Перейти к содержанию
AM_Bot

Антивирус от Microsoft - еще один шаг к монополизации рынка?

Recommended Posts

Сергей Ильин
Еще,что заметно на скринах-это значек щита. Такой же значек у Windows Defender.Это наталкивает на мысли-что это(Windows Defender) бесплатное "приложение" к Vista и Windows 7 скоро уйдет в небытье...

Вот вот, я как раз об этом и писал, было бы логично. Сейчас Windows Defender какое-то бесполезное приложение под Windows 7, которое еще и требует к себе внимания. Сканирование по расписанию пытается проводить, сигнализирует о своем статусе через центр безопасности, вообщем ведет себя почти как антивирус. Логично было бы туда Morro засунуть вместо него.

Кстати, кроме шуток, на Windows 7 многим бы вполне хватило простенького Morro, угроз для этой ОС меньше намного. Тем более по последних тестах Microsoft хорош. Взять, например, последний тест AV-Comparatives, мы не брали в последние тесты Microsoft OneCare (прородитель Morro).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А то тема скатывается в Антимонопольные войны.

Я переименовал тему. Если сегодня будет время на ее полное перепрочтение, то попробую разделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Сергей,полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Сейчас Windows Defender какое-то бесполезное приложение под Windows 7, которое еще и требует к себе внимания. Сканирование по расписанию пытается проводить, сигнализирует о своем статусе через центр безопасности, вообщем ведет себя почти как антивирус. Логично было бы туда Morro засунуть вместо него.

Кстати, кроме шуток, на Windows 7 многим бы вполне хватило простенького Morro, угроз для этой ОС меньше намного. Тем более по последних тестах Microsoft хорош.

Windows Defender настроить один раз и все. Почему - пытается проводить? Просто проводит. Обновляется. Сигнализирует.

Кстати, про обновления. У Morro тоже - посредством BITS? Не будет ли вместе с обновлением баз неконтролируемого обновления "позиции компании"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей
Я даже и комментировать это не буду - если Вы не видите различий...

Видимо, Вы это считаете убойным аргументом?

Можно узнать откуда у Вас такие достоверные данные???

Почему - то создатели Оперы думают по другому.

Откуда-откуда. http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html. Хотя бы так.

И посчитайте проценты, плз... Платной Оперы и бесплатного IE.

Естественно, производители Оперы "думают" по-другому. И будут "думать", пока им будут это позволять, это наилучшая бизнес-стратегия.

"Мы подаем иск от лица тех потребителей, которые устали от отсутствия права выбора, принадлежащего монополистам. Мы, в свою очередь, являемся чемпионами в области поддержки открытых веб-стандартов и внедрения кросс-платформенных разработок", - отмечается в официальном заявлении норвежской компании Opera Software, передает NewsFactor.

"Microsoft внес некоторые изменения в свой браузер, которые существуют в других уже на протяжении нескольких лет", - отметил глава Opera Software Йон фон Течнер. Создатели Opera заявили, что Microsoft обязан дать дорогу другим разработчикам и отказаться от Internet Explorer как единственного встроенного в ОС Windows браузера.

Это именно то, что в свое время делал Геббельс.

Чистейшая подмена понятий.

Где запрет на выбор? У Вас же не IE? И кто ж дорогу-то закрывает?

Просто трезво надо понимать, что владельцам Оперы вульгарно хочется денег. Больше денег. Они считают, что будут сразу лучше продаваться...

Отдельно.

Если MS уберет свой IE из операционной системы, первое, что придется делать Вам - точно так же платить за дополнительное ПО. Об этом не задумывались? Ну, или нарваться на дополнительные неудобства, связанные с поиском браузера при полной невозможности выйти в Инет.

О себе не думаете - хоть бы о чайниках позаботились, они загнутся без Вашего милосердия.

А то, может быть, прикажете и дефрагментатор убрать? А то очень хочется защитить Нортоновские утилиты.

И экранную лупу? А то настоящие увеличительные стекла продаются не так хорошо.

Umnik, Вы считаете Internet Explorer лучшим браузером из представленных выше???

Свыше 60% пользователей пользуются Internet Explorer не из за монополизма???

Откуда цифра в 60%? Ссылочку, плз... (я допускаю и такую цифру, но все-таки хочется от Вас хоть какой-то аргументации, кроме "ей-богу - так").

А можно я?

Я вот, например, считаю IE лучшим браузером. Жду киллеров и негодующих...

Опять отдельно.

Вот Вам не кажется, что антимонопольная комиссия скатывается в маразм?

Да и альтернативщики - тоже.

Создали бы давно свой консорциум. И напали на МС с другой стороны - предложив, например, бесплатно вкладывать в каждую коробку с Виндой красивый диск с утилитами и прогами. Это, конечно, тоже напряжно для МС, т.к. возникает проблема лишних телодвижений и смежников, которые вечно будут кидать по срокам. Но это, ИМХО, более терпимо.

А так, знаете, что сразу сделают эти ребята, если Майкрософт согласится их включить в состав Винды?

Давайте пофантазируем?

А ВОТ ЭТО - ВООБЩЕ ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!!! :)

Вывелось при попытке отправить текст. :)

"ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ

Количество смайлов в сообщении превышает допустимую норму. Уменьшите количество смайлов"

Убираю все, оставляю только четыре. :)

Имейте в виду, уважаемые господа, что я, когда писал это письмо, все время улыбался. ладно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Windows Defender настроить один раз и все. Почему - пытается проводить? Просто проводит. Обновляется. Сигнализирует.

Кстати, про обновления. У Morro тоже - посредством BITS? Не будет ли вместе с обновлением баз неконтролируемого обновления "позиции компании"?

Windows Defender ИМХО совершенно бесполезная программа. От вирусов не лечит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Ну, как хотите, будем сравнивать с авто... смотрим на количество комплектаций и модификаций какой-нибудь модели, например. ФОРД ФОКУС 2. Внимательно: http://www.autorate.ru/carindex/CarModelCo...lates_10352.ext

4 комплектации. С учетом модификаций продается (специально посчитал) 55 видов этого самого форд фокуса 2. Все по разным ценам и НА ЛЮБОЙ ВКУС. Это называется: ДОРОГОЙ КЛИЕНТ, ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ?

Может, громко сказать Билгейцу: МЫ ХОТИМ РАЗНУЮ ВИНДУ! Одним - голую. Другим - игровой вариант. Третьим - без браузера. Четвертым - мультимедийный вариант. Пятым - универсальный...

А если он не прислушивается - пусть антимонопольная служба нам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
О себе не думаете - хоть бы о чайниках позаботились, они загнутся без Вашего милосердия.

"О себе не думаете - хоть бы о чайниках позаботились, они загнутся" от "Вашего милосердия."

Windows Defender ИМХО совершенно бесполезная программа. От вирусов не лечит и т.д.

Также, как MRT убивал kido. Может, кому-то тогда это помогло.

Имейте в виду, уважаемые господа, что я, когда писал это письмо, все время улыбался.

Да-да, продляем жизнь сообща. Хотелось бы обратить внимание уважаемых господ, что, когда некоторые из вас говорят "простенький антивирус М", выражая таким образом к нему свое отношение, у других может возникнуть адекватное желание говорить "сложненький антивирус N" или "суперсложненький антивирус К". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Также, как MRT убивал kido.

Какое достижение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Мальцев Тимофей, Umnik уже всё объяснил. В дальнейших пустых разборах относительно корпорации MicroSoft я постараюсь не учавствовать. Сравнивать программные средства с автомобилями, кондиционерами и прочими бытовыми и не бытовыми средствами - не являющимися ПО я вообще отказываюсь,т.к. считаю это полной глупостью. Обсуждение этого породит массу пустых сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Если Вы не видите - это Ваше право. Я вижу, Опера, Мозилла, комиссия ЕС тоже видят. Я думаю найдётся ещё очень большое количество людей на земном шаре кто именно видит.

Всё просто - разговор с Вами считаю оконченным. Вы действительно не видите.

Видеть - значит понимать.

А понимать - это уметь выразить мысль словесно.

Если вы не можете этого сделать, то вы тоже не видите.

А если он не прислушивается - пусть антимонопольная служба нам поможет.

Тут антимонопольная служа вообще не причем.

Голосуй рублем. А не принуждай другого делать то что тебе хочется насильно.

Это очень похоже рабство или шантаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

"Не нравится что в Windows IE,так не покупай ее". А то суды и т.д. Дет сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Голосуй рублем.

За кого? :blink:

Если мне не нравится Форд, я еще с 2 десятка авто за углом куплю.

Но в магазинах я что-то не вижу предложений других ОС. Не вижу коробок ни Миндоус, ни Шминдоус, ни Хриндоус - одна Винда кругом.

Вот поэтому я вообще не буду покупать то, что мне частично не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
За кого? :blink:

Если мне не нравится Форд, я еще с 2 десятка авто за углом куплю.

Но в магазинах я что-то не вижу предложений других ОС. Не вижу коробок ни Миндоус, ни Шминдоус, ни Хриндоус - одна Винда кругом.

Вот поэтому я вообще не буду покупать то, что мне частично не подходит.

А это проблемы MS? Mac купите, на линукс перейдите. В чем проблема?

Если больше никто не умеет "делать" ОС,то это проблемы не MS точно.

Хочешь покупаешь,а хочешь нет.

Мы живем в рыночной экономике.

А то если Opera занимает мизер,то это ее проблемы. MS то тут причем? Ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей
Ну, как хотите, будем сравнивать с авто... смотрим на количество комплектаций и модификаций какой-нибудь модели, например. ФОРД ФОКУС 2. Внимательно: http://www.autorate.ru/carindex/CarModelCo...lates_10352.ext

4 комплектации. С учетом модификаций продается (специально посчитал) 55 видов этого самого форд фокуса 2. Все по разным ценам и НА ЛЮБОЙ ВКУС. Это называется: ДОРОГОЙ КЛИЕНТ, ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ?

Может, громко сказать Билгейцу: МЫ ХОТИМ РАЗНУЮ ВИНДУ! Одним - голую. Другим - игровой вариант. Третьим - без браузера. Четвертым - мультимедийный вариант. Пятым - универсальный...

А если он не прислушивается - пусть антимонопольная служба нам поможет.

1. Вы абсолютно правы. Форд заботится о клиентах так, как это понимает.

Но!

Есть ли там, этих комплектациях/модификациях хоть одна БЕЗ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ? :)

А Вы хотите без нее. :)

Ну, или еще с тремя рулями в багажнике, хотя это - уже безбожное утрирование. :)

Кстати, помнится мне, даже в некоторых BSD/Линуксах один файрволл идет. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Корпорация Microsoft сообщила, что покупатели Windows 7 в местах розничной торговли и на сайте Интернет смогут получить отдельный пакет под названием «Windows 7 Internet Pack», куда, кроме IE8, войдут инструменты для доступа к онлайн-приложениям серии Windows Live.

Microsoft планирует реализовать два способа получения «Windows 7 Internet Pack». Первый способ заключается в распространении пакета на дисках, которые будут раздавать в магазинах бесплатно или по номинальной стоимости носителя. Второй способ – получение пакета по протоколу ftp. Новый интерфейс Проводника в среде Windows 7 позволяет создать новое место в сети с указанием адреса типа «ftp://ftp.address.com». Этот способ позволяет быстро загрузить как IE8, так и любой альтернативный браузер. Например, для получения Mozilla Firefox пользователю нужно создать новое место в сети с помощью специального мастера, указав адрес «ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox».

На данный момент ни один из производителей альтернативных веб-браузеров не сообщил о подобных программах распространения своих продуктов для Windows 7. Та же Mozilla, к примеру, продает компакт-диски со своим браузером за 4,59 доллара США.

Тем не менее большинство покупателей Windows 7 будут приобретать операционную систему вместе с новым компьютером, а в этом случае установка браузера будет несколько сложнее. Именно в нише новых компьютеров OEM-производители получают большую свободу выбора, однако до сих пор неизвестно, появится ли давно ожидаемый экран выбора браузера при первом выходе в Интернет. По заявлениям представителей Microsoft, такой выбор браузера приведет к настоящему кошмару для служб поддержки, ведь если первый выбранный браузер не заработает так, как надо, пользователь сразу обратится к продавцу.

По мнению некоторых экспертов, отсутствие браузера в операционной системе Windows 7 создаст возможности для платного размещения браузеров на новых ПК. В частности, одним из кандидатов на такое платное размещение называют браузер Google Chrome. Предполагается, что компания Google будет доплачивать OEM-производителям за предустановленные копии своего браузера. Тем не менее, пока никаких комментариев на этот счет от самой Google не поступало.

Так что IE будут продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Хочешь покупаешь,а хочешь нет.

Вот, об этом и говорю. Не куплю. И много еще кто не купит. Просто Майкрософт с жиру бесится, петух жареный ее не клюнул. Как клюнет - сразу будут и различные сборки, и деинстолл по пожеланию юзера, и много что еще.

А что до рыночной экономики - если куча людей высказывает пожелания, а их игнорируют - это не та рыночная экономика, какая нужна. Вернее - "Такая рыночная экономика нам не нужна!" (с интонацией Озерова)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей
Но в магазинах я что-то не вижу предложений других ОС. Не вижу коробок ни Миндоус, ни Шминдоус, ни Хриндоус - одна Винда кругом.

Вы не находите, что это проблема не Майкрософт? А нагибать Вы считаете правильным их. :)

Вот поэтому я вообще не буду покупать то, что мне частично не подходит.

Тут сразу два вопроса. :)

1. Вы сидите вообще без ОС?

2. Вы женаты? Уж извините, что личное, можете даже не отвечать, но так навеяло Вашей фразой... Еще раз извините... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вот, об этом и говорю. Не куплю. И много еще кто не купит. Просто Майкрософт с жиру бесится, петух жареный ее не клюнул. Как клюнет - сразу будут и различные сборки, и деинстолл по пожеланию юзера, и много что еще.

А что до рыночной экономики - если куча людей высказывает пожелания, а их игнорируют - это не та рыночная экономика, какая нужна. Вернее - "Такая рыночная экономика нам не нужна!" (с интонацией Озерова)))))

Ну не купят и не надо,думаю у MS не убудет...

Помойму то,что встроен браузер IE напрягает только Opera,а пользователям реально побарабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

"А что до рыночной экономики - если куча людей высказывает пожелания, а их игнорируют - это не та рыночная экономика, какая нужна. Вернее - "Такая рыночная экономика нам не нужна!" (с интонацией Озерова)))))"

Вы причину со следствием не путаете? И цепочку целиком раскрываете?

И живете, кстати, в России? :)

"Microsoft планирует реализовать два способа получения «Windows 7 Internet Pack». Первый способ заключается в распространении пакета на дисках, которые будут раздавать в магазинах бесплатно или по номинальной стоимости носителя."

О, к моему посту о консорциуме. :)

"Второй способ – получение пакета по протоколу ftp. Новый интерфейс Проводника в среде Windows 7 позволяет создать новое место в сети с указанием адреса типа «ftp://ftp.address.com». Этот способ позволяет быстро загрузить как IE8, так и любой альтернативный браузер. Например, для получения Mozilla Firefox пользователю нужно создать новое место в сети с помощью специального мастера, указав адрес «ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox»".

Сталбыть, пошли на некий компромисс. В принципе, молодцы.

Только откуда теперь пользователь узнает этот адрес? В частности, Мозильский? :)

"Та же Mozilla, к примеру, продает компакт-диски со своим браузером за 4,59 доллара США".

Вот она - та самая жаба. Душит. Болванка стоит дешевле! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
Ну не купят и не надо,думаю у MS не убудет...

Я не куплю. Если пойдёт массовый отплыв - только тогда компания, наверное, что то будет менять у себя координально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я не куплю. Если пойдёт массовый отплыв - только тогда компания, наверное, что то будет менять у себя координально.

Отплыв кого?

Блин. Да проведите опрос- людям реально побарабану,есть IE или нету в Windows при продаже. Из за того что он там есть ее не будут покупать? Не смешите меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Какое достижение

Ну какое-никакое, но достижение, опровергающее Ваше же высказывание "Windows Defender ИМХО совершенно бесполезная программа". Спасибо за гибкость. :)

Да проведите опрос- людям реально побарабану,есть IE или нету в Windows при продаже.

А почему бы и нет? Прямо здесь и прямо сейчас. После переименования темы представители администрации могут же превратить и саму тему в опрос? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Есть ли там, этих комплектациях/модификациях хоть одна БЕЗ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ? :)

А Вы хотите без нее. :)

Где это написано? Кто вам это сказал? С чего вы взяли?

Это чистейшей воды ваши досужие домыслы.

Хороша позиция для спора, нечего сказать! - перевирать позицию оппонента.

Вы просто не захотели вчитаться в мой пост и понять его.

Какой смысл дискутировать, если "в огороде бузина, а в Киеве дядька"?

Или сравним ОСь с компом и комплектующими, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ну какое-никакое, но достижение, опровергающее Ваше же высказывание "Windows Defender ИМХО совершенно бесполезная программа". Спасибо за гибкость. :)

От класического вируса он защищает? - НЕТ

От буткита защитит? - НЕТ

Да и от остальных типов вредоносов не думаю что защитит...

Я ему бы не доверил защиту ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×