Перейти к содержанию
EYE

Революционные технологии в Kaspersky Internet Security 2009

Recommended Posts

EYE
Если вас не затруднит, можете тоже привести примеры, когда продукты действительно считались революционными, но, при этом, не были объединением, модернезированием и пр. уже существующего на тот момент?

А какой в этом смысл, если в данной теме, обсуждается революционность KIS 2009,

и, соответственно, ожидается озвучивание подтверждающих это деталей?

Пооффтопить при "наличии отсутствия"?

...Хотя, если интересно, можно вспомнить интересную новинку 1998 года -

первую коммерческую intrusion prevention system (IPS) - BlackICE

/BlackICE Desktop (a host-IPS for end-user systems), BlackICE Guard (an in-line network IPS)/...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
В общем пример Вы так и не привели
А я их не знаю.
А что касается преодоления тормознутости, так это было еще в 6х версиях. А сейчас ускорение (с точки зрения пользователя)
"Ускорение"? Т.е. не "революция"? Ну, Вам виднее.
ошибка в том, что Вы пытаетесь выдать результат за причину
Хорошо, согласен, и результаты не "революционные".

А что же тогда революционно? Свойства не революционные. Результаты тоже. Я честно пытался помочь Вам найти еще подтверждения. А Вы их сами опровергли.

Симбиоз известных технологий, ни одна из которых в отдельности на новизну и "революционность" не тянет - это все Ваши доводы? Мне этого мало.

О чем еще говорить. Не о чем.

А Вы можете продолжать верить в слова и манипулировать ими дальше. Мне надоело. Остаюсь при своем мнении.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А я их не знаю.

А так же EYE и sww

Просто из-за того определения революционности, которое Вы навязываете, выпадают практически все продукты. А именно внедрение чего-то принципиально нового и ранее не существовавшего.

Посмотрите еще раз определение революции - глобальное качественное изменение. Понимаете - ИЗМЕНЕНИЕ. 8-ка изменилась глобально. Как в сравнении с прошлыми версиями, так и в сравнении с конкурентами. Речь исключительно о КИС, т.к. КАВ это не затронуло (с точки зрения пользователя). Когда конкуренты хотябы HIPS собираются внедрить? А хотябы PDM? Или это касается только крупнейших вендоров, а другие будут работать исключительно сигнатурно и эмулятором? Сомневаюсь, все, у кого есть голова на плечах к этому идут. Только идут, создают. А здесь уже реализовано и успешно продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE

Umnik, можно было бы конечно обсудить значение слова "революция"

и его ключевое определение, данное в академических словарях- _переворот, коренной переворот_ ,

а также прочие, в очередной раз затронутые,и уводящие в сторону вопросы.

Но делать я этого не буду, так как тот кто мог бы сообщить что-либо по существу,

уже сообщил все, что хотел сообщить, и соответственно каждый мог сделать свои собственные выводы-

благо на данном портале, присутствуют участники и посетители, способные их сделать.

Появится что-либо по существу, продолжим обсуждение,

а до тех пор, заниматься пережёвыванием маркетинговой погремушки не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Мне вспомнилась одна притча. Два старца шли по дороге и вдруг увидели в реке обнажённую женщину, которая попросила перенести её на другой берег. Один старец в ужасе отпрыгнул, открестился и отвернулся с презрением. Второй же молча подошёл и перенёс женщину. После чего оба продолжили свой путь. Спустя несколько дней, в течение которых старцы шли молча, первый не выдержал и спросил: "Как же так? Ты ведь столько лет был праведником! Как же ты позволил себе совершить такой поступок?". На что второй ответил: "Видишь ли, я её перенёс и забыл. А ты до сих пор её несёшь".

Я это к чему...

А Вы можете продолжать верить в слова и манипулировать ими дальше. Мне надоело. Остаюсь при своем мнении.

... не мы этот разговор начинали. Нам от слова "революционный" ни горячо, ни холодно. Почему вас этот эпитет так взволновал, мне неизвестно. И честно говоря, не очень-то важно =)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Не хотите консенсуса? Хотите еще поспорить?. Пожалуйста.

Да, не Вы и не мы, а ЛК начала этот разговор своими заявлениями. Ибо ЛК очень даже заинтересована в хипсовой "революции". Она дальше жить без нее не может. И успешно конкурировать на рынке. И пытается обратить в свою веру Экспертов

К сожалению Андреас так и не сделал общего теста на проактивную защиту и продолжает в своих стандартных отчетах ограничиваться ретроспективными тестами на эвристику. Поведенческие методы защиты остаются за бортом и судя по его отчету он планирует начать их тестирование только в 2009м году.
Потому как своих фанатов она уже убедила, что альтернативы хипсам нет. Осталось еще заявить, что антивирь без хипса и без поведенческой компоненты это уже не антивирь, а пережиток прошлого. И попинать, попинать отстающих...
Когда конкуренты хотябы HIPS собираются внедрить? А хотябы PDM? Или это касается только крупнейших вендоров, а другие будут работать исключительно сигнатурно и эмулятором?
Но ни Эксперты, ни другие вендоры, особенно имеющие нормальную эвристику без лишней возни, пока что особо хипсовой "революционностью" не прониклись. Им этого не надо, у них и так все в ажуре (Авира - 70% одним "тупым" эмулятором с обновлениями раз в неделю!). Это им
от слова "революционный" ни горячо, ни холодно
, а смешно.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...c=4720&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Потому как своих фанатов она уже убедила, что альтернативы хипсам нет.

Нет АВ с ХИПС. Альтернатива ХИПС - только ХИПС. Хотя, Илья Рабинович может меня исправить или дополнить. Если у него есть время и желание.

Осталось еще заявить, что антивирь без хипса и без поведенческой компоненты это уже не антивирь, а пережиток прошлого.

Не так резко, но в общем, примерно оно. Или Вы хотите сказать, что крупнейшие вендоры внедряют все это от избытка денег? По-моему, они как раз лучше всех умеют эти деньги считать.

И попинать, попинать отстающих...

Хотите - реализовывайте. Не хотите - не нужно. Патентов-то на внедрение HIPS и PDM в АВ нет и уже быть не может. Или я заблуждаюсь?

Но ни Эксперты, ни другие вендоры, особенно имеющие нормальную эвристику без лишней возни, пока что особо хипсовой "революционностью" не прониклись.

Эксперты на то и эксперты, что могут обходиться без АВ вообще. ХИПС - это не лишняя возня. Это ее отсуствие, в отличие от ПДМ. О крупнейших вендорах и ПДМ не буду повторять. То, что ЛК внедрила ХИПС раньше - это просто ее очень удачный ход.

Им этого не надо, у них и так все в ажуре (Авира - 70% одним "тупым" эмулятором с обновлениями раз в неделю!)

Ради Бога. Она уже избавилась от тупых фолсов?

Мне тоже уже надоело. Скучно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
Но ни Эксперты, ни другие вендоры, особенно имеющие нормальную эвристику без лишней возни, пока что особо хипсовой "революционностью" не прониклись. Им этого не надо, у них и так все в ажуре (Авира - 70% одним "тупым" эмулятором с обновлениями раз в неделю!).

новый_2.jpg

Так уже и каспер умеет :)

post-3279-1214376530_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Так уже и каспер умеет smile.gif

Не совсем там. Касперский должен знать упаковщик, чтобы считать его подозрительным.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Нет АВ с ХИПС. Альтернатива ХИПС - только ХИПС. Хотя, Илья Рабинович может меня исправить или дополнить. Если у него есть время и желание.

Не, не буду. Тест динамической защиты скажет всё лучше меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
Касперский должен знать упаковщик, чтобы считать его подозрительным.

Я про вердикты и ложняки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drongo

delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

drongo

Обсуждение Продукта - это либо на официальный форум, либо в группу, либо в жаббер-конференцию kaspersky@conference.jabber.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE

...Как тут интересно написано авторитетным человеком:

http://spb.dp.ru/Default2.aspx?InterviewID...mment=1#comment

"...Технология, так называемых, HIPS настолько стара, что говорить об этом даже неприлично. Раньше только ленивый, по-моему, не писал эти HIPS под DOS. Только назывались они тогда Behaviour Blockers. Даже я начинал свою антивирусную деятельность c написания такой системы. SpIDer она тогда и называлась :-) Отличалась она от всех существующих Behavior Blocker'ов тем, что сообщала не об опасных событиях, а о наличии вируса в системе. Эвристики в ней еще присутствовали очень навороченные, как я тогда считал :-) Сейчас также считаю, что были там некоторые очень интересные идеи, до которых я еще доберусь. Так вот, если в конце 80-ых, начале 90-ых эти блокеры (HIPS по-нынешнему) начали вызывать жуткую аллергию тех немногочисленных DOS-пользователей, то сейчас это преподносится как нечто супер революционное. Ну-ну..."

Вероятно, молодым людям, испытывающим благоговейное замешательство от

таких чарующе-непонятных слов как "HIPS", "PDM", "Revolution" , будет особенно полезно ознакомится-

в познавательных, расширяющих кругозор, целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

То что давно придумали ... и то что лишь недавно реализовано, не оспоряет революционность.

Вон Коперник - давно твердил про круглость земли, однакож, тогда он научную революцию так и не смог совершить (да уж... черным юморком попахивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
То что давно придумали ... и то что лишь недавно реализовано

Кхе,..кхе-кхе...

No comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

to EYE

А сказать то нечего, да? :р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drongo
Обсуждение Продукта - это либо на официальный форум, либо в группу, либо в жаббер-конференцию kaspersky@conference.jabber.ru

Ну ладно, как скажешь- задам там ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Хм, а в оглавлении раздела ясно написано: Обсуждение антивирусов. Ну ладно, как скажешь- задам там ;)

"Форумы на Anti-Malware.ru > Специализированные форумы > Защита от вредоносных программ - антивирусы, антишпионы > Революционные технологии в Kaspersky Internet Security 2009"

ты темой ошибся XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Гы, решился сегодня.

Поставил 357 на реальную машинку.

Первый каспер, который меня не тормозит. Круть.

С файерволом, конечно, засада.

Желающие разобраться и покрутить могут обидеться.

Для домохозяек может и хорошо, но вряд ли лучше предыдущего нормального умолчально-одностороннего фаера.

Главная дыра как всегда в высоком уровне распространенности продукта, обходить его в России будут в первую очередь. Это как с интернет експлорером.

Так что вряд ли все эти заморочки помогут простому юзеру. Он как всегда останется наедине с собой и сам себе враг и никто кроме него самого его не спасет от конца света.:)

Но для революционного пиара оч хорошо потянет. Слов непонятных и большинству неизвестных, но сильных можно до фига сказать.

Ну, а вообщем и целом жду обычных революционных косяков, не сомневаюсь, что вылезут. Как всегда, будет жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drongo

Umnik, Не даёт сайт написать в ту группу,поэтому: Просю выдать права во временное пользование ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
to EYE

А сказать то нечего, да? :р

Конечно, нечего...:) Вот уже несколько страниц, как нечего..., начиная с самой первой...:)

Deja_Vu, срочно расширять кругозор!

А то я и вправду, отброшу галантность, и ... скажу ... эксклюзивно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Deja_Vu, срочно расширять кругозор!

А то я и вправду, отброшу галантность, и ... скажу ... эксклюзивно :)

Вряд ли стоит.

Смысла нетю.:)

Всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
И пытается обратить в свою веру ЭкспертовПотому как своих фанатов она уже убедила, что альтернативы хипсам нет. Осталось еще заявить, что антивирь без хипса и без поведенческой компоненты это уже не антивирь, а пережиток прошлого.http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...c=4720&st=0

Для справки: HIPS в антивире отсутствует, он есть только в KIS (с чем лично я не согласен). Антивирь без поведенческой компоненты - может и антивирь (хотя элементарный контроль автозапуска, пусть даже и самый тупой, удивительно успешно позволяет бороться со зверъём). А вот internet security без поведенческой компоненты - это ESS от Eset. Так что убеждать никаких фанатов не нужно, достаточно просто глянуть на результаты тестов фаера ESS 3.0. И если после этого вы ещё спорите, ну тогда наверное действительно бессмысленно что-то писать тут вам...

Им этого не надо, у них и так все в ажуре (Авира - 70% одним "тупым" эмулятором с обновлениями раз в неделю!).

Угу, в полном =) Особенно TR\Packed от Авиры на всё что движется. Ну поймите вы! Дело не в ХИПСе, не в эмуляторе, не в обновлениях, не в самозащите, не в лечении активных угроз, не в детекте руткитов, кейлоггеров и прочего. Дело в том, что защита должна быть многоуровневой. И точка. Те, кто надеется на одну конкретную технологию, рано или поздно обламываются (и обычно рано, а не поздно).

Вероятно, молодым людям, испытывающим благоговейное замешательство от

таких чарующе-непонятных слов как "HIPS", "PDM", "Revolution" , будет особенно полезно ознакомится-

в познавательных, расширяющих кругозор, целях.

Вероятно, стоило бы сначала поподробнее узнать, что понимает под термином HIPS авторитетный человек, и насколько это близко к HIPS'у сегодняшнему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Первый каспер, который меня не тормозит. Круть.

Вау! =)

С файерволом, конечно, засада.

Желающие разобраться и покрутить могут обидеться.

Уже обижаются потихоньку...

Главная дыра как всегда в высоком уровне распространенности продукта, обходить его в России будут в первую очередь. Это как с интернет експлорером.

Пытаться будут. Только слоёв всё больше, а старый добрый сигнатурный детект вирлаба ЛК с традиционно быстрой реакцией никто не оменял.

Так что вряд ли все эти заморочки помогут простому юзеру. Он как всегда останется наедине с собой и сам себе враг и никто кроме него самого его не спасет от конца света.:)

И тем не менее, уровень его защищённости по сравнению с предыдущей версией вырос. Автоматический режим новой версии явно безопаснее, чем базовый в предыдущей. Я говорю про KIS в данном случае.

Ну, а вообщем и целом жду обычных революционных косяков, не сомневаюсь, что вылезут. Как всегда, будет жаль.

Косяки как обычно вылижут и доработают. По потребностям и по ситуации. А разные известные скептики будут, по своему обыкновению, доказывать бесполезность и исключительную маркетинговость новых технологий, пока эти же технологии тихонько не появятся в их же продуктах. Конечно, если проект не закроется преждевременно...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×