Правительство Южной Кореи будет отслеживать действия подростков с их смартфонов

Правительство Южной Кореи будет шпионить за подростками с их смартфонов

Власти Южной Кореи планируют блокировать для подростков любую информацию, содержащую ругательства, порнографию и другую вредоносную информацию. Если законопроект будет одобрен, подростки Южной Кореи будут должны установить специальное программное обеспечение на их мобильные устройства, которое будет блокировать использование запрещённой информации.

То есть, если пользователь употребляет ненормативную лексику или просматривает ненадлежащие сайты, он получит сообщение, что «информация незаконна и может принести вред». Как сообщается, данное программное обеспечение будет работать с такими сервисами, как KaKao Talk, Twitter и Facebook, пишет 3dnews.ru.

Министерство воспитания и семьи, которое принимает участие в введении данного запрета, также потребует от операторов сотовой связи предоставления доступа в Интернет только через специальный фильтры для блокирования порнографии и любого проявления обнажения.

Само правительство уже неоднократно пыталось воспитать в молодом поколении понимание опасности зависимости от Интернета и поощряло подростков, которые проводят время на улице, а не за компьютером, играя в игры, в частности, очень популярные в Корее MMORPG.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru