Symantec выпустила новую версию Backup Exec 2014

Symantec Backup Exec 2014 обеспечивает защиту всей инфраструктуры — виртуальной и/или физической среды — на основе одного эффективного, гибкого и удобного решения для резервного копирования и восстановления. Благодаря использованию новейших технологий, Backup Exec позволяет сохранять резервные копии локальных или удаленных данных практически на любом устройстве, в том числе на магнитных лентах, дисках или в облаке.

Backup Exec обеспечивает быстрое и эффективное восстановление. Нескольких щелчков мышью достаточно, чтобы быстро найти и восстановить отдельные файлы, приложения, виртуальные машины и серверы напрямую из хранилища резервных копий.

Новые возможности

Ускорение резервного копирования до 100 %Благодаря 10-кратному* увеличению скорости резервного копирования и дедупликации, Backup Exec 2014 позволяет сократить интервалы резервного копирования и сэкономить ваше время.

Поддержка Windows Server 2012 и 2012 R2

Backup Exec 2014 обеспечивает полноценную поддержку Windows Server 2012 и Windows Server 2012 R2. Можно сохранять и восстанавливать объекты Windows Server 2012 и 2012 R2 любого уровня, любым необходимым способом и в любое время.

Выборочное восстановление для Exchange 2013 и SharePoint 2013

Теперь запатентованная технология выборочного восстановления Backup Exec поддерживает Exchange 2013 / 2013 SP1 и SharePoint 2013 / 2013 SP1.

Превосходная детализация заданий резервного копирования

Мониторинг состояния всех заданий резервного копирования при помощи одной удобной панели нового монитора заданий. Упрощенное создание заданий резервного копирования и экономия времени благодаря использованию одного задания для резервного копирования нескольких серверов.

Удобные обновления

Быстрый и удобный переход на Backup Exec 2014. Backup Exec поддерживает задания и настройки резервного копирования Backup Exec 12.5, 2010 и 2012, чтобы обновление прошло абсолютно незаметно.

Поддержка Amazon Cloud Gateway VTL

В продукте Backup Exec 2014 еще больше расширена поддержка облачных технологий — теперь гибкие варианты хранения в облачной среде можно использовать в качестве альтернативной или дополнительной опции хранения.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru