Хакеры взломали на канале YouTube «Улицы Сезам», выложив порно вместо фильмов для детей

Хакеры взломали на канале YouTube «Улицы Сезам», выложив порно вместо фильмов для детей

...

В воскресенье хакеры взломали на видеохостинге YouTube официальную страницу детской передачи «Улица Сезам», заменив все видеоролики для детей на порно, сообщает CNN.



«Наш канал был скомпрометирован, в настоящее время мы работаем с YouTube и Google, чтобы восстановить оригинальное содержание нашего канала», – говорится в сообщении создателей «Улицы Сезам», передает gazeta.ru.

После сообщений о порнороликах на канале «Улицы Сезам» сотрудники YouTube закрыли его. По словам работников видеохостинга, они занимаются поиском хакеров, взломавших страницу.

«Улица Сезам» – одна из самых известных передач для детей, впервые вышедшая в в эфире крупнейшей американской некоммерческой сети PBS в 1969 году.

 

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Вишинг-атака помогла похитить данные клиентов Cisco

Как сообщила Cisco, злоумышленник смог обманом получить доступ к данным пользователей Cisco.com. Всё произошло после фишингового звонка (так называемый «вишинг» — когда атакуют через голосовую связь), во время которого киберпреступник притворился сотрудником и убедил представителя Cisco выдать ему доступ.

Инцидент обнаружили 24 июля. Киберпреступник получил и выгрузил часть данных из облачной CRM-системы, с которой Cisco работает через стороннего подрядчика.

Утекла базовая информация о клиентах: имена, названия компаний, адреса, имейлы, телефоны, ID пользователей, а также технические детали вроде даты создания аккаунта.

Сколько всего пользователей пострадало — в Cisco не говорят. Представитель компании отказался уточнить масштабы утечки.

Судя по всему, это не первый случай взлома через такие CRM-платформы. Ранее сообщалось о похожих инцидентах у Allianz Life, Tiffany & Co., Qantas и других компаний, данные которых хранились в системах Salesforce. Известно, что Cisco тоже является клиентом Salesforce.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru