Перейти к содержанию
Vadim Fedorov

Norton 2010 Public BETA

Recommended Posts

Vadim Fedorov

Дополнение к известным нюансам BETA, размещенным в первом сообщении данной темы:

- Значения File Insight в некоторых случаях могут ошибочно отображаться как "unknown"

- Обновления антивирусных баз будут происходить не так часто, как в готовом продукте,

т.к. будут вноситься очень значительные изменения в состав антивирусных баз на протяжении бета-тестирования.

По этой причине Полные наборы антивирусных баз (Full Virus Defintions) не будут выпускаться с такой же частотой,

как и в финальных продуктах.

Как следствие, в Security Status, отображаемом в главном окне Norton 2010 BETA могут появляться уведомления "Needs Attention".

Полные наборы антивирусных баз будут автоматически загружаться посредством LiveUpdate по мере их выпуска.

В течение периода времени между выпусками Полных наборов антивирусных баз будут происходить импульсные обновления.

Использовать Intelligent Updater для обновления антивирусных баз вручную не следует,

т.к. данные наборы не будут работать правильно с BETA-версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Siegfried
Коллеги, новый Бета Билд NAV и NIS 2010 доступны для скачивания, его номер - 17.0.0.105. В Бета период не поддерживается автоматическое обновление версий, поэтому перед установкой данной версии необходимо удалить предыдущую

Вопрос. Если нужно переустанавливать первую версию NIS 2010 BETA на версию NIS 2010 BETA 17.0.0.105, чтобы обновить. 1.Тогда я (в моём случае) только продлил 14-и дневный срок подписки первой версии, ещё на 14 дней? (по "рекомендации" NIS 2010 BETA). 2.Перед установкой NIS 2010 BETA 17.0.0.105 ,есть необходимость удалять все папки первой версии NIS 2010 BETA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
1.Тогда я (в моём случае) только продлил 14-и дневный срок подписки первой версии, ещё на 14 дней? (по "рекомендации" NIS 2010 BETA).

Siegfried, поясните пожалуйста более подробно, что Вы имеете ввиду.

2.Перед установкой NIS 2010 BETA 17.0.0.105 ,есть необходимость удалять все папки первой версии NIS 2010 BETA?

Достаточно просто удалить предыдущую BETA-версию штатными средствами операционной системы (установка / удаление программ),

не забыв после этого перезагрузить компьютер, перед началом установки новой версии 17.0.0.105.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Siegfried
Siegfried, поясните пожалуйста более подробно, что Вы имеете ввиду.

18 июня 2009 года,при запуске NIS 2010 BETA для сканирования системы,появился монитор NIS 2010 BETA с уведомлением об истечении срока 14-и дневной подписки, и с предложением продолжить (обновить?) NIS 2010 BETA с выбором : yes (recommend) or no. Я разумеется выбрал да, после этого "пошла" загрузка NIS 2010 BETA ? (какой версии?), так как загрузка "весила прилично". После этой загрузки срок использования обновился до 17-и дней ( так,как срок подписки на NIS 2010 BETA истекал через 3-и дня).Вот я и подумал,что у меня NIS 2010 BETA обновился(до новой версии?)полу-автоматически,без перерегистрации. P.S Какие "кнопки" на мониторе NIS 2010 BETA я ещё "нажимал" (click) для обновления? (NIS 2010 BETA),к сожалению не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Siegfried, автоматического обновления версий BETA-сборок не происходит, поэтому предыдущая BETA-версия,

установленная на Вашем компьютере, не могла автоматически обновиться до новой версии.

Для обновления Вам необходимо самостоятельно удалить предыдущую версию (так как это было описано выше)

и установить новую версию 17.0.0.105.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Siegfried

Siegfried, автоматического обновления версий BETA-сборок не происходит, поэтому предыдущая BETA-версия,

Значит у меня продлился срок подписки(только), ещё на 14 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Значит у меня продлился срок подписки(только), ещё на 14 дней?

Да, Вы правы - речь шла только о продлении срока действия подписки для BETA-версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Siegfried
Siegfried, поясните пожалуйста более подробно, что Вы имеете ввиду.

Достаточно просто удалить предыдущую BETA-версию штатными средствами операционной системы (установка / удаление программ),

не забыв после этого перезагрузить компьютер, перед началом установки новой версии 17.0.0.105.

Уважаемый эксперт объясните, тонкости использования SynNRA,если возможно подробней ,так как у меня (возможно не только у меня) некоторые трудности с загрузкой BETA-версии 17.0.0.105.Я всё делал по инструкции,однако не получается загрузить BETA-версию 17.0.0.105(допускаю что, из-за моей некоторой,вольной интерпретации написанного в инструкции) пришлось даже воспользоваться словарём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
у меня некоторые трудности с загрузкой BETA-версии 17.0.0.105.Я всё делал по инструкции,однако не получается загрузить BETA-версию 17.0.0.105

А в чем именно заключаются трудности с загрузкой и на каком этапе они проявляются ?

Вы начали со страницы загрузки Norton Internet Security 2010 Beta ? -

http://www.symantec.com/norton/beta/regist...sp?pvid=nis2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Siegfried

А в чем именно заключаются трудности с загрузкой и на каком этапе они проявляются ?
Не могу понять( возможно правильно перевести) пункты 7. и 8. шага № 2. SymNRA. Ключ продукта я получил,теперь какие должны быть мои действия(куда прописывать номер ключа)?если "NISBetaDownloader.exe" "указывает" выполнить 2 шага(которые я выполнил по инструкции). Как начать загрузку NIS 2010 BETA 17.0.0.105?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Siegfried
Вы начали со страницы загрузки Norton Internet Security 2010 Beta ? -

http://www.symantec.com/norton/beta/regist...sp?pvid=nis2010

Да я начал с этой страницы загрузки Norton Internet Security 2010 Beta. Далее дополнить своё предидущее сообщение: страницей указываемой "NISBetaDownloader.exe" http://www.symantec.com/norton/support/kb/...3EN,необходимой для установки NIS 2010 BETA 17.0.0.105.После выполнения инструкций этой страницы получаю ответ: "проблем нет",начинаю заново загружать NIS 2010 BETA 17.0.0.105, повторяется эта проблема(Your Norton Beta installer has failed),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Siegfried, для установки новой BETA-версии 17.0.0.105 необходимо выполнить следующее:

1). удалить предыдущую BETA-версию Norton 2010 ( см. сообщение #253 Пункт 2 ).

2). перезагрузить компьютер.

3). открыть страницу загрузки NIS 2010 Beta - http://www.symantec.com/norton/beta/regist...sp?pvid=nis2010

4). заполнить необходимые поля в регистрационной форме и загрузить NISBetaDownloader.

5). запустить NISBetaDownloader (убедившись в том, что соединение NISBetaDownloader с Internet не блокируется фаерволом)

6). после установки новой версии Norton 2010 BETA можно открыть главное окно, нажать на ссылку "Help & Support",

затем выбрать пункт "About", и проверить номер версии, который должен быть следующим: 17.0.0.105 -

62f3fcd72acbt.jpg

7). в том случае, если срок действия подписки предыдущей BETA-версии не истек, новая версия Norton 2010 BETA должна

автоматически определить и отобразить оставшееся количество дней подписки. Если этого не произошло, Вы можете

воспользоваться новым активационным кодом для BETA-версии, отправленным по указанному Вами в регистрационной форме E-mail.

Для того чтобы ввести новый активационный код, нужно открыть главное окно Norton 2010 BETA и нажать

на кнопку "Activate Now", расположенную в правом нижнем углу главного окна.

После чего откроется дополнительное окно, позволяющее ввести новый активационный код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Siegfried
Siegfried, для установки новой BETA-версии 17.0.0.105 необходимо выполнить следующее......

....................................................

Я точно выполнил, Вашу инструкции не один раз,более того я "зачистил" всю систему от всех папок и драйверов Norton.Однако Norton Download Manager не может выполнить 6. и 7. пункт вашей инструкции,а предлагает дословно:Automatic installation cannot contiue.Click Open Browser for instructions on how to complete the installation manually.На мониторе Norton Download Manager имеется "кнопка" Open Browser я нажимаю и Norton .D.M переводит после 2-ух переадрессаций 1. http://www.symantec.com/norton/betafo> 2.http://www.symantec.com/redirects/norton/norton_com/betafo/>на страницу:http://www.symantec.com/norton/support/kb/web_view.jsp?wv_type=public_web&docurl=20090608105033EN.На этой странице:(дословно) Your Norton Beta installer has failed.We are currently reserching this problem Down and run Symantec tool to gather logs and System settings,and then send then to Symantec technical support.Yhis data is needed to help find a solution for is problem.No personal data is collected by this tool. STEP 1 Download the Symantec tool: 1.Download the Symantec tool > Download. 2.Click Save.Save the file on to your desktop. 3.Crieat a new folder in C:\named:SymNRA. 4.Double-click the SymNRA.zip file that you have downloaded on your desktop and extract the content to the following folder. C:\SymNRA. STEP 2. Run the Symantec tool 1.StartWindows Explorer 2.Navigate to the following follder C:\SymNRA.exe if the User Account Control promt appears, click Continue. 4.When the Norton Report Window appears, accept the license agreement, and then click Next. 5. In the Norton Report Assistant User information window, in the Problem drop-down, select install issue. 6. In the Email Address text box,type in your email address 7. In the Case Number text box, type in the case number that you received from the Symantec Technical Support. You may leave thise field blank if you do not have a case number. 8. In the Archive Prefix text box, type in your case number or your name followed by an undercore. 9. Click Ok 10. When Norton Report Assistant is done sending the log files, click. Finish После выполнения 2 шагов,SymNRA информирует меня проблем нет,но загрузки не происходит.Допускаю что, мной допущенна ошибка в шаге 2(втором) пункте 7 и 8, ввиду не правильного истолкования содержания этих пунктов. Просьба разъяснить содержание пунктов 7 и 8 шага 2 ,а лучше содержание шагов 1 и 2 полностью (может у кого-то возникнет подобная проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Мне кажется,вы недопонимаете друг друга.

У меня была аналогичная проблема что и у Siegfried .

Но после перезапуска Dowmloader'а,всё начало качать,хоть и с маленькой скоростью.

Siegfried ,может Вам просто билд выложить и Вы скачаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Norton Download Manager не может выполнить 6. и 7. пункт вашей инструкции,а предлагает дословно:Automatic installation cannot contiue.Click Open Browser for instructions on how to complete the installation manually.

Siegfried, насколько я понимаю, в Вашем случае NISBetaDownloader осуществляет загрузку установочного пакета

новой версии Norton 2010 BETA, но не может запустить установку автоматически.

Вы можете запустить загруженный установочный пакет самостоятельно, для чего необходимо сделать следующее:

После запуска NISBetaDownloader на "рабочем столе" и в меню "Пуск" создаются ярлыки папки "Norton Installation Files",

в которую загружается установочный пакет Norton 2010 BETA, а также необходимые компоненты -

--->

5ff6e262d6aa.png--- 6076ac3a11c9.png

1). Откройте данную папку, воспользовавшись созданным ярлыком на "рабочем столе", либо в меню "Пуск".

В папке должен находиться установочный пакет Norton 2010 BETA и несколько файлов-

--->

cef8ffbed2a4.png

2). Выделенный красной стрелкой файл является установочным пакетом Norton 2010 BETA.

Запустите установочный пакет (двойной щелчок мышью по выделенному файлу), после чего должна начаться установка Norton 2010 BETA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Siegfried

Спасибо Вам Z.E.A и Vadim Fedorov за участие в решении этой проблемы. Будьте любезны выложить билд,чтобы я мог скачать.

Siegfried, насколько я понимаю, в Вашем случае NISBetaDownloader осуществляет загрузку установочного пакета

новой версии Norton 2010 BETA, но не может запустить установку автоматически.

Вы можете запустить загруженный установочный пакет самостоятельно, для чего необходимо сделать следующее...

..................................................

NISBetaDownloader вообще ничего не загружает (в моём случае),даёт ссылку на SymNRA который(которая?) осуществляет длительный Uploading,после которого появляется уведомление: "не полный сбор проблем".

Отредактировал Vadim Fedorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Уважаемый Siegfried ,я к сожалению не могу выкласть билд,т.к. у меня траффик GPRS с upload'ом в 5 кб/с.

Может быть,подождёте пока кто-нибудь выложит?Должен бы Вадим,когда появится на форуме.

Надеюсь,отнесётесь с пониманием.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Siegfried
Уважаемый Siegfried ,я к сожалению не могу выкласть билд,т.к. у меня траффик GPRS с upload'ом в 5 кб/с.

Может быть,подождёте пока кто-нибудь выложит?Должен бы Вадим,когда появится на форуме.

Надеюсь,отнесётесь с пониманием.

Уважаемый Z.E.A. еще раз благодарю за участие.Только я не знаю, policy кампании Symantec производить такие действия(выложить билд NIS 2010 BETA)?Если нет, то я всё понимаю( в позитивном смысле).

Отредактировал Siegfried

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Должен бы Вадим,когда появится на форуме.

Z.E.A., не вводите участников в заблуждение :)

К сожалению, у меня нет в данный момент доступа к скоростному Internet, поэтому я изначально не мог бы взять

на себя подобного обязательства.

Помимо этого, к еще одному сожалению, подобное размещение BETA-версии на стороннем ресурсе действительно

будет являться формальным нарушением Terms and Conditions, так как право использования Prerelease Software

предоставляется только после принятия License Agreement на странице загрузки.

Siegfried, может быть все-таки попробуем решить проблему, связанную с загрузкой новой BETA-версии ?

По всей видимости, Ваша проблема с загрузкой связана с невозможностью соединения NISBetaDownloader

с серверами Symantec.

1). Первоначально Вам удалось загрузить первую BETA-версию ?

2). Вы проверяете наличие работающего подключения к Internet, перед началом загрузки ?

3). Установлено ли на компьютере, на котором Вы запускаете NISBetaDownloader какое-либо антивирусное ПО,

либо предыдущая BETA-версия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Siegfried
Siegfried, может быть все-таки попробуем решить проблему, связанную с загрузкой новой BETA-версии ?

По всей видимости, Ваша проблема с загрузкой связана с невозможностью соединения NISBetaDownloader

с серверами Symantec.

1). Первоначально Вам удалось загрузить первую BETA-версию ?

2). Вы проверяете наличие работающего подключения к Internet, перед началом загрузки ?

3). Установлено ли на компьютере, на котором Вы запускаете NISBetaDownloader какое-либо антивирусное ПО,

либо предыдущая BETA-версия ?

Здравствуйте Vadim Fedorov. Отвечаю на Ваши вопросы: 1.Да первую версию я загрузил и установил очень быстро,проблем не было. 2.Интернет у меня работает( работал перед началом загрузки) проблем нет. 3. Да установлено AVZ 4.3 для дополнительного сканирования системы,AVZ 4.3, в принципе не вмешивается в работу системы без указания пользователя, остался ( "неубиваемый") драйвер OAnet (On line Armor Firewall), Malwarebite"s Anti-Malware, только для сканирования системы( без включения защиты ). Да я понимаю что, проблема с загрузкой NIS 2010 BETA 17.0.0.105, заключена в моей системе (допускаю).Поэтому мне хотелось бы разобратся причинах прблемы загрузки NIS 2010 BETA 17.0.0.105.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

------> Siegfried, проверьте пожалуйста Личные сообщения, я отправил Вам ЛС.

По-поводу устранения проблем с загрузкой BETA-версии, я бы порекомендовал Вам на будущее,

(при возникновении аналогичных проблем) выполнить следующее:

1). Перед очередной попыткой запустить NISBetaDownloader, необходимо удалить все созданные

им ярлыки на "рабочем столе" и в меню "Пуск".

2). Затем удалить все папки с названиями Norton и Symantec, а также папки вида {NISPB2-B105-FSD58-C074B06B3F16}

в следующих разделах (на примере Windows XP):

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data

C:\Documents and Settings\All Users\Documents

C:\Documents and Settings\Название Вашей учетной записи\Local Settings\Temp

3). Очистить кэш браузера и cookies (IE / Firefox и т.д.)

4). Перезагрузить компьютер.

5). Перепроверить отсутствие блокировки соединения с Internet со стороны фаервола.

6). Начать заново процесс регистрации, загрузки NISBetaDownloader и последующей загрузки новой BETA-версии

на странице Norton Beta Center - http://www.symantec.com/norton/beta/

// Некоторые сообщения были отредактированы в целях оптимизации и удаления излишнего цитирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
остался ( "неубиваемый") драйвер OAnet (On line Armor Firewall),

В этом деле легко может помочь a-squared HiJackFree.

Скачать - запустить - выделить процесс/драйвер:

Processes - Kill process

Services - Uninstall service

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Комментарий сотрудника Symantec:

" финальная версия (Release) Norton 2010 будет выпущена в начале сентября "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
" финальная версия (Release) Norton 2010 будет выпущена в начале сентября "

включая конечно же и русскую версию

Siegfried а можете здесь опубликовать скриншоты тех ошибок, которые Вы получаете при инсталляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Кирилл, насколько я понимаю, при попытке начать загрузку BETA-версии у Siegfried отображается вот это окно,

не содержащее кода ошибки:

fdbad717c2cdt.jpg

Ссылка "Open Browser" перенаправляет на страницу загрузки Norton Report Assistant

При запуске NISBetaDownloader, загрузка во временные папки на компьютере Siegfried-а также не происходит,

поэтому проблема по всей видимости заключается в невозможности соединения NISBetaDownloader-а с сервером.

При этом первую beta-версию Siegfried-у удалось загрузить без проблем.

включая конечно же и русскую версию

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×