ESET обновила линейку серверных решений

ESET обновила линейку серверных решений

Компания ESET, сообщает о выходе обновленных решений для защиты файловых и почтовых серверов. ESET NOD32 File Security для Microsoft Windows Server – антивирусный продукт, который обеспечивает защиту файловых серверов от всех типов вредоносных программ; решение автоматически обнаруживает опасные приложения и файлы, способные нарушить работоспособность сервера. Проверка системы осуществляется в режиме многопоточного сканирования без снижения производительности, чему способствуют минимальные системные требования продукта и его оптимизация для работы в серверной среде.

 

В новую версию ESET NOD32 File Security для Microsoft Windows Server была включена поддержка серверной операционной системы Windows Server 2012; также обновился интерфейс командной строки eShell, с помощью которой можно создавать скрипты для настройки конфигурации и выполнения различных действий. Кроме того, был доработан интерфейс – он стал еще более эргономичным и удобным в работе.

Продукт входит в состав комплексных корпоративных решений ESET NOD32 Smart Security Business Edition и ESET NOD32 Antivirus Business Edition.

Обновленный бизнес-продукт ESET NOD32 Mail Security для Microsoft Exchange Server надежно защищает корпоративную почту на уровне почтового сервера. Решение обнаруживает угрозы и вредоносные вложения, используя систему многопоточного сканирования почтового трафика. Обновленное решение не влияет на производительность сервера, а новая антиспам-технология ESET, которая используется в продукте, еще точнее детектирует нежелательные письма.

Стоит отметить, что в январе 2013 года решение ESET NOD32 Mail Security для Microsoft Exchange Server было удостоено награды VBSpam+ от британской компании Virus Bulletin. Исследователи отметили не только блестящий уровень фильтрации рекламных писем (99,83%), но также указали на полное отсутствие ошибочного детектирования.

Еще одной особенностью данного продукта стал интерфейс командной строки eShell, который позволяет конфигурировать и администрировать программу без каких-либо ограничений, не используя графический интерфейс пользователя. Обновленное решение поддерживает самые актуальные платформы – Microsoft Windows Server 2012 и Microsoft Exchange Server 2013.

В состав ESET NOD32 File Security для Microsoft Windows Server и ESET NOD32 Mail Security для Microsoft Exchange Server входит инструмент администрирования и отчетности ESET Remote Administrator, который позволяет выстроить централизованную систему управления защитой всей сети, удаленно осуществляя контроль над узлами корпоративной IT-инфраструктуры в режиме реального времени.

ESET NOD32 Mail Security для IBM Lotus Domino – решение для защиты почтовых серверов от всех типов вредоносных программ и спама, с обновленным анстиспам-модулемMailShell 6.5. Двунаправленное сканирование входящего и исходящего трафика позволяет быстро обнаруживать как известные, так и новые типы угроз.

ESET NOD32 Mail Security для IBM Lotus Domino поддерживает отправку пользовательских конфигураций шаблона в модуле MailServer, позволяет включить таймер для проверки состояния  удаленных сообщений в почтовых ящиках, а также оптимизирует проверку файлов для предотвращения двойного сканирования одного и того же документа или процесса.

С помощью решения можно создавать и настраивать «черные», «серые» и «белые» списки отправителей, а также определять индивидуальные параметры сканирования почты как для групп пользователей, так и для отдельных почтовых ящиков. Небольшой размер обновлений сигнатурных баз и минимальные системные требования не влияют на производительность почтового сервера – решение работает быстро и надежно.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

До 2026-го 60% организаций в России завершат миграцию в сетевой ИБ

Почти половина российских компаний (46%) уже полностью перешла на отечественные решения в области сетевой безопасности. Ещё 14% планируют сделать это до конца 2025 года. Такие данные показал опрос, проведённый «Кодом Безопасности». В исследовании участвовали организации разного масштаба — от небольших фирм до крупных коммерческих и государственных структур.

По оценке аналитиков компании, основной этап импортозамещения в этом сегменте можно считать закрытым.

На горизонте ближайших лет миграцию планируют 28% организаций, и только 12% вообще не собираются переходить на отечественные продукты или намерены сохранить у себя в инфраструктуре большую часть зарубежных решений.

Интересно, что компании, которые ещё не сделали выбор, всё чаще смотрят не на «базовые галочки», а на то, как решения ведут себя в реальных условиях эксплуатации. В приоритете — интеграция с другими ИТ-системами, поведенческий анализ и работа с Threat Intelligence, то есть индикаторами угроз и вредоносных активностей.

По словам Дмитрия Лебедева, ведущего специалиста «Кода Безопасности», отдельный фокус — это VPN. Растёт спрос на поддержку ГОСТ-криптографии для Site-to-Site VPN, а для удалённого доступа ключевой фактор — комплаенс-контроль. По данным опроса, такую функцию ожидают 89% организаций.

Что касается способов аутентификации, чаще всего используются логин и пароль (86%), сертификаты на ПК (50%) или USB-токене (43%). Многофакторка пока реже: одноразовые пароли применяют 36% компаний, пуш-уведомления в мобильных приложениях — всего 18%.

Второй важный критерий при выборе решений — надёжность самого вендора. Заказчики всё чаще обращают внимание не только на набор функций, но и на зрелость продукта: качество техподдержки, наличие подробной документации и гибкую систему лицензирования. По мнению экспертов, именно эти факторы будут определять выбор заказчиков в ближайшие годы.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru