Symantec выпустила новую версию Backup Exec 2014

Symantec выпустила новую версию Backup Exec 2014

Symantec Backup Exec 2014 обеспечивает защиту всей инфраструктуры — виртуальной и/или физической среды — на основе одного эффективного, гибкого и удобного решения для резервного копирования и восстановления. Благодаря использованию новейших технологий, Backup Exec позволяет сохранять резервные копии локальных или удаленных данных практически на любом устройстве, в том числе на магнитных лентах, дисках или в облаке.

Backup Exec обеспечивает быстрое и эффективное восстановление. Нескольких щелчков мышью достаточно, чтобы быстро найти и восстановить отдельные файлы, приложения, виртуальные машины и серверы напрямую из хранилища резервных копий.

Новые возможности

Ускорение резервного копирования до 100 %Благодаря 10-кратному* увеличению скорости резервного копирования и дедупликации, Backup Exec 2014 позволяет сократить интервалы резервного копирования и сэкономить ваше время.

Поддержка Windows Server 2012 и 2012 R2

Backup Exec 2014 обеспечивает полноценную поддержку Windows Server 2012 и Windows Server 2012 R2. Можно сохранять и восстанавливать объекты Windows Server 2012 и 2012 R2 любого уровня, любым необходимым способом и в любое время.

Выборочное восстановление для Exchange 2013 и SharePoint 2013

Теперь запатентованная технология выборочного восстановления Backup Exec поддерживает Exchange 2013 / 2013 SP1 и SharePoint 2013 / 2013 SP1.

Превосходная детализация заданий резервного копирования

Мониторинг состояния всех заданий резервного копирования при помощи одной удобной панели нового монитора заданий. Упрощенное создание заданий резервного копирования и экономия времени благодаря использованию одного задания для резервного копирования нескольких серверов.

Удобные обновления

Быстрый и удобный переход на Backup Exec 2014. Backup Exec поддерживает задания и настройки резервного копирования Backup Exec 12.5, 2010 и 2012, чтобы обновление прошло абсолютно незаметно.

Поддержка Amazon Cloud Gateway VTL

В продукте Backup Exec 2014 еще больше расширена поддержка облачных технологий — теперь гибкие варианты хранения в облачной среде можно использовать в качестве альтернативной или дополнительной опции хранения.

Kaspersky ASAP стала гибче: компании смогут загружать свои курсы по ИБ

Платформа Kaspersky Automated Security Awareness Platform (ASAP) получила обновление, которое делает корпоративное обучение по кибербезопасности более гибким. Теперь компании могут загружать на платформу собственные учебные материалы — как в формате PDF, так и в виде SCORM-курсов, которые давно стали стандартом в электронном обучении.

Это позволяет проводить на Kaspersky ASAP не только готовые курсы от вендора, но и внутренние программы, адаптированные под конкретную инфраструктуру, профиль рисков сотрудников и корпоративные политики.

Платформа поддерживает SCORM 1.2 и SCORM 2004, а также PDF-файлы — например, методические материалы или внутренние инструкции.

Все управление обучением остаётся внутри платформы: администраторы могут настраивать количество уроков, сроки прохождения, отслеживать прогресс и обновлять контент.

В сочетании с обучающими курсами по кибербезопасности и тренировочными фишинговыми рассылками это помогает выстроить более целостный подход к работе с человеческим фактором.

Как отмечает эксперт направления Kaspersky Security Awareness Светлана Калашникова, злоумышленники по-прежнему часто используют ошибки сотрудников для атак на бизнес.

Возможность загружать собственные курсы позволяет компаниям точнее подстраивать обучение под свой технологический стек и актуальные для отрасли угрозы, а заодно снижать риск инцидентов, упрощать управление программами обучения и избегать комплаенс-проблем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru