Российское представительство Eset открыло региональные офисы в Екатеринбурге и Краснодаре

Российское представительство Eset открыло региональные офисы в Екатеринбурге и Краснодаре

...

Российское представительство компании Eset, международного разработчика антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщило об открытии региональных офисов в Екатеринбурге и Краснодаре. В зону территориальной ответственности новых представительств входят Уральский, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.



Как отмечается, экспансия в регионы и открытие новых представительств Eset стали закономерным шагом в развитии бизнеса и партнерской сети компании в России и странах СНГ. Ранее уже были открыты региональные офисы Eset в Санкт-Петербурге, Самаре и Алма-Ате.

На сегодняшний день клиентами Eset в УФО, ЮФО и СКФО являются российские компании, правительственные организации, учебные заведения, такие как Уральский государственный экономический университет, ФСК МЭС Урала, «Газпром Трансгаз Кубань», Северо-кавказский государственный технический университет и многие другие.

Региональным представителем Eset в УФО был назначен Сергей Федоров, который, по информации Eset, имеет богатый опыт организации продаж программного обеспечения в уральском регионе. Соответственно, за работу краснодарского офиса будет отвечать Дмитрий Самойленко, который более 5 лет специализируется на продажах ПО, в том числе антивирусных решений. Задачей региональных представителей Eset будет развитие партнерской сети и укрепление бренда Eset NOD32 во вверенных им округах, говорится в сообщении Eset.

«В настоящее время на Уральский, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа приходится значимая доля от общего объема продаж антивирусных решений Eset NOD32», – рассказал Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства Eset. По его словам, развитие региональной сети позволит компании расширить свое присутствие за счет потенциала данных регионов, в свою очередь, партнеры компании получат широкие возможности для сотрудничества и роста бизнеса.

В iOS нашли намёк на сквозное шифрование RCS-чатов между iPhone и Android

Apple, похоже, делает ещё один шаг к полноценной защите RCS-переписки между iPhone и Android — но, как это часто бывает, не без оговорок. В бета-версии iOS 26.3 Beta 2 обнаружены признаки подготовки сквозного шифрования (end-to-end encryption, E2EE) для RCS-сообщений.

Речь идёт о той самой защите, которая давно стала стандартом в современных мессенджерах, но до сих пор отсутствует в переписке между пользователями iPhone и Android.

Информацию обнаружил пользователь X (бывший Twitter) под ником @TiinoX83. Изучая carrier bundles — пакеты настроек операторов связи — он нашёл новый параметр, позволяющий операторам включать шифрование RCS. Судя по коду, Apple готовит механизм, при котором именно оператор будет «давать добро» на использование защищённых RCS-чатов.

 

Правда, есть нюанс. На данный момент этот параметр присутствует лишь у четырёх операторов — Bouygues, Orange, SFR и Free, и все они работают во Франции. Более того, ни один из них пока не активировал новую опцию. То есть формально поддержка как бы есть, но по факту она не работает.

История с E2EE для RCS тянется уже не первый месяц. После анонса спецификации Universal Profile 3.0 от GSMA весной прошлого года Apple публично пообещала добавить поддержку защищённых RCS-сообщений в будущих обновлениях iOS. Тогда же стало известно, что шифрование будет строиться на протоколе Messaging Layer Security (MLS) — том самом, который Google уже использует в Google Messages.

Первые намёки на реализацию этой идеи появились ещё в августе, когда в коде iOS 26 нашли следы тестирования MLS. С тех пор ожидания только росли, но реального запуска функции пользователи так и не увидели.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru