Перейти к содержанию
AM_Bot

Антивирус от Microsoft - еще один шаг к монополизации рынка?

Recommended Posts

p2u
больше не до чего докапаться?

Я её не заметил из-за того, что я всё с внешних ресурсов блокирую, но у вас в подписи, кажется, находится анимированная картинка:

http://upyachka.ru/images/11/1239111132194613_20090617205421.gif

Прошу убрать её, так как:

1) для многих пользователей трафик дорого оплачивается по байтам,

2) это достаточно серьёзная нагрузка на сервере данного ресурса, и кроме того,

3) она как-то не по теме данного форума.

Спасибо.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
Сообщение модератора, по-моему, не противоречит здравому смыслу.

Имхо, к нему стоит прислушаться.

надеюсь теперь фанатика ЛК отпустило xDD

Прошу убрать её, так как:

Убрал картинку исключительно по Вашей просьбе.

-----

И все равно когда-то будят более развитое руководство и более качественные ресурсы, хотя мнение об этом сайте подпортил лишь один человек.. Не буду пальцем показывать.

Кстати, у кого трафик идет, есть PDA-версии и изображения отключить (на сотовом) в опере мини даже я додумался lol

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
надеюсь теперь фанатика ЛК отпустило xDD

по каким постам это видно ?))

очень интересно. кстати, я каспером не пользуюсь на своем компе )))))

просто считаю, что его эмулятор наиболее крутое технологическое решение... + моя симпатия к ЛК увеличилась с тех пор, как там стал работать Олег Зайцев, который в свое время был для меня Морфиусом в ИБ :)

Ad-Block нам поможет.

Ну, отчасти это правда, но существуют некоторые неписанные правила общения на форумах - например некий стандарт размера/веса юзербаров. Просто если форум не ограничивает размер изображения в подписи и в правилах форума этого нет, то выходит, что хочу то и ворочу?..

:)

а что касается антивируса от мелкомягких, то на мой взгляд было бы лучше и как-то более культурно, если бы они его выкладывали у себя типа как тулзы от Руссиновича - хочешь качай, хочешь нет. Т.е как отдельное ПО было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
по каким постам это видно ?))

очень интересно. кстати, я каспером не пользуюсь на своем компе )))))

А не про вас :D

просто считаю, что его эмулятор наиболее крутое технологическое решение...

это вы про вирус ремовал тул? у самого стоит, но симпатия к ним уменьшилась. из-за их жадности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
это вы про вирус ремовал тул?

нет. эмулятор, это такая штука в каспере, которая при нормальных настройках "запускает у себя в сознании файл" и смотрит на то, что он делает, если подозрительная активность у него явно, то будет алерт юзеру или просто запретит запуск файла.

Технология эта в сегодняшнем виде новая, но она в хороших руках (в руках Олега) - ее совершенствование идет хорошими темпами.

+ скоро подключат кибера к антивирусу и это будет просто скайнет какой-то :)

Сорри за оффтоп.

Интересно еще одно - по какому пути развития пойдет МС в этом антивирусе. Ведь ясно, что одними сигнатурами сыт не будешь, поэтому у них достаточно большой выбор - разновидность эвристика, эмулятор, проактивка и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
и это будет просто скайнет какой-то :)

Тоже офф-топ: Надеюсь не тот Скайнет, который приходит к выводу, что человечество (то есть: пользователи) является угрозой для его существования и принимает решение об его уничтожении... :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
в руках Олега

Угу, расчет рейтинга делает Олег :)

по каким постам это видно ?))

Это он меня считает фанатиком :D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
нет. эмулятор, это такая штука в каспере, которая при нормальных настройках "запускает у себя в сознании файл" и смотрит на то, что он делает, если подозрительная активность у него явно, то будет алерт юзеру или просто запретит запуск файла.

на хипс смахивает немного)

Это он меня считает фанатиком :D

а вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
Ну Вы загнули.... У меня есть linux и мне вообще не нужны продукты MicroSoft в любых их проявлениях.

Не нужны так не нужны. Почему бы Вам самому не обидеться на Microsoft и продолжать юзать linux ей назло. А от Microsoft отстать. =)))

Вообще Вы не находите свою позицию несколько странной -линуксоид пришел поучить виндузятников как им вести себя по отношению к Microsoft. Смешно если не сказать больше. Так кто загнул то?.. И кто уже несколько дней тут гнет?..

Можете продолжать и дальше спорить с каждым не согласным с Вашим мнением. Глядя на результаты даже одного этого опроса можно предположить что занятось таким благородным трудом Вам обеспечена на долгие годы. Так позвольте же пожелать Вам успехов на этом нелегком благородном поприще.. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zanuda

Системы Windows занимает монопольное положение на рынке, а в силу специфики отрасли, например из-за несовместимости ПО с другими операционных систем, поэтому миграция пользователей весьма затруднительна, особенно в последние 10 лет - еще более усугубляет монопольный характер.

Стоит так же учесть отвратительную политику лицензирования и весьма высокие цены на продукцию.

Хочется припомнить разрушение рынка браузеров в виде навязывания IE, вызвавшее гибель Netscape и выдавливание Opera. Выпуск быдлоинтерпрайза серверных решений Nt4? Странные иски Кальдеры. И другие случаи песвдоконкуренции.

Наплевательское отношение к качеству собственной продукции.

Игнорирование стандартов индустрии.

Обман разработчиков (отказ от Java в xpsp1 - помните истории с несовместимыми расширениями java от мелкомягких и конфликтом с Sun? отказ от наследства vb6, asp и foxpro т.д., которые пропагандировались как must have). Вы все еще хотите инвестировать силы и деньги в эту рулетку?

Стоит вспомнить абсолютно безотвественную политику в отношении безопасности. Сколько нерв и потерь вызвано наличем бесконечного количества дыр в IE и в самой системе.

Почему общество должно нести издержки, из-за тех кто просто занят зарабатыванием "бабла"?

Как при любой диктатуре, так и при монополизме система дает только то, что считает нужным.

Такой подход выгоден для монополиста, но это вредно для общества поскольку тормозит его развитие и вызывает лишние издержки общества (ЕК насчитал потери 100 мильярдов долларов).

Вместо того чтобы решать первичны задачи автоматизации и информатизации общества - огромная часть людей занято в порождении проблем, а другая часть в победоносном их устранении, и все это за счет реального сектора и все это только по причине неэффективной ситуации вызванной монополизацией.

Поэтому, желание ЕС выкинуть из Windows посторонний софт - кажется вполне разумным требованием. Предоставить насильственную возможность для сохранения конкуренции, которое выгодно для общества - это шаг от безисходности.

Да наверно, тотальная установка бесплатного антивируса снизит массовость ботнетов и снизи нагрузку на индустрию вцелом. Но и снизит доходы! Большинство участников этого форума кормится за счет доходов АВ-индустрии.

Приход Морро убъет маркетинговые стратегии производителей "бесплатных антивирусов", затем начнет засасывать продажи у платников. Денег не приносит - зачем инвестировать? Рассуждения пользователя будут просты: "у меня уже есть антивирус от самой Микрософт, зачем платить больше?".

При этом как обычно, этот продукт будет развиваться по "остаточному" принципу.

Не верите? Посмотрите на рынок browsers и firewalls, офисных пакетов - их уже нет. Умер рынок разработки системного ПО, напомните как включить статусную строку и нумерацию строк в редакторе vs2008?. Софт постепенно становится бесплатным - это нормально. А вот шаги главного софтостроителя ускоряют этот процесс. Так что через годик, максимум два, ситуация будет весьма интересной для наблюдателей.

Дышите глубже, мы наблюдаем завершение расцвета АВ-индустрии. :rolleyes:

Отредактировал zanuda
  • Upvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon

zanuda, спасибо, уважаемый. IMHO это самое интересное что довелось прочесть в этом топике.

Почему общество должно нести издержки, из-за тех кто просто занят зарабатыванием "бабла"?

Потомучто это главный принцип на котором построено это общество. А где есть интересы всегда будут конфликты интересов. Если помнить что существующее положение дел в мировой экономике мы имеем при торжестве демократических ценностей то следующим вопросом будет -а что же это за ценности такие изза которым мы имеем такое торжество? Ну и кагбе получается демократические ценности=интересы по зарабатыванию бабла. И не придумано ничего лучше.. холивар до бесконечности..

Дышите глубже, мы наблюдаем завершение расцвета АВ-индустрии.

Дышите еще глубже, мы наблюдаем завершение расцвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Но и снизит доходы!

Приход Морро убъет маркетинговые стратегии производителей "бесплатных антивирусов

То-то на всех форумах во всех темах про Висту, одним из первых строчек идут такие советы:

n) отключите Windows Defender

n+1) поставте один из следующих антивирусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Согласен с Zanuda. Кроме убийства продуктом Morro антивирусов других производителей. Помоему, отношение пользователей к нему будет как к Windows Defender

То-то на всех форумах во всех темах про Висту, одним из первых строчек идут такие советы:

Цитата

n) отключите Windows Defender

n+1) поставте один из следующих антивирусов

Ну посмотрим может кому-нибудь он и приглянется. :)

Почему бы Вам самому не обидеться на Microsoft и продолжать юзать linux ей назло. А от Microsoft отстать. =)))

Я использую linux потому, что, это мой выбор, а не кому либо во зло.

Вообще Вы не находите свою позицию несколько странной -линуксоид пришел поучить виндузятников как им вести себя по отношению к Microsoft. Смешно если не сказать больше. Так кто загнул то?.. И кто уже несколько дней тут гнет?..

Нет, не нахожу. А Вы предлагаете мне в следующий раз Вас спрашивать что бы высказывать свои мнения????

Можете продолжать и дальше спорить с каждым не согласным с Вашим мнением. Глядя на результаты даже одного этого опроса можно предположить что занятось таким благородным трудом Вам обеспечена на долгие годы. Так позвольте же пожелать Вам успехов на этом нелегком благородном поприще.. =)))

Спорить с Вами бесполезно. Да я и не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Голосование показывает, что антивирус от Microsoft - это хорошо для безопасности, а если он не нужен, то можно им просто не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Голосование показывает,

И ещё оно показывает то, что равнодушных почти столько же, сколько и заинтересованных. :(

Интересно посмотреть бы на это ещё через годик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Ваш чёрный юмор не очень то красиво смотрится

"самые большие глупости в этом мире совершаются с серьезным выражением лица"

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

zanuda, спасибо за комментарий. Хотел бы только обратить внимание на один момент :

При этом как обычно, этот продукт будет развиваться по "остаточному" принципу.

Так разве это не дает возможностей для других вендоров? Это как с входными дверями в квартиру. Въезжая в новостройку вы можете оставить "картонную" дверь, которая бесплатная, она уже стоит, или же вложиться в серьезную дверь тыс. за 20-40к рублей. Можно заметить, что картонную мало кто оставляет себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

ОФФТОП.

Серьезная дверь за 20К рублей??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
ОФФТОП.

Серьезная дверь за 20К рублей??? smile.gif

За 20ку будет или китайская или наша простенькая, ее с натягом можно назвать серьезной, конечно. Все лучше картонное то :) Недавно разбирался в этом вопросе просто, пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Приход Морро убъет маркетинговые стратегии производителей "бесплатных антивирусов", затем начнет засасывать продажи у платников. Денег не приносит - зачем инвестировать? Рассуждения пользователя будут просты: "у меня уже есть антивирус от самой Микрософт, зачем платить больше?".

Если вдруг Майкрософт прикупит ЛК, и встроит KIS в свою операционку (Нет сынок, это фантастика! (с) ) то, да, закат антивирусной индустрии неизбежен :P Просто пользователи перестанут покупать другие антивирусы.

Но возможен и другой поворот событий - ЛК напишет свою операционную систему... Тогда мы станем живыми свидетелями заката и смерти Майкрософта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Но возможен и другой поворот событий - ЛК напишет свою операционную систему... Тогда мы станем живыми свидетелями заката и смерти Майкрософта :D

Увы, обратное не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

AlexxSun, Вы слишком уж придерживаетесь линии ЛК :D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Ничего удивительного, читаем вопросы к олимпиаде по информатике :

10. (5 баллов) Касперский Евгений известен как:

А) Создатель первого персонального компьютера;

Б) Создатель антивирусной программы;

В) Разработчик операционной системы Windows;

Г) Создатель первого компьютерного вируса;

Д) Создатель первого процессора.

Мысль не нова, и не раз уже вопрос задавался Е.К. , любой здравомыслящий бинесмен думает каким образом будет развиваться и процветать его бизнес, а не о том, в каком месте справлять поминки по своему предприятию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

AlexxSun, не забывайте ЛК хорошо в СНГ :D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
Если вдруг Майкрософт прикупит ЛК

Это просто невозможно.

Но возможен и другой поворот событий - ЛК напишет свою операционную систему... Тогда мы станем живыми свидетелями заката и смерти Майкрософта

:rolleyes:

Людей маловато будет на создание операционной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×