Cisco выпустила новые аппаратные и программные решения для сетевой безопасности

Cisco выпустила новые решения для сетевой безопасности

Cisco Systems выпустила ряд новых аппаратных и программных решений, предназначенных для обеспечения сетевой безопасности. В компании говорят, что обновление включает в себя новую версию аппаратного продукта Adaptive Security Appliance (ASA), его виртуальный аналог, а также новую систему обнаружения вторжений (IPS). Новые предложения ориентированы на корпоративный рынок и рынок операторов датацентров.

"Для предприятий уверенность в полном контроле над бизнесом, особенно когда он достигает масштабов датацентров, очень важна. Новые решения позволяют добиться этого, поддерживая работу в вычислительных центрах и взаимодействуя с облачными системами и платформами для виртуализации", - говорит Кристофер Янг, старший вице-президент Cisco. "Как и остальные части сети, подсистема безопасности требует постоянного внимания и поддержки современных технологий, которые становятся все более изощренными".

Обновление для ASA 9.0 поддерживает работу с большей пропускной полосой трафика и может справляться с миллионом одновременных соединений в секунду, кроме того, оно поддерживает для операторов датацентров модель с оплатой потребленных услуг, а также улучшенную работу с протколом IPv6. Что касается софтверной реализации ASA, то здесь предложен улучшенный межсетевой экран и возможность секьюритизации трафика через множественные виртуализованные каналы, пишет cybersecurity.ru.

Вдобавок к этому, компания предложила новые инструменты для управления локальными и удаленными сетевыми соединениями. Новое решение AnyConnect 3.1 имеет обновленную и улучшенную поддержку IPv6 и новые средства шифрования, а новый продукт Security Manager 4.3 позволяет проводить административный мониторинг всех представленных выше продуктов.

Минцифры опровергло слухи об отключении мобильного интернета в Москве

Минцифры России официально опровергло сообщения о том, что 25 июня в Москве планируется отключение или ограничение мобильного интернета.

В ведомстве заявили, что распространяемая в интернете информация является фейком. По данным министерства, никаких планов по отключению мобильной связи и мобильного интернета в столице на сегодняшний день нет.

«Мобильный интернет и связь остаются доступными в Москве. Распространившиеся в сети сообщения об этом — фейк», — говорится в сообщении Минцифры.

В министерстве также подчеркнули, что в случае возникновения реальных угроз безопасности будут приниматься необходимые меры, а граждан предупредят об этом заранее.

Поводом для комментария стали публикации в СМИ и телеграм-каналах, где утверждалось, что операторы якобы предупреждают абонентов о новых ограничениях мобильного интернета по соображениям безопасности.

На данный момент официальная позиция государства однозначна: никаких плановых отключений или ограничений мобильного интернета в Москве 25 июня не предусмотрено.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru