Group станет авторизованным партнером Acronis по Backup as a Service (BaaS), обеспечивая контрактную и техническую поддержку продаж для любых сервис-провайдеров в стране.

Благодаря собственному хранилищу данных на основе Acronis Storage, Stack Group будет поддерживать единую технологию резервного копирования и хранения для любой, в том числе гибридной, схемы, при которой резервная копия данных клиента будет храниться в «облаке» сервис-провайдера.

«Технология Acronis Storage позволяет нам, как поставщику услуг, уверенно конкурировать на российском рынке, – отмечает Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group. – Предоставляя инфраструктуру как услугу, мы значительно снизим стоимость хранения с горизонтальным масштабированием и освободимся от серьезных вложений, неизбежных для традиционных высокопроизводительных хранилищ. Решение Acronis нетрудно в обслуживании и в корне упрощает развертывание облачных инфраструктур и управление ими. Мы уже запустили в предпродажную эксплуатацию первый блок Acronis Storage на 100Тб, а в начале 2015 года планируем развернуть в общей сложности 1Пб, как для существующих, так и для наших новых заказчиков».

Представитель Stack Group также отметил преимущества, связанные с облачным хранением резервных копий на основе технологий Acronis. «Хотя пользователи, разумеется, зависят от надежности оборудования в дата-центре, они используют операционные системы и приложения, которые по статистике с большей вероятностью становятся причиной сбоев и проблем. С помощью Acronis Backup Advanced for vCloud пользователь за считанные минуты сможет самостоятельно вернуть виртуальную машину в рабочее состояние: ему не нужно будет устанавливать специальное программное обеспечение, звонить по телефону или выполнять вручную какие-то сложные действия».

Комментируя соглашение со Stack Group, президент Acronis Юрий Ларичев подчеркнул его важность для продвижения технологии Acronis Backup as a Service (BaaS) на российском рынке. «Помимо взаимовыгодного сотрудничества с высококлассной командой специалистов, Acronis приобретает в лице Stack Group мощного и надежного партнера для продвижения на рынок России нашей новейшей технологии. Теперь у российских сервис-провайдеров появится возможность не только подписывать соглашения со Stack Group об оказании услуг, но и пользоваться всеми технологическими преимуществами единой платформы для хранения данных».

По словам Юрия Ларичева, Acronis Backup Advanced for vCloud использует унифицированный формат резервных копий, основанный на технологии AnyData Engine: благодаря ему можно выполнять кроссплатформенную миграцию данных – перемещать физические и виртуальные машины из одного облака в другое, или из корпоративной сети в облако и обратно. Президент Acronis также отметил, что шифрование на уровне международных стандартов позволит Stack Group предлагать услуги на основе технологий Acronis организациям с повышенными требованиями к безопасности данных.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru