Precise Biometrics и Thursby Software сделали мобильную аутентификацию проще

Precise Biometrics и Thursby Software упростили аутентификацию

Компания Precise Biometrics, объявляет о том, что ее смарт-оболочка используется в решении Thursby Software для обеспечения безопасной работы на мобильных устройствах. Партнерство Precise Biometrics и Thursby Software позволило интегрировать смарт-оболочку в решения для защиты мобильных устройств.



Смарт-оболочка используется с продуктом PKard Suite для iPad и iPhone приложений, обеспечивая безопасный и удобный доступ к веб-сайтам со строгой аутентификацией для мобильных устройств в коммерческом и государственном секторе.

Смарт-оболочка полностью соответствует требованиям пользователей, которые хотят получить доступ к защищенным сетям или услугам с помощью своих мобильных устройств, но не могут этого сделать из-за ограничений по аутентификации. Решение полностью совместимо с мобильными устройствами и позволяет разработчикам встраивать аутентификацию по смарт-карте или/и отпечатку пальца практически в любой тип приложений для наиболее популярных мобильных платформ. В то же время смарт-оболочка делает процесс аутентификации проще и удобнее для пользователей.

Компания Thursby Software теперь предлагает покупателям приложения, использующие все возможности смарт-оболочки Precise Biometrics для обеспечения безопасной работы мобильных устройств.

«Компания Thursby Software является одним из самых перспективных наших партнеров на сегодняшний день, - отмечает Томас Маршалл, генеральный директор компании Precise Biometrics. - Мы ожидаем, что в 2012 году рынок мобильной безопасности значительно вырастет в связи с появлением новых технологий аутентификации. В связи с этим наша защищенная смарт-оболочка со встроенным ридером смарт-карт и сенсором отпечатков пальцев, работающая с решениями Thursby Software, будет наиболее популярна среди пользователей мобильных устройств».

На территории России продукция Precise Biometrics реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.

38% крупных компаний делают свой ИИ, но защищать его умеют единицы

Российский бизнес всё активнее развивает собственные ИИ-сервисы, однако с их безопасностью дела обстоят заметно хуже. К такому выводу пришли эксперты К2 Кибербезопасность и «Лаборатории Касперского», опросившие специалистов более чем из 200 крупных компаний из сфер ИТ, финансов, телекоммуникаций, торговли, строительства и фармацевтики.

Исследование показало, что 38% крупных организаций уже имеют собственные команды, разрабатывающие ИИ-решения для внутренних процессов.

При этом в 75% случаев такие проекты полностью или частично не соответствуют практикам MLSecOps — подходу, который отвечает за безопасность систем искусственного интеллекта на всех этапах их жизненного цикла.

В целом компании не делают ставку на какой-то один инструмент. Более половины респондентов (59%) одновременно используют несколько типов ИИ-сервисов: отечественные и зарубежные решения, собственные разработки и продукты, созданные на заказ.

Наиболее востребованными остаются российские ИИ-сервисы — их используют 75% компаний. Зарубежные решения применяют 60% участников исследования. Такой расклад аналитики связывают с требованиями законодательства и политикой импортозамещения.

Однако внедрять ИИ бизнес научился быстрее, чем обеспечивать его безопасность. По данным исследования, лишь 18% компаний могут говорить о наличии управляемых процессов защиты собственных ИИ-разработок. Зрелые практики MLSecOps внедрены всего у 7% организаций.

Особенно тревожно выглядит другая цифра: в 60% случаев безопасность ИИ-проектов обеспечивают исключительно разработчики, без участия специалистов по информационной безопасности. Это увеличивает риск ошибок, утечек данных и появления новых уязвимостей.

Эксперты отмечают, что рынок MLSecOps пока только формируется, а многие компании ещё не понимают, как правильно защищать собственные ИИ-системы. При этом искусственный интеллект всё чаще становится частью критически важных бизнес-процессов, а значит цена ошибок будет только расти.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru