FireEye открыла новый научно-исследовательский центр

FireEye открыла новый научно-исследовательский центр

 Несколько дней назад индийская компания FireEye открыла новый научно-исследовательский центр в Бангалоре, Индия. Руководителем центра стал Шридар Джаянти (Sridhar Jayanthi), также получивший пост вице-президента компании. Ранее он занимал должность вице-президента по разработкам компании McAfee.

Планируется, что к концу текущего года в центре, основной задачей которого станет разработка и тестирование новых продуктов FireEye, будет работать около 50 специалистов.

 По словам основателя и президента компании FireEye Ашара Азиза (Ashar Aziz), научно-исследовательский центр в Бангалоре – важный шаг для продвижения продуктов компании по всему миру. Г-н. Азиз отметил, что руководство FireEye надеется, что новый научно-исследовательский центр будет играть ключевую роль в разработке и внедрении новейших технологий в сфере информационной безопасности. 

Подпишитесь на новости

Meta* проверят на соблюдение закона об онлайн-безопасности в Британии

Исчезающие фотографии исчезают, а вопросы к их безопасности остаются. Британский регулятор Ofcom начал расследование в отношении Meta (корпорация Meta признана экстремистской и запрещена в России): ведомство выяснит, достаточно ли компания оценила риски перед запуском Instagram (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России) Instants.

Как сообщил сам Ofcom, проверка касается соблюдения Online Safety Act. Регулятора интересуют угрозы распространения незаконного контента и риски для несовершеннолетних. Нарушение пока не установлено.

Функция Instants появилась в мае 2026 года и позволяет обмениваться изображениями, которые пропадают после просмотра. По британским правилам, перед существенными изменениями платформы компания должна обновить оценку рисков. Сначала разобраться, как новая функция может навредить пользователям, и только затем запускать.

Ofcom теперь проверит, была ли эта работа выполнена надлежащим образом. Ведомство сначала соберет доказательства, а при выявлении нарушения направит предварительное решение Meta. Компания сможет ответить на выводы до окончательного вердикта.

Если нарушение подтвердится, регулятор вправе потребовать исправлений и назначить штраф — до 18 млн фунтов или 10% соответствующей мировой выручки, в зависимости от того, какая сумма больше.

Meta заявила, что анализировала риски и общалась с Ofcom до запуска. По словам компании, в Instants предусмотрены запрет пересылки и защитные настройки подростковых аккаунтов. Теперь регулятору предстоит выяснить, достаточно ли этих мер и предшествующей оценки.

* Meta признана экстремистской организацией, ее деятельность запрещена в России

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru