Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Сравнение антивирусов по эффективности защиты от новейших вредоносных программ (результаты)

Recommended Posts

Mike
Kaspersky 30 88%

Avira 26 76%

Dr.Web 16 47%

Trend Micro 12 35%

Microsoft 11 32%

Eset 10 29%

McAfee 9 26%

Norton 4 12%

Поскольку я. в какой–то мере стоял у истоков этого теста, то очень рад, что мои прогнозы:

Kaspersky Аvira больше 70%

Остальные из списка меньше 50%

полностью подтвердились.

то что в тесте участвовал продукт Рабиновича для меня стало неожиданностью.

но из опыта тестирования им некоторых линков и семплов (из закрытого раздела)

делает его победу также прогнозируемой.

Мои поздравления Сергею Ильину, Deja_Vu, и vaber'у

МОЛОДЦЫ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Кстати, если кто еще не видел, то на Cnews вышла статья о результатах сравнительного теста с комментариями ЛК и Eset :)

http://safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/12/24/333148

Комменты троллей там к статье смешные, рекомендую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev
Кстати, если кто еще не видел, то на Cnews вышла статья о результатах сравнительного теста с комментариями ЛК и Eset :)

http://safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/12/24/333148

Комменты троллей там к статье смешные, рекомендую :)

Еще раз повторяю, проведите данный тест с 5-ой версией веба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Еще раз повторяю, проведите данный тест с 5-ой версией веба

А то что, вы нас всех убьете? :lol:

Вообще всему свое время или вы оплачиваете вне очередной? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev
А то что, вы нас всех убьете? :lol:

Вообще всему свое время или вы оплачиваете вне очередной? ;)

Да перестаньте, зачем тестить заведомо устревший продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
зачем тестить заведомо устревший продукт?

Когда начали тестировать, релиза пятёрки ещё не было, Arakcheev.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Когда начали тестировать, релиза пятёрки ещё не было, Arakcheev.

Беты мы стараемся не включать в такие тесты.

Да перестаньте, зачем тестить заведомо устревший продукт?

А зачем продавать людям заведомо устаревший продукт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev
Когда начали тестировать, релиза пятёрки ещё не было, Arakcheev.

Paul

Так проведите для интереса повторный.

Да и вообще, смешно, вроде тестили проактивку, хиспы и др. модные фишки, а 4-й веб не имея из этого ничего, смог отловить 47%. Святым духом чтоли?

Ее и сейчас нет. Беты мы стараемся не включать в такие тесты.

А зачем продавать людям заведомо устаревший продукт? :)

Быть может вы заглянете на сайт веба и убедитесь, что релиз 5-ки состоялся? Или вы даже собственноручно выложенные новости не читаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Да перестаньте, зачем тестить заведомо устревший продукт?

Кстати ... а что вы только по доктору вздыхаете, вон у G-Data вышла новая версия и у BitDefender'a - при чем гораздо раньше, чем у Доктора.

В принципе если вы хотите оплатить тест с новыми продуктами, Сергей будет только 2 руками за -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Так проведите для интереса повторный.

Кто, муа? ;)

Будет ещё повторный тест, можете не сомневаться. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Быть может вы заглянете на сайт веба и убедитесь, что релиз 5-ки состоялся?

На момент старта теста не было даже его публичной беты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Так проведите для интереса повторный.

Да и вообще, смешно, вроде тестили проактивку, хиспы и др. модные фишки, а 4-й веб не имея из этого ничего, смог отловить 47%. Святым духом чтоли?

эм ... вы чем стукнулись когда читали, что тестили?

или вы вообще не читали, что тестировали? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev
Кстати ... а что вы только по доктору вздыхаете, вон у G-Data вышла новая версия и у BitDefender'a - при чем гораздо раньше, чем у Доктора.

В принципе если вы хотите оплатить тест с новыми продуктами, Сергей будет только 2 руками за -))

А за тестирование 4-ки ему таки вебовцы проплатили? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В принципе если вы хотите оплатить тест с новыми продуктами, Сергей будет только 2 руками за -))

Да, я согласен, стартуем хоть завтра при наличии donations.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev
На момент старта теста не было даже его публичной беты.

Вы противоречите своим же словам? Один пост назад, вы написали, что и сейчас нет релиза 5-ки... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Arakcheev, знаете ли, в силу определенной занятости я не отслеживаю все релизы середнячков российского рынка ;)

Всем сорри за оффтоп.

Arakcheev, я странице 2 назад спросил уже: "За счет чего именно 5-ка должны выглядеть в таких тестах лучше?". Потрудитесь сначала на него ответить с указанием конкретных технологий, а не абстракций типа "ну это ... у нее там новый движок".

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev

А постик свой об отсутствии релиза таки подчистили... Неаккуратненько, однако. За слова нужно отвечать...

Вы, наверное, даже засыпаете прижав к груди КАВ/КИС, повторяя мантру "5-ки нет, 5-ки нет!".

С такими убеждениям, вы, наверняка, и в будущем будете тестировать 4-й веб, ведь все знают, кто заказывает музыку, тот вас и "танцует".

  • Upvote 5
  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Arakcheev

Ну зачем же так? Разве человек не имеет права ошибаться, особенно когда ему даже некогда 'засыпать, прижав к груди КАВ/КИС'?

В следующий раз будет и 5-ка участвовать, и результат будет нормальным. Успокойтесь, пожалуйста. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR

Подождите, НОД 4 на подходе, говорят что и бета уже довольно не плохая, но модернизация всё идёт и идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melkoff

Всем Привет...

Вот как смоотришь везде тесты антивирусников, и кругом различные выводы и результаты...

У почему вложили так поздно результаты теста, раз полгода назад тестили?

Р.s:

Спасибо за тест!

И все же, в планах есть тесты "связок"?

Просто ясно ж, что один антивир в поле не воин в активном серфинге - и что все же будет более оптимальнее для постройки баррикад против вирусов и другой различной заразы...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Цитата(Arakcheev @ 23.12.2008, 10:49) *

Попробуйте потестить на данных условиях 5-ку от веба.

Хм, а за счет чего она должна быть лучше? Там есть хипс, как у KIS 2009?

Хотя бы за счёт улучшения Origins Tracing, добавления возможности распаковки десятков новых упаковщиков, появления универсального распаковщика FLY-CODE, а также серьёзные архитектурные изменения в движке, которые позволили повысить скорость сканирования до 30%.

Неужто сложно предположить, что если поменяли первую цифру в новой версии, то существенно что-то поменялось?

Да перестаньте, зачем тестить заведомо устревший продукт?

Именно. Применительно к Dr.Web результаты теста не являются актуальными. Что появилось такого в 5-ке, в общих словах я написал выше. Я бы убрал результаты Dr.Web 4.44, т.к. публикация результатов произошла после релиза версии 5.0 и не отражает _текущее_ положение дел. И не будет отражать ещё долгое время, т.к. дата следующего подобного теста не определена.

В результате такой накладки получается искусственный антипиар одного продукта и искусственный излишний пиар других продуктов. Долгое время.

А зачем продавать людям заведомо устаревший продукт? smile.gif

Версия 5.0 в релизе, она и продаётся. Результаты же этого теста будут цитироваться всеми СМИ ещё долгое время. Если это непонятно, я уж тогда не знаю, какие доводы нужны. Печально. Выглядит это всё как будто ждали выхода в релиз 5.0, чтобы опубликовать результаты теста с 4.44. Хоть трижды параноиком назовите, но так оно и выглядит. Если объективно.

В принципе если вы хотите оплатить тест с новыми продуктами, Сергей будет только 2 руками за -))

Насколько я знаю, ситуация сейчас обратная. Руководство компании "Доктор Веб" неоднократно просило не брать продукты в тестирование, даже бесплатно. Возможно, из-за высокой вероятности таких вот пиар-ходов.

Кстати ... а что вы только по доктору вздыхаете, вон у G-Data вышла новая версия и у BitDefender'a - при чем гораздо раньше, чем у Доктора.

Проблема в том, что разработчики этих продуктов, видимо, не читают АМ или не считают нужным участвовать в дискуссии. Или не строят свой пиар на тестах АМ. Если так произошло и с другими продуктами, то это тоже плохо.

Arakcheev, знаете ли, в силу определенной занятости я не отслеживаю все релизы середнячков российского рынка wink.gif

Слишком много на себя берёте. После таких слов можно прямо говорить о предвзятости теста и об аффилированности портала "лидерам". Лидер по продажам и дотациям в пользу АМ != лидер в технологиях.

А про то, что по лечению активного заражения вы же поставили на первое место именно наш продукт, уже забыли?

Заврались уже окончательно.

Вы ещё дальше в моих глазах ушли от понятия "арбитр".

Жаль, что вы не увидели, что в Dr.Web для Windows / Dr.Web Security Space 5.0 на порядок больше революционного по отношению к Dr.Web для Windows 4.44, чем было революционного в KAV/KIS 2009 по отношению к KAV/KIS 7.0.

"За счет чего именно 5-ка должны выглядеть в таких тестах лучше?". Потрудитесь сначала на него ответить с указанием конкретных технологий, а не абстракций типа "ну это ... у нее там новый движок".

Я перечислил.

Но должно 1000 волков в лесу сдохнуть, чтобы это на что-то повлияло.

Даже спорить противно. Ибо серьёзно здесь воспринимается мнение лишь администрации. В подавляющем большинстве случав. От независимости не осталось и следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melkoff

.....пфф.....дубль-тест в студию.....

ради справедливости...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Линки, по которым ходили тестеры, собирались продолжительное время из-за низкой активности участников форума. Сам тест проводился долгое время. Вредоносные ссылки крайне редко живут продолжительное время. Перепровека 5-ой версией даст почти 100% сигнатурный детект, т.к. прошло достаточно времени, чтобы уважающий себя вендор внес вредоноса в базы.

Чтобы провести этот тест снова, нужно начинать ВСЕ СНАЧАЛА. Все абсолютно. Есть желание? Сами для себя его проведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
ради справедливости...................

Справедливости не существует © by Bill Gates junior.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Руководство компании "Доктор Веб" неоднократно просило не брать продукты в тестирование, даже бесплатно.

Я даже удивился, что продукт вообще участвовал. Позиция руководства компании Доктор Веб всем известна. Я считаю, что имеется более, чем достаточно основания удовлетворить просьбу Валерия, и убрать результаты Доктора из списка.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×