Перейти к содержанию
Vadim Fedorov

Norton 2010 Public BETA

Recommended Posts

Кирилл Керценбаум
Кирилл, насколько я понимаю, при попытке начать загрузку BETA-версии у Siegfried отображается вот это окно,

не содержащее кода ошибки:

А откуда этот NISBetaDownloader? От старой версии или он скачан заново? От старой уже не работает, так как Билд не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
А откуда этот NISBetaDownloader? От старой версии или он скачан заново? От старой уже не работает, так как Билд не существует

По всей видимости, Siegfried использовал новую версию NISBetaDownloader, так как начинал загрузку

с самого начала - со страницы Norton Beta Center: http://www.symantec.com/norton/beta/

(я упоминал об этом нюансе в предыдущих ответах Siegfried-у)

В любом случае, я не сталкивался с подобными проблемами при загрузке, и не слышал о том,

чтобы их испытывали другие участники. Возможно, после комментария Siegfried-а удастся

выяснить причину в данном частном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Siegfried
Кирилл, насколько я понимаю, при попытке начать загрузку BETA-версии у Siegfried отображается вот это окно,

не содержащее кода ошибки:

fdbad717c2cdt.jpg

Ссылка "Open Browser" перенаправляет на страницу загрузки Norton Report Assistant

При запуске NISBetaDownloader, загрузка во временные папки на компьютере Siegfried-а также не происходит,

поэтому проблема по всей видимости заключается в невозможности соединения NISBetaDownloader-а с сервером.

При этом первую beta-версию Siegfried-у удалось загрузить без проблем

Здравствуйте. Вы совершенно правы всё так и есть.
По всей видимости, Siegfried использовал новую версию NISBetaDownloader, так как начинал загрузку

с самого начала - со страницы Norton Beta Center: http://www.symantec.com/norton/beta/

(я упоминал об этом нюансе в предыдущих ответах Siegfried-

Да я загружал NISBetadownloader c этой страницы. Отредактировал Siegfried

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Хотел скачать NISBeta2010, но очень неудобно использовать Norton Download Manager.

Куда качает - не видно, если произойдёт разрыв соединения - качать придётся заново.

Нет ли прямой ссылки? Нужен реальный файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
включая конечно же и русскую версию

Хорошо, конечно, но когда будет 16.7, включая и рус версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Куда качает - не видно, если произойдёт разрыв соединения - качать придётся заново

В том то и дело, заново не придется, Download Manager просто продолжит скачивание, не бойтесь

но когда будет 16.7, включая и рус версию?

Скорее всего - первая неделя августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
заново не придется, Download Manager просто продолжит скачивание, не бойтесь

Я и не боюсь, после прерывания появилось оно

c7bbec12821a.jpg

А в новом окне браузера появилась новая инструкция.

Скорее всего - первая неделя августа
Хлопотно это. Лучше подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
после прерывания появилось оно

А Вы пробовали повторить попытку и запустить Download Manager еще раз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Siegfried

Здравствуйте участники форума NIS 2010 BETA. Я успешно скачал и установил NIS 2010 BETA 17.0.0.105. Произведя предварительный анализ в причине в сбое при загрузке билда NIS 2010 BETA 17.0.0.105. Это:1.ошибки в самой системе, 2. Мною была произведена неправильная последовательность деинсталляции первой версии NIS 2010 BETA и запуска NISBetaDownloawder 17.0.0.105. Подробней пункт № 2: 1.Я первоначально удалил NIS 2010 BETA,после запустил NISBetaDownloader 17.0.0.105. Нужно было сделать наоборот ( в моем случае) 1.Запустить NISBetaDownloader> скачать билд NIS 2010 BETA 17.0.0.105> 2. Удалить первый NIS 2010 BETA > запустить установку NIS 2010 BETA 17.0.0.105.Почему нужна было такая последовательность выполнения операций?Отвечаю на вопрос: антивирусные программы( линейка продуктов NORTON, проверил на собственном компьютере) помимо борьбы с вирусными программами, также осуществляют контроль за программами установленными на компьютерами и не дают программам запустится >выполнить "нежелательные" действия для системы компьютера. В моем случае после удаления первой версии NIS 2010 BETA (которая осуществляла контроль за системой компьютера) произошел не санкционированный запуск некоторых программ и ими были выполнены "нежелательные" действия для системы моего компьютера, что и привело к сбою работы NISBetaDownloader при загрузке NIS 2010 BETA 17.0.0.105. Проблему загрузки я решил следующим методом: На период "вынужденного" отсутствия NIS 2010 BETA в системе моего компьютера, я не мог спокойно пользоваться Интернетом без серьезной защиты системы компьютера. Мне пришлось восстановить Norton 360 3.0, который помимо защиты системы компьютера, быстро установил орднунг (порядок) в системе компьютера: заблокировал несанкционированный запуск и "нежелательные" действия некоторых программ.Что позволило мне удачно запустить NISBetaDownloader > загрузить и установить NIS 2010 BETA 17.0.0.105 без проблем. Повторяю что подобная проблема у меня при загрузке NIS 2010 BETA 17.0.0.105 произошла из-за имеющихся серьезных сбоях только системы компьютера и не связано с NISBetaDownloader, в данном случае эту проблему я решил таким способом (установкой антивирусной программы из линейки продуктов Norton которая:компенсировала, устранила некоторые сбои в системе моего компьютера, что позволило мне скачать и установить NIS 2010 BETA17.0.0.105), не отрицаю, что существуют альтернативные методы для устранения подобных проблем, для меня было проще данный момент сделать так , как я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Повторяю что подобная проблема у меня при загрузке NIS 2010 BETA 17.0.0.105 произошла из-за имеющихся серьезных сбоях только системы компьютера и не связано с NISBetaDownloader...

Хорошо, что удалось в итоге решить проблему с загрузкой.

--------------------------------------------------------------------------------

В новой версии Norton 2010 BETA 17.0.0.105 часть изменений была направлена на улучшение производительности

и оптимизацию работы модуля SONAR, поэтому не стоит забывать об обновлении до актуальных BETA-версий на протяжении

всего этапа beta-тестирования - каждая последующая версия будет значительно отличаться от предыдущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Хочу высказать такое предложение по поводу 2010.

Думаю,ещё не поздно.

Во время отсылки файла в Symantec путём "Карантина",допустим,добавил я вручную файл в карантин и оттуда нажал "Submit to Symantec",то там висит в статусе "Processing"(по-моему так),и даже если файл отправился - то надпись продолжает висеть всё время.И передаётся во время передачи данных в Norton Community Watch.Нельзя ли сделать так,чтобы нажал я на "Submit..." и я видел процесс отправки?

Ну или чтоб надпись менялась на "Submitted".

Это было и в 2009,но я как-то не придал этому особого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Прошу вашей помощи. Скачал новый билд бетаверсии, установил его, а он хочет соответственно ключ активации. Ключ у меня есть но уже просроченый, а новый не выслали на почту. Что делать? Антивирус не активирован, фактически отсутствует защита ПК, как быть. Уже 2 раза указивал емейл, но ключ никак не приходит. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Подозреваю, что письмо с ключом блокируется антиспамом используемой Вами почтовой системы. Если есть такая возможность, временно отключите антиспам или же заведите ящик в системе, где Вы будете видеть все письма, в т.ч. помеченые как спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

не знаю даже что за антиспам стоит на 3-х сайтах ukr.net windowslive.com и mail.ru. Но мне ни на один не пришло письмо. Возможно у вас есть бета ключ? Перешлите мне его по ПМ, очень прошу, комп сейчас без защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Во время отсылки файла в Symantec путём "Карантина",допустим,добавил я вручную файл в карантин и оттуда нажал "Submit to Symantec",то там висит в статусе "Processing"(по-моему так),и даже если файл отправился - то надпись продолжает висеть всё время.

Z.E.A., после нажатия на кнопку "Submit to Symantec" отображается уведомление о том, что файл

будет автоматически отправлен в Symantec.

А то что Вы называете "висит в статусе Processing" это лишь запись в журнале, говорящая о том,

что такого-то числа, в такое-то время, в журнале была сделана соответствующая запись.

Записи в журнале это не интерактивное меню, поэтому изменяться не могут по определению.

------> DaTa, проверьте, пожалуйста, Личные сообщения - я отправил Вам ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
не знаю даже что за антиспам стоит на 3-х сайтах ukr.net windowslive.com и mail.ru. Но мне ни на один не пришло письмо. Возможно у вас есть бета ключ? Перешлите мне его по ПМ, очень прошу, комп сейчас без защиты.

На Яндекс письма доходят. По крайней мере, там видны все письма, в т.ч. помеченые как спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Z.E.A., после нажатия на кнопку "Submit to Symantec" отображается уведомление о том, что файл

будет автоматически отправлен в Symantec.

Хотелось бы видеть прогресс-бар по мере загрузки файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Хотелось бы видеть прогресс-бар по мере загрузки файла

к сожалению текущий алгоритм передачи не предусматривает отслеживание процесса передачи файла, только его начало и окончание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

...[update]

Некоторое время, из-за проблемы в работе сервера, могли быть сложности с отправкой E-mail,

содержащих коды активации для Norton 2010 BETA. Если кто-то из пользователей продолжает

испытывать затруднения с получением кодов активации для BETA-версии, сообщите об этом,

и я помогу Вам получить код активации для Norton 2010 BETA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest PrimaMimo

Не могу понять в чём фишка, отличий не вижу.

Нашёл баг, куда писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Писать можно сюда, в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

В Norton Protection Blog опубликована статья (на английском языке), посвященная новой модели зашиты Quorum,

которая будет применяться в продуктах Norton 2010:

http://community.norton.com/t5/Norton-Prot...a-p/126699#A344

В статье описываются принципы работы и возможности Quorum, а также история создания данной модели -

от этапа создания концепции в 2006, системы Norton Community Watch в 2007, до полной реализации модели в продуктах Norton 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Vadim Fedorov, а можно вкратце и на великом и могучем?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
а можно вкратце и на великом и могучем?..

Zilla, ранее уже размещалась статья на русском языке, содержащая общее описание Quorum: http://www.anti-malware.ru/node/1569

Новая статья на английском языке представляет собой более подробное описание,

поэтому пересказывать эту статью вкратце не имеет смысла - лучше все-таки ознакомиться полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Новая версия Norton 2010 BETA 17.0.0.111 доступна для загрузки:

http://www.symantec.com/norton/beta/

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

260cc8756059t.jpg 13279af1f0ebt.jpg f21af3ff8b91t.jpg

25322b867591t.jpg bb15faf8cc48t.jpg 0929d7fee744t.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×