Перейти к содержанию
Vadim Fedorov

Norton 2010 Public BETA

Recommended Posts

Vadim Fedorov
Но Вы уверенны,что если перевсти на релизном продукте дату лет на 10-такое не повторится?

Если все будет нормально,то поводов для беспокойства нет.

Danilka, изменение системной даты в сторону уменьшения на 29 лет до 1980г.,

также как и изменение системной даты в сторону увеличения на 90 лет до 2099г.

не оказывает какого-либо влияния на продукты Norton 2009.

На всякий случай подчеркну, что это относится и к 15 дневным пробным версиям.

Поэтому я не вижу причин, по которым это должно оказывать воздействие на Release версии продуктов Norton 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
у меня возникла дилемма при тестировании NIS 2010 BETA в функции: Weekly Report>Your Security Resourse>Read more> https://sitedirector.symantec.com/9327.4332...180&lcid=10

Siegfried, эта проблема в данный момент решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Изменение системной даты как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения

какого-либо влияния на продукты Norton Internet Security 2009 / Norton 360 не оказывает -

все компоненты работают, защита компьютера обеспечивается.

Подтверждаю слова Вадима.

В 2009-ой линейке изменение даты не влияет на продукт,пробовал менять на 2 года назад и вперёд - ничего.Дата стоит на месте.

Пробовал на триалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka, изменение системной даты в сторону уменьшения на 29 лет до 1980г.,

также как и изменение системной даты в сторону увеличения на 90 лет до 2099г.

не оказывает какого-либо влияния на продукты Norton 2009.

На всякий случай подчеркну, что это относится и к 15 дневным пробным версиям.

Поэтому я не вижу причин, по которым это должно оказывать воздействие на Release версии продуктов Norton 2010.

Вопросов больше нет по этому поводу. :)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Кто скажет, как себя ведет на 7-ке? У меня процессор скачет до 100% :( Может у меня одного так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

У меня аналогично было,но только на Висте SP2 х64. Причем проц 4 ядра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
#include <windows.h>int main(){    SYSTEMTIME myst;GetLocalTime(&myst);myst.wYear = 2018; // Да придет спаситель...SetLocalTime (&myst);return 0;}

Компилим на здоровье :)

(перевод даты на 2018 год... если что - онлайн-компилятор - есть и другие, но этот работает без матюгов и генерит консоль).

Хоть и сказали, что не воздействует, но вдруг... ведь кто-то ведь говорил, что у него воздействует. Не буду ни с кем спорить...

Ведь у одного из форумчан есть интересная подпись в которой говорится, что в спорах рождается не истина, а папоротники... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
У меня аналогично было,но только на Висте SP2 х64. Причем проц 4 ядра....

У меня на нетбуке с Интел Атом стнадартным и 2 Гб оперативки. Хм...бетка-бетка-бетка :) Обождем чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Компилим на здоровье :)

(перевод даты на 2018 год...

....Хоть и сказали, что не воздействует, но вдруг... ведь кто-то ведь говорил, что у него воздействует.

priv8v, ни у кого ничего не воздействует на физических ПК и в более широких временных рамках от 1980г до 2099г. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa
Кто скажет, как себя ведет на 7-ке? У меня процессор скачет до 100% :( Может у меня одного так?

Вы про NAV или NIS? Если NAV - то я могу сказать что у меня антивирус нормально работает.(под словом "нормально" имелось ввиду без подвисаний и долгих нагрузок на процесор в 100%). Использую билд 7100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Сразу могу сказать, что заметил досадный глюк: при установке на 7-ку она выдает табличку что "с этим ПО известны какие-то проблемы", ну вы поняли, что ПО может криво работать с 7-кой. Правда все работает нормально :)

Прощу прощения, я забыл упомянуть об этом в первом сообщении данной темы.

Это изначально известная ошибка - при установке Norton 2010 BETA на Windows 7 может быть отображено

подобное уведомление о несовместимости - "This program has known compatibility issues" - (причем относящееся к Norton 360:)).

Обращать внимание на это уведомление не следует - нужно просто отметить Check box "Don't show this message again" и продолжить установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Вы про NAV или NIS? Если NAV - то я могу сказать что у меня антивирус нормально работает.(под словом "нормально" имелось ввиду без подвисаний и долгих нагрузок на процесор в 100%). Использую билд 7100.

Про НИС :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Кто скажет, как себя ведет на 7-ке? У меня процессор скачет до 100%

TANUKI, Вы могли бы описать более подробно, каким образом Вы определяете 100% использование CPU ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
каким образом Вы определяете 100% использование CPU ?

Возможно, глядя на два столбика слева в окне программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

В некоторых случаях, уровень использования CPU, отображаемый в главном окне Norton 2010 BETA

не всегда корректен на Windows 7. Это будет исправлено в последующих BETA-версиях.

Поэтому стоит перепроверить, действительно ли речь идет о 100% использовании CPU,

вызванном, например, процессом "ccSvcHst.exe" или это упомянутая выше ошибка отображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
В некоторых случаях, уровень использования CPU, отображаемый в главном окне Norton 2010 BETA

не всегда корректен на Windows 7. Это будет исправлено в последующих BETA-версиях.

Поэтому стоит перепроверить, действительно ли речь идет о 100% использовании CPU,

вызванном, например, процессом "ccSvcHst.exe" или это упомянутая выше ошибка отображения.

Да, два столбика в программе. Даже если показывают не корректно, то показатели все равно приближены к критичным, потому что работать с нетбуком просто не реально :(

P.S. А фирменный тулбар, кстати, через пару дней таки начал поддерживать и Лису 3,5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Да, два столбика в программе. Даже если показывают не корректно, то показатели все равно приближены к критичным, потому что работать с нетбуком просто не реально :(

TANUKI, проверьте пожалуйста в Windows Task Manager (Ctrl+Shift+Esc) уровень использования CPU процессом ccSvcHst.exe -

т.е. наблюдается ли в Windows Task Manager уровень использования CPU близкий к 100%, и вызвано ли это процессом ccSvcHst.exe ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Столкнулся с тем, что некоторые пользователи не знают о возможности изменения фона главного окна Norton 2010 BETA.

Это можно сделать при помощи следующего пункта настроек: Settings / Miscellaneous Settings / Main Window Background Theme.

В последующих BETA-версиях в набор фоновых тем главного окна могут быть включены и более светлые вариации.

Также присутствуют планы по интеграции Download Insight не только с веб-браузерами (IE/Firefox), но и с другими приложениями.

В BETA-версии будут вноситься многочисленные изменения на протяжении всего этапа beta-тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

В продуктах Norton 2010 появится еще одно нововведение - на серверах Symantec, либо, если воспользоваться

новомодным термином - "in the cloud", будет размещаться не только информация о репутации приложений, но и антивирусные базы.

Это позволит сократить время, необходимое для размещения обновлений антивирусных баз. В продуктах Norton 2009 обновления впервые

начали происходить в импульсном режиме с интервалом 5-15 минут. В Norton 2010 начнут параллельно применяться оба подхода -

1. обновления антивирусных баз будут мгновенно размещаться на серверах Symantec ( "in the cloud")

2. обновления антивирусных баз, загружаемых на компьютеры пользователей, будут по-прежнему происходить

в импульсном режиме с интервалом 5-15 минут.

Как следствие, у пользователей появится возможность незамедлительно получать новейшие обновления.

Во время сканирования также будут использоваться оба типа антивирусных баз - как локальных, хранящихся на компьютере пользователя,

так и размещенных на серверах Symantec ("in the cloud"), которые будут задействованы при наличии доступа к Internet.

В этом случае, во время сканирования и поиска подозрительных программ будут использоваться эвристические технологии,

осуществляющие сверку с базами данных, хранящихся на серверах Symantec ("in the cloud").

При этом уровень эвристических анализаторов будет очень агрессивным, так как отсутствует опасение ложных срабатываний

по причине того, что в данном случае удаление подозрительных программ будет произведено только после подтверждения

их вредоносности со стороны баз данных, хранящихся на серверах Symantec (т.е. "Облака").

Иными словами будут использованы все аспекты модели защиты, называемой в Symantec - Quorum.

Модель защиты Quorum также будет использоваться в интеллектуальной взаимосвязи и с другими модулями

продуктов Norton - при выполнении регулярного быстрого сканирования (quick scan) в периоды простоя компьютера

при сканировании запущенных процессов, в модулях SONAR, Download Insight и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Насколько "облако",будет затратным для траффика?Или пока что ещё ничего неизвестно?

Для меня это больная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Столкнулся с тем, что некоторые пользователи не знают о возможности изменения фона главного окна Norton 2010 BETA.

В 2009 тоже не сразу замечалась такая возможность. Хорошо, если бы была возможность выбора ещё и пользовательского фона.

что в данном случае удаление подозрительных программ будет произведено только после подтверждения

их вредоносности со стороны баз данных, хранящихся на серверах Symantec

Вот это как раз то, что я и хотел, говоря немногим ранее о самовольном удалении программой различных мелочей и пользовательских программ категории riskware.

Насколько "облако", будет затратным для траффика?

И мне тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Насколько "облако",будет затратным для траффика?Или пока что ещё ничего неизвестно?

Для меня это больная тема...

Вряд ли стоит беспокоится о трафике в данном случае - речь идет о считанных килобайтах.

В качестве примера:

при первом запуске Norton Insight, для определения Application Ratings было использовано 8 кб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Коллеги, новый Бета Билд NAV и NIS 2010 доступны для скачивания, его номер - 17.0.0.105. В Бета период не поддерживается автоматическое обновление версий, поэтому перед установкой данной версии необходимо удалить предыдущую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

После регистрации будет отправлен Email c новым активационным кодом для BETA-версии.

Оставшееся количество дней подписки после установки предыдущей BETA-версии может быть

определено новой BETA-версией 17.0.0.105. Поэтому активацию при помощи нового кода можно

отложить до истечения срока действия предыдущей подписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

А я только хотел спрашивать про новый билд.:)

Скоро покажут чейнджлог,надо бы не забыть посмотреть.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×