Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Сравнение антивирусов по эффективности защиты от новейших вредоносных программ (результаты)

Recommended Posts

Valery Ledovskoy
Если портал делал тесты для домашних пользователей, то простое уведомление или извещение читателей в PS о появлении новых версий только сделает честь порталу, который, может быть, как никто другой и лучше других осведомлён обо всех изменениях в рыночно-релизных отношениях anti-malware.

Вот человек понимает суть вопроса :)

Вопрос в том - мы информационно-аналитический портал, который первым доносит новости в области ИБ для пользователя. Или же мы выпустили нечто и отстаиваем своё право на публикацию "этого" :)

АМ вправе публиковать всё, что не противоречит законодательству. Другое дело - как это интерпретируется потом и к каким последствиям приводит - для вендоров, для их продуктов, для портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Есть конструктивные возражения?

Со многим соглашусь в ваших постах .... но все же, мне кажется, основные притензии должны быть к CNews

Они опускают то что ДрВеб старой версии. Они опускают, что тест проходил давно.

В обязанности АМ (если АМ хочет сохранить остатки репутации) должно входить информирование пользователя.

Справедливо это или нет, но

а) это снизит напряжение между АМ и некоторыми вендорами.

б) соответствует тематике портала

в) будет даже некоторой фичей портала, т.к. простой пользователь, сможет в одном месте прсомотреть, какие версии на данный момент актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Андрей-001

Valery Ledovskoy

Так сказано же было 4.44. Какое еще PS? Почему это не написали на си-ньюсе - это у них нужно спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Почему это не написали на си-ньюсе - это у них нужно спросить.

Это, вероятно, скрытая атака от нодовцов против AM (читайте ЛК), потому что в конечном счёте гнев против последнего будет, а не против Доктора. Кто в этом сомневается?

Я считаю (последний раз), что оружие для дальнейших манипуляций надо им (и другим) отнимать из рук и удалить результаты устаревшей версии Доктора из списка. Так ВСЕМ будет лучше, особенно порталу.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Так сказано же было 4.44.

Где написано, что в этом актуальном исследовании (оно так преподносится) была использована неактуальная на момент публикации версия?

Что пользователю номер версии говорит об её актуальности, если он до этого никто не использовал большинство из протестированных продуктов?

По умолчанию предполагается, что результаты представлены по актуальным версиям на момент публикации. Ась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Где написано, что в этом актуальном исследовании (оно так преподносится) была использована неактуальная на момент публикации версия?
К сожалению, в ходе проведения теста и обработке полученных результатов, некоторые вендоры выпустили обновления своих продуктов, что не могло быть отражено в итоговых результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
К сожалению, в ходе проведения теста и обработке полученных результатов, некоторые вендоры выпустили обновления своих продуктов, что не могло быть отражено в итоговых результатах.

Значение этих слов не доходит до публики, поверьте. Одна истерика развивается и всё. Наберите смелость и мудрость делать то, что надо. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Deja_Vu, опередил меня :)

Valery Ledovskoy, сорри, но мы не будем в отчетах о тестировании рекламировать ваши новинки. Любое упоминание типа "Кстати, у "Доктор Веб" появилась версия 5.0" является рекламой этого продукта, разве нет?

Будет новый тест, там будет (или не будет) участвовать DrWeb 5.0, вот тогда и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Любое упоминание типа "Кстати, у "Доктор Веб" появилась версия 5.0" является рекламой этого продукта, разве нет?

Нет, если перечислить все новые версии, которые вышли. Они были перечислены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Сойдёмся на 75%?

Да легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Хочу сказать,что в тестировании участие Доктора не нужно.Почему?CureIt нашёл трояна Virtumod.1466 и убил его,но комп остался без изменений.Хочу заметить,что Интернета там не было,т.к. вирус заблокировал его.Пришлось апдейты для Авиры таскать флешкой.Убил 18 вирусов разных,но проблема не решилась.Тогда я подумал,раз утилитка CureIt снёс вирус,тогда Доктору по силам справится.Поставил Доктора 5 с флешки,а тот вроде работает и присутствует в трее,но не открывается.Вирус его тоже заблокировал.Вот вам и Доктор 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Значение этих слов не доходит до публики, поверьте. Одна истерика развивается и всё. Наберите смелость и мудрость делать то, что надо. :)

До публики, как правило доходит только то, что она хочет увидеть и услышать.

И это правда, как ни крути.

Вон у нас на форуме, сидел один человечек. Админ одного предприятия. Один из активнейших людей в теме про НОД32.

Поднимал зеркала обновлений, про новинки отписывал.

Через некоторое время, перевел предприятие на другой антивирус и начал всем своим бывшим саратникам советовать переходить на другие продукты, т.к. в услових предприятия, где большое кол-во машин, сразу выявились недостатки данного продукта.

Вот хоть бы кто послушал. Заплевали его и выставили из своих рядов. Благо что дауном не обозвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Валерий, все было сказано, и версия, и устаревание. Не было только плаката: "Доктор Веб обновился". И не будет. Доведение до пользователя о выходе новой версии - это в компетенции тех профессионалов в вашей компании, которые за то денюжку получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Deja_Vu

Админ одного предприятия. Один из активнейших людей в теме про НОД32.

Поднимал зеркала обновлений, про новинки отписывал.

Через некоторое время, перевел предприятие на другой антивирус и начал всем своим бывшим саратникам советовать переходить на другие продукты, т.к. в услових предприятия, где большое кол-во машин, сразу выявились недостатки данного продукта.

Вот хоть бы кто послушал. Заплевали его и выставили из своих рядов. Благо что дауном не обозвали.

Спасибо.Запомню,а то действительно не приятно потерять работу,а с нашим начальством можно всего ожидать.

Если я правильно понял,то он там на предприятии НОД32 советовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Если я правильно понял,то он там на предприятии НОД32 советовал?

нет, на предприятии у себя он развернул, а советовал на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
Но. В данном случае произошёл намеренный или ненамеренный прокол, связанный с публикацией результатов администрацией сайта. Было выбрано неудачное время для публикации, т.е. после выхода в релиз более новой версии.

Валерий, ну почему же прокол? При грамотном подходе ваши маркетологи могут даже извлечь из этого пользу.

И ещё.

Рынок ваших потенциальных покупателей формируют не СМИ, поверьте.

Его формируют такие люди как я, например. Те которых называют "эникейщик".

И когда меня просят установить вашу программу, то получают информацию о новейших релизах.

Уход sww, это конечно удар, но верю, что вы его выдержите.

Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Хочу сказать,что в тестировании участие Доктора не нужно.Почему?

В дальнейших Ваших словах приводится один конкретный пример, который ничего не подтверждает. Возможно, на компьютере был активным ещё один компонент вредоносной программы, который нам на тот момент не был известен. Думаю, визит к стоматологу... в техподдержку по поводу заражения вирусом, расставил бы всё на свои места. Пока же Ваши слова, извините, весьма голые.

Рынок ваших потенциальных покупателей формируют не СМИ, поверьте.

Они тоже во многом формируют, иначе сотни тысяч долларов каждый год на них не тратились бы антивирусными компаниями.

Его формируют такие люди как я, например. Те которых называют "эникейщик".

И когда меня просят установить вашу программу, то получают информацию о новейших релизах.

Спасибо Вам за эту работу. Искреннее надеюсь, Вы получаете от этого свою часть прибыли. Знаю все трудности этого процесса донесения информации через разноцветную заразную пыль, пускаемую СМИ в глаза пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Нет, если перечислить все новые версии, которые вышли. Они были перечислены выше.

Повинуюсь мнению общественности и добавлю эту инфу на днях в отчет о тестировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Повинуюсь мнению общественности и добавлю эту инфу на днях в отчет о тестировании.

Как понимаю будут перечисленны все антивирусы, которые обновились?

p.s.

Валерий, а вы уже написали в CNews по поводу версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Цитата(3TE116 @ 26.12.2008, 14:24) *

Хочу сказать,что в тестировании участие Доктора не нужно.Почему?

В дальнейших Ваших словах приводится один конкретный пример, который ничего не подтверждает.

Валерий, я бы на Вашем месте по поводу таких постов вообще бы не дергался и не отвечал. Если человек ожидал того, о чем написал

но комп остался без изменений

что ж, ждем в следующей версии, что антивирус Dr.Web или CureIT начнут менять "комп", делать его апгрейд.

Если ни у кого не вызывает сомнений, что АМ и ЛК аффилированные структуры, то зачем им дожидаться выхода новых версий других продуктов? Другой вопрос: стал бы торопиться АМ с проведением теста в обратной ситуации и тестировать 7-ку KIS против продуктов с индексом "2009" (5.0 у Dr.Web)? Ответ однозначный, как мне кажется.

Валерий, не портите себе нервы. Слишком много у Вас оппонентов, в преобладающей массе - из ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Другой вопрос: стал бы торопиться АМ с проведением теста в обратной ситуации и тестировать 7-ку KIS против продуктов с индексом "2009" (5.0 у Dr.Web)? Ответ однозначный, как мне кажется.

Конечно бы не стали торопиться. ЛК наш Платиновый партнер, а партнерам мы всегда идем на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
ЛК наш Платиновый партнер, а партнерам мы всегда идем на встречу.

Вы только что признались во взяточничестве? :)

Слишком много у Вас оппонентов, в преобладающей массе - из ЛК.

ммм.. я тоже старый пользователь ЛК, но когда нужно полечить систему у юзера, который не желает сносить любимый Аваст, я делаю это с помощью КуреИТ.

Привычка, знаете ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Вы только что признались во взяточничестве? :)

Мгм... и пусть теперь кто-нибудь скажет, что мой скептицизм необоснован!.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Вы только что признались во взяточничестве? smile.gif

http://www.anti-malware.ru/partners_list

И о партнерстве: http://www.anti-malware.ru/partners

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Если народ ещё не понял, выражу свою мысль предельно ясно и лаконично.

Публикация в СМИ результатов обсуждаемого теста, в котором участвовала версия Dr.Web 4.44, без информации в тесте о выходе новой версии будет довольно продолжительное время негативно сказываться на продажах актуальной версии 5.0.

Есть конструктивные возражения?

Валерий, СМИ под диктовку не пишут. Они упрощают (часто сознательно), трактуя любые ситуации в ключе своего понимания ситуации - например, просто взяли и написали, что в тесте победили три А - "Антивирус Касперского", Avira и AVG - это и есть в меру их понимания ситуации, т.к. они не особо понимают, что такое HIPS - но пару слов из пресс-релиза перепечатают (скорее всего). А если будет задача столкнуть полярные мнения, то напишут комментарий от критично/негативно настроенных участников рынка (как комментарий от Есет-Россия).

И не нужно пытаться переделывать начисто работу ваших пиарщиков, доказывая с пеной у рта всему комьюнити А-М, что предновогодний релиз не проверяли в летне-осеннем тесте - смешно же, про релиз 5-ки еще НИКТО толком и не знает, не до того. Лучше по технической части консультируйте, будет больше толку :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×