Youtube-канал Microsoft был взломан

Youtube-канал Microsoft был взломан

Канал Microsoft на видео-портале YouTube был взломан кем-то, кто удалил все видео крупнейшего разработчика программного обеспечения и ходатайствовал перед подписчиками о пожертвованиях.

Фон оформления канала был изменен на содержащий заголовок "Кинотеатр Хищника,"  также было размещено объявление, которое гласило: "Я НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО ДУРНОГО, я ПРОСТО ВОШЕЛ В СВОЮ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ, КОТОРУЮ я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ В 2006: /"

Коллекция видеоматериалов канала была удалена и заменена короткими клипами, названными "We are sponsoring!" и "Make us a background to get a Subbox!!!"

Сегодня Microsoft официально подтвердила взлом канала. "Мы восстановили управление каналом Microsoft на YouTube, и мы работаем, чтобы восстановить весь исходный контент,"- сообщил представитель Microsoft CNET,- "Мы продолжим сотрудничество с YouTube, чтобы обеспечить гарантии безопасности в будущем."

Это - второй из популярнейших каналов YouTube, который был взломан в течение недели. В прошлые выходные атаке подвергся канал Улицы Сезам, контент которого, обычно благоприятный для семейного просмотра, окался заменен порнографическими клипами.

Пользователи не уходят с Telegram, несмотря на почти полную блокировку

Несмотря на почти полную невозможность пользоваться Telegram без средств подмены сетевых адресов, российские пользователи не спешат уходить с этой платформы. Такую оценку дал генеральный директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков.

В комментарии для ТАСС он подчеркнул, что, несмотря на почти полную блокировку мессенджера и фактическую невозможность его использования без VPN и других средств подмены сетевых адресов, пользователи продолжают оставаться в Telegram.

Как сообщило издание Frank Media со ссылкой на несколько источников, даже высокопоставленные государственные чиновники не собираются отказываться от Telegram, рассчитывая, что «Павел Дуров что-то придумает для обхода блокировок».

По данным издания, те, кто всё же устанавливает MAX, нередко делают это на отдельный смартфон с новой сим-картой. Один из топ-менеджеров крупного госбанка, как утверждается, заявил, что поставил MAX исключительно для звонков в Россию из-за границы и собирается удалить приложение после возвращения.

Как показали замеры, проведённые ТАСС, уровень потерь сетевых пакетов при обращении к доменам t.me и telegram.org достигает почти 100%. При этом оба домена используют один и тот же IP-адрес.

Роскомнадзор начал замедлять Telegram 10 февраля. Однако фактически проблемы стали заметны ещё за несколько дней до этого. С 14 марта пользоваться мессенджером стало почти невозможно. При этом степень замедления заметно различалась в зависимости от региона и оператора связи.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru