Перейти к содержанию
Vadim Fedorov

Norton 2010 Public BETA

Recommended Posts

DaTa

Седня уже доступный новий билд 119.

Кстати вопрос: Возможно добавить несколько старых скринов с версии чуть ниже 111? Меня интересует "дырявый" скрин - который пропал начиная с 111 билда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Какие фиксы в новом билде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Кстати, это так должно быть:

insight.th.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Кстати, это так должно быть:

insight.th.png

гонит программа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

в предыдущем билде такой лажы небыло. У меня по списку около 60-70% процессов позначенные как Norton Trusted следовательно возникает мнение либо програма считает количество доверенных файлов как то не так либо Антивирус не доверяет своим же лабораториям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

считает не правильно, скорее всего, как упамяналось выше, это byDesign :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Антиспам фильтрация поддерживается для любого почтового клиента, работающего по SMTP, дополнительные меню на данный момент доступны только для Outlook и Windows Mail

А? Может я чего-то не понял? SMTP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
У меня по списку около 60-70% процессов позначенные как Norton Trusted

Процессов-то процессов. А программа здесь, очевидно, проверяет и считает не только процессы, а все экзешники, находящиеся на компе. Мало ли что у вас хранится. У меня, например, 360 3 (это не генерация 2010) дает около 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

прошу повнимательнее посмотреть на мой скриншот. Там показано то что сканируются рейтинги только всех запущеных на даный момент процессов и дальше по списку идут Norton Trusted процессы но програма почему то пишет что среди них лиш только 17%(!) доверенных. Господа это нонсенс.

А? Может я чего-то не понял? SMTP?

Умник, что именно Вы хотели узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

ДаТа, хочу узнать, правильно ли Кирилл написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
прошу повнимательнее посмотреть на мой скриншот. Там показано то что сканируются рейтинги только всех запущеных на даный момент процессов и дальше по списку идут Norton Trusted процессы но програма почему то пишет что среди них лиш только 17%(!) доверенных.

И все-таки думаю, что не среди них. Нигде не указано, что верхняя часть - результат сканирования файлов, как там прямо написано, - и нижняя - вывод списка того, что хотите увидеть, - это одно и то же. Верхний результат - это общее среднее по больнице, ниже - по желанию расшифровка того, что хотите увидеть. Попробуйте выбрать не процессы, а что-то еще - значение 17 поменяется?

Так я понимаю, пусть спецы меня поправят, если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
И все-таки думаю, что не среди них. Нигде не указано, что верхняя часть - результат сканирования файлов, как там прямо написано, - и нижняя - вывод списка того, что хотите увидеть, - это одно и то же. Верхний результат - это общее среднее по больнице, ниже - по желанию расшифровка того, что хотите увидеть. Попробуйте выбрать не процессы, а что-то еще - значение 17 поменяется?

Так я понимаю, пусть спецы меня поправят, если не прав.

Да, так было и в 2009 версии.

Можно предположить, что это действительно уровень доверия всей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

А када будет бета русская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
А када будет бета русская?

русской не будет бэты. релиз русский будет (в сентябре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Новая версия NAV/NIS 2010 17.0.0.127 доступна для скачивания только через Norton Beta Center, через Norton LiveUpdate она распространяться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Кирилл, можно увидеть changelog для этой зборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Хм, как написано здесь , лист с фиксами должен скоро был появится после 24-ого числа, но он не появился.<_<

A list of included fixes will be posted shortly.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Упоминание о Norton Internet Security 2010 (предварительный заказ) на Amazon.de -

http://www.amazon.de/Norton-Internet-Secur...7972&sr=8-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

В статье на businessweek.com упоминается о том, что:

"On Sept. 9, when its new Norton Internet Security is introduced..."

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
av killer

Установлена Windows 7 RTM х64, полученная по течнетовской подписке.

Скачал 127 сборку NIS 2010, установил- не может запустится сетевой экран,нажимаю fix- отправляет в тп. Переставляю NIS-тоже самое. Из софта на ОС ничего нет пока,установлены драйвера только и все,софт собирался ставить после установки АВ.

А ведь 14 вроде как начало продаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

av killer именно о такой проблеме в последнем Билде не слышал, но это еще не релиз, релиза не будет пока не будет полностью рабочей версии, в данный момент команда проекта Norton 2010 работает 24х7, так что времени еще достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
av killer

Кирилл Керценбаум

Может стоит передать им, а то как то не особо приятно будет после релиза поставить продукт,и откажется работать Сетевой экран.

Причем когда сам продукт ставится-установка зависает на уровне установки драйверов, потом минут через 5-7 отвисает и запускается NIS,но сетевой экран не запущен- пытаемся запустить через настройки- не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
...как то не особо приятно будет после релиза поставить продукт,и откажется работать Сетевой экран.

av killer, не стоит сразу же обобщать частный случай с которым Вы столкнулись (причины которого, пока не определены)

с общим положением вещей на данный момент.

Вы могли бы указать тип компьютера (desktop/notebook), марку ПК, модель, и его аппаратную конфигурацию,

а также, номер сборки (Build) используемой Вами Windows 7 x64 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
av killer

Vadim Fedorov

1) Я говорю именно про мой случай,если у остальных работает,то им беспокоится нечего,а вот если у меня релизная сборка так же откажется работать,то это проблема- моя проблема,вот я и пишу о ней.

2)Ноутбук ASUS U50Vg

Mobile Intel® PM45 Express Chipset +ICH9M., Intel® Core™ 2 Duo CPU P8700 @ 2.53GHz., ОЗУ 4096МБ DDR2., NVIDIA® GeForce® G 105M 512МБ.

Windows 7 Professional RTM х64(билд 7600.16385)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

av killer, спасибо за информацию.

У Вас была возможность перед повторной попыткой установки Norton 20101 BETA вернуть операционную систему к состоянию,

предшествовавшему первоначальной установке Norton 2010 BETA ("чистая" система), из заранее подготовленного образа ?

Также, Вы можете попробовать загрузить Norton 2010 BETA заново, т.к. набор загружаемых при этом АВ баз для beta-версии

(которые могут быть причиной некоторых нюансов) периодически обновляется, возможно, за это время он уже успел обновиться,

поэтому есть смысл повторно проверить наличие описываемой Вами проблемы с новым набором баз.

Узнать дату создания пакета с базами можно проверив дату создания файла symcdefs.exe

в папке с установочным пакетом Norton 2010 BETA, создаваемой NISBetaDownloader-ом:

ce17c960c9e3.png

Если проблема повторится, можно будет уведомить разработчиков о возникших у Вас нюансах,

и передать им предоставленную Вами информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×