Перейти к содержанию
EYE

Революционные технологии в Kaspersky Internet Security 2009

Recommended Posts

Umnik

sww

Внедрение движка AVZ - это далеко не единственное, что было сделано. Кроме того, AVZ нужен еще для лечения того, с чем не справляются остальные. В том числе Доктор Веб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
bse У меня не было времени исправить Ваш пост на менее дерзкий. Напишите более культурно и он пройдет премодерацию.
?????
чертовски трудно было бы не согласиться с вами относительно того, что ошеломительные своей революционностью идеи приходят на ум далеко не каждый день. Не исключено даже, что посещают они далеко не всех и далеко не во всякий год
если революция, это когда небо покраснеет, то Касперский, как и любой другой вендор, её никогда не совершат
это ... в какой раздевалке?
А про пиар - все вы одинаково пиаритесь, что ЛК, что Доктор, что Симантек и прочие.

Но там главное - ОТВЕТ. Вспомнили? Начали "хавать"? Или "хавать" предложено мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

EYE

Станки перенесли - это эволюция. Станки объединили в единую машину, которую будут обслуживать 2 человека, вместо десятка (оператор и механик), с увеличением производительности и с сохранением стоимости (тем более с уменьшением) - это революция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
[Как только я научусь ясно выражать свои мысли, перестану считать, что меня держат за идиота и перестану плодить посты а-ля "ты кого козлом назвал?!", так сразу исчезнут все мои проблемы на форуме. Например, правка моих постов. Что касается этого сообщения - я обязуюсь прочитать, успокоиться и осмыслить его] Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
sww

Внедрение движка AVZ - это далеко не единственное, что было сделано. Кроме того, AVZ нужен еще для лечения того, с чем не справляются остальные. В том числе Доктор Веб.

Не стоит передергивать, мы тут обсуждаем революцию Касперского, а не то, что ловит или не ловит Доктор Веб. Еще раз гляньте тесты на активное заражение. А скоро будет еще лучше, тоже своего рода революция (хоть это и оффтоп).

Единственное что мне понравилось в новом кис - определение в группы, чтобы было меньше алертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

sww

Не передергиваю. Просто пример привел. Ладно, будем дергать NOD32, т.к. его пользователи - постоянные клиенты VInfo. Тесты помню. Более того, активно рассказываю об их результатах. Не думайте, что я пытаюсь уменьшить достоинства вашего Продукта. Наоборот - я изначально ЗА отечественные Продукты. Из патриотизма.

Свою позицию по революции я высказал - она была. И даже объяснил почему, хотя и не расписал подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
sww

Не передергиваю. Просто пример привел. Ладно, будем дергать NOD32, т.к. его пользователи - постоянные клиенты VInfo. Тесты помню. Более того, активно рассказываю об их результатах. Не думайте, что я пытаюсь уменьшить достоинства вашего Продукта. Наоборот - я изначально ЗА отечественные Продукты. Из патриотизма.

Свою позицию по революции я высказал - она была. И даже объяснил почему, хотя и не расписал подробностей.

Мне, как техническому специалисту вода в ступе не интересна совершенно. Интересуют факты, секретов никто раскрывать не просит. Так что же революционного в продукте? Объединение старых идей в единый модуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

С точки зрения пользователя:

1. Да, объединение в единый модуль того, что было реализовано ранее и того, чего у конкурентов даже не было. Сюда же поиск уязвимостей.

2. Упрощение работы. Причем, очень сильное.

3. Возможность выявления причин проблем работы без скачивания дополнительных программ с сайта техподдержки (для тех, кто создал тикет в ТП) - GSI встроен в Продукт. Как и утилита для включения трейсов.

4. Он-лайн проверка используемого по на доверие. Является частью того, что Вам понравилось.

Это то, что будет видно пользователю. Подробно и тонкости - к ЛК. Надеюсь, они их расскажут. Мне лично крайне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Umnik

bse

Требования не изменились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Наоборот - я изначально ЗА отечественные Продукты. Из патриотизма.

Свою позицию по революции я высказал - она была. И даже объяснил почему, хотя и не расписал подробностей.

Для настоящих патриотов - продукты от "единственного 100% российского".

вашего Продукта
Что имел ввиду патриот? Опечатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

премодерация сыграла против меня. читайте следующий пост. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Подробно и тонкости - к ЛК. Надеюсь, они их расскажут.
демонстрация принципа «не аргументами, так плебейством», это самый лучший способ завершить обсуждение, при отсутствии каких-либо аргументов и возможности что-либо противопоставить собеседнику
По-мне так ничего в этом революционного нет.

к ЛК и был вопрос изначально. и ЛК уже ответила. или ждем ремиксы?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
"Номерки", как Вы помните, присущи не мне,

вам EYE присущи те же номерки, только в профиль

если о революции, то вы тотали не правы

объединение, как и разделение может быть революцией

достаточно вспомнить разделение труда, казалось бы что такое, фигня полная - а как учит нас учебник истории разделение труда имело поистине революционные последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

EYE опять же уклонился от ответа, что он понимает под революцией...

-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Станки перенесли - это эволюция. Станки объединили в единую машину, которую будут обслуживать 2 человека, вместо десятка (оператор и механик), с увеличением производительности и с сохранением стоимости (тем более с уменьшением) - это революция.
если о революции, то вы тотали не правы

объединение, как и разделение может быть революцией

достаточно вспомнить разделение труда, казалось бы что такое, фигня полная - а как учит нас учебник истории разделение труда имело поистине революционные последствия

Иван, Umnik,

Я думаю Вы согласитесь с тем, что без каких-либо деталей, технических подробностей,

дальнейшее взаимное пережевывание "революции" особой смысловой нагрузки нести не будет?

Подождем, раз уж оказалось, что к оглашению аргументов "революционности" продукта,

релиз которого _уже_ состоялся, нужно, оказывается, еще и тщательно подготовится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
EYE опять же уклонился от ответа, что он понимает под революцией...

-((

Deja_Vu, как, опять "уклонился от ответа" ? :blink:

Ну уж незнаю тогда что добавить...

Иван, не поможете, посредством личного сообщения ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Я думаю Вы согласитесь с тем, что без каких-либо деталей, технических подробностей,

дальнейшее взаимное пережевывание "революции" особой смысловой нагрузки нести не будет?

Подождем, раз уж оказалось, что к оглашению аргументов "революционности" продукта,

релиз которого _уже_ состоялся, нужно, оказывается, еще и тщательно подготовится?

технические описания ничего не изменят

ну дадут вам более технологичное описание чем это http://downloads2.kaspersky-labs.com/docs/.../kis2009_ru.pdf, ну скажете вы чо-то типа "да вот вот этот кусочек был у того-то, этот у того-то, а вот это заимстовали здесь-то - революции нет, есть просто объединение"

ну и чего толку ждать, смысловой нагрузки как не было, так и не будет

ну разве что док всяких побольше выложат - все полезней будет тем, кому положить революция это али нет

про личное сообщение не догнал...сегодня какой-то кстати странный день в плане личных сообщений, я уже получил одно...которое ваще не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
технические описания ничего не изменят

ну дадут вам более технологичное описание чем это http://downloads2.kaspersky-labs.com/docs/.../kis2009_ru.pdf, ну скажете вы чо-то типа "да вот вот этот кусочек был у того-то, этот у того-то, а вот это заимстовали здесь-то - революции нет, есть просто объединение"

ну и чего толку ждать, смысловой нагрузки как не было, так и не будет

Ну, если со мной уже покончено, то хоть о других подумайте =)

Вот sww, тоже о фактах спрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Для настоящих патриотов - продукты от "единственного 100% российского".

Что имел ввиду патриот? Опечатки?

тема про "единственный 100%-ый" обсуждается в другой теме. Оба продукта отечественных - к обоим уважение. И оба его заслуживают.

нет никаких революций, кроме как на словах.

налицо лишь стогнация в эволюции и оффтоп независимых умников.

1. Не нравится мое исполнение обязанностей - подайте жалобу вышестоящим. Можете собрать несколько человек, тогда еще весомее получится.

2. Я привел термины революции и эволюции. И даже выделил полужирным нужные слова. И даже расширил пример со станками.

3. Вы можете привести пример революционного продукта, чтобы все разом поняли, ЧТО может претендовать на это звание? А то, может быть, мы просто слепы?

EYE

sww

Если вас не затруднит, можете тоже привести примеры, когда продукты действительно считались революционными, но, при этом, не были объединением, модернезированием и пр. уже существующего на тот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Вы можете привести пример революционного продукта, чтобы все разом поняли, ЧТО может претендовать на это звание? А то, может быть, мы просто слепы?

Судя по отзывам о КИС 2009, разработчики ЛК преодолели основные нападки в "тормознутости" и "параноидальности" своих продуктов. Для их юзеров - "революция" это или нет, я не знаю.

Только не стоит увлекаться игрой в слова. Ибо назревают вопросы: юзеры КАВов и КИСь, горячо и даже фанатично защищающие своих любимцев и пинающие конкурентов постоянно на протяжении многих лет, -

если "революция" случилась только сейчас, что вам было предложено к юзанию прежде? что вы юзали до нее? что нахваливали и чем гордились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

особенно понравилось слово "стогнация". реве та стогне Днипр широкий......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Еще, на мой взгляд, один способ определить степень "революционности" КИС 2009 - отталкиваться от результата тестов.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...c=4720&st=0

Например, 42% без хипса и 68% с хипсом в проактивке - конечно для ЛК это революция, учитывая предыдущие более скромные результаты. Отсюда радость и стремление поделиться ею с другими.

Но "революция в отдельной стране" тянет ли на значение "революции в мировом масштабе"? Ведь некоторые другие антивири имеют примерно то же самое без революций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

И последнее. Так была ли революция в КИС 2009?

Не важно.

Важно развитие и движение вперед.

А если в "едином революционно-эволюционном порыве сольются" с ЛК еще и другие россияне - и ДрВеб, и Агнитум, и не только антивирусники, да антималварару станет ведущим мировым центром компьютерной безопасности - отлично!

Вперед, Россия! Мы не хуже других, мы лучше!

Да, патриоты?.. Консенсус?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

bse

В общем пример Вы так и не привели. А что касается преодоления тормознутости, так это было еще в 6х версиях. А сейчас ускорение (с точки зрения пользователя). Кроме того, Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь выдать результат за причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×