Перейти к содержанию
EYE

Революционные технологии в Kaspersky Internet Security 2009

Recommended Posts

bse

спс. игра при определенных условиях (в денежном эквиваленте) переходит в борьбу, зачастую.

а есет - отдельная песня. те вообще врут и не краснеют, без всяких имхо.

лишь бы остальные не перенимали дурных примеров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
а есет - отдельная песня. те вообще врут и не краснеют, без всяких имхо.

Ну, не стоит мне кажется превращать Eset в "отдельную песню" -

у остальных "акул шоу бизнеса", с "непокраснением" тоже все в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Если это было адресовано мне, то Вы ошиблись.

Инициатор "скатывания" не я smile.gif

Это относилось ко всем.

Наверное, так будет еще наглядней,

хотя смысловых изменений не заметил.

Да, так именно нагляднее. Как показывает практика не все улавливают основные мысли топиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Как показывает практика не все улавливают основные мысли топиков.

Очень точно замечено =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Цитата(bse @ 17.06.2008, 16:52) а есет - отдельная песня. те вообще врут и не краснеют, без всяких имхо.

Ну, не стоит мне кажется превращать Eset в "отдельную песню" - у остальных "акул шоу бизнеса", с "непокраснением" тоже все в порядке

Вероятно у Вас есть основания. Но про остальных конкретно я могу только с "имхо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
какие-либо дополнения не планируются, то, наверное, стоит это напоследок подчеркнуть и ясно определить.

EYE никаких дополнений и тем более извинений на данный момент не планируется. Я не вижу никаких проблем называть революционным новый подход к использованию уже существовавших технологий, если до нас такой подход никто не применял. Все что я хотел сказать в данный момент - я сказал. Более подробное описание того революционного и уникального сочетания технологий, которое реализовано в KIS 2009 можно будет лицезреть в ходе российского лонча.

Не без Вашей помощи EYE мы пришли к выводу, что в ходе лонча будет отдельное именно технологическое, а не продуктовое, направление материалов и эвентов, благодаря которому у здравомыслящих людей не останется сомнений в революционности. Ну а у Вас EYE будет еще меньше шансов кого-то убедить в ее отсутствии. Более того, стартовав в России, серия технологических эвентов будет продолжена зарубежом - так что у EYE возможно будет шанс присоединиться.

Что же касается "домыслов", то... если так будет спокойней... smile.gif

По поводу Макафи это не домыслы, это бредни. :D

Цитата(Dexter @ 16.06.2008, 18:36) * А революция с chkdsk состоялась?

Dexter , Вы еще один "злыдень" smile.gif

Dexter молодец :D, так что, Уважаемый EYE: Не надо путать божий дар и помои.

Dexter, революция с chkdsk состоялась.

----------------------

В принципе данная тема очень полезна для портала. Теперь уже сложно будет утверждать, что AM это портал, где "наезжают" на всех кроме ЛК.

Тема возвращает те времена, когда на AM были активные "наезды" на наши продукты версии 6.0, которая очень сильно подрубила конкурентов. Видимо страх перд выходом на рынок 2009 примерно такой же :D

------------------------

С моей стороны так же считаю, что дискуссия на данный момент себя исчерпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
EYE: Не надо путать божий дар и помои - Dexter молодец :D

Чот я как то очень разные смыслы в этой фразе улавливаю. :)

Dexter, революция с chkdsk состоялась.

Это радует, но на реальную машинку ставить посмотреть ваш продукт мне пока весьма ссыкот...о.

Видимо страх перд выходом на рынок 2009 примерно такой же :D

Удачи.

Перд - это не дядюшка Фройд?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Перд - это не дядюшка Фройд?smile.gif

Замечу, что очень удачный термин вышел "страхперд", буду использовать :D

от я как то очень разные смыслы в этой фразе улавливаю. smile.gif

Оставим "Dexter молодец" :D

Это радует, но на реальную машинку ставить посмотреть ваш продукт мне пока весьма ссыкот...о.

В рот мне ноги, Dexter, не бойтесь уличных магов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
В рот мне ноги, Dexter, не бойтесь уличных магов. :D

Нет, нет, нет.

Уж очень страшны революционные баги.:)

Старый глюк - лучше новых двух.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
... Более подробное описание того революционного и уникального сочетания технологий, которое реализовано в KIS 2009 можно будет лицезреть в ходе российского лонча...

... в ходе лонча будет отдельное именно технологическое, а не продуктовое, направление материалов и евентов, благодаря которому у здравомыслящих людей не останется сомнений в революционности...

А если достижения придут в ходе эволюции, разве общий итоговый результат пострадает?

Не стоит отпугивать юзеров, которые не приемлют революций (в т.ч. антивирусных, технологических и т.д.) изначально по определению, имхо.

Ибо, революционеры нынче не в почете. В почете возвращение к корням, в т.ч. религиозным.

Даю идею - для привлечения дополнительных клиентов передать КИСю на освящение попам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Даю идею - для привлечения дополнительных клиентов передать КИСю на освящение попам.

:lol:

Уж очень страшны революционные баги.smile.gif

Да ну не так страшен черт, как его малюют. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Да ну не так страшен черт, как его малюют.
Вот-вот. И в каждую коробку КИСи вложить флакон со святой водой и инструкцию по окроплению компутера. :)

Добавил.

Или все же "Манифест ком..."?

Прош.прощ., заканчиваю хулиганить. Но жизнь слегка продлилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А если достижения придут в ходе эволюции, разве общий итоговый результат пострадает?

а разве эта тема о революции или эволюции?

просто идет словесная "игра" в основном 2 во всех отношениях приятных (или неприятных, как кому нравится) товарищей

ложь, истина, эволюция, революция - никакого отношения не имеет к этой теме

ЗЫ после выхода восьмерки я впервые снес все другое защитное ПО что было на моих компах - для меня это революция

Или все же "Манифест ком..."?

лучше это

Нам ненавистны тиранов короны,

Цепи народа-страдальца мы чтим.

Кровью народной залитые троны

Кровью мы наших врагов обагрим!

Смерть беспощадная всем супостатам!

Всем паразитам трудящихся масс!

Мщенье и смерть всем царям-плутократам!

Близок победы торжественный час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Я не вижу никаких проблем называть революционным новый подход к использованию _уже существовавших_ технологий, если до нас такой подход никто не применял.

Не тяжело далось решение, признать хоть что-то?

Или не признать явное, было бы разительно глупо?

благодаря которому у здравомыслящих людей не останется сомнений в революционности.

Никак не удалось миновать Этап№3 ?

Все кто не проникся, на этот раз ... "революционностью", не здравомыслящие люди?

Кстати, помните детский мультфильм "Маугли"? -

- Вы слышите меня, бандерлоги?

- Мы слышим тебя Ка-а... (ЛК? :) )"

Методика остаётся неизменной? :)

Ну а у Вас EYE будет еще меньше шансов кого-то убедить в ее отсутствии.

Олег Гудилин, а Вы ничего, не искажаете?

Я никого не убеждаю, участники и посетители форума делают выводы на основании фактов,

которые я лишь помогаю не "забыть" некоторым участникам.

Увлёкшись, Вы по всей видимости забыли, что в силу специфичности данного портала,

его посещают так же и люди, способные делать выводы.

По поводу Макафи это не домыслы, это бредни.

Конечно, конечно.

Продолжайте резвиться, глядишь и еще что-нибудь интересное и полезное, можно будет услышать.

Более того, стартовав в России серия технологических евентов будет продолжена зарубежом - так что у EYE возможно будет шанс присоединиться.

Да, конечно, только не забудьтесь, когда будете готовить материалы для Северной Америки и Западной Европы,

дабы не выдать и там что-нибудь веселое, по достоинству оцениваемое, представителями нескольких вендоров данного региона -

для Senior marketing analyst-а, это будет зачетным ляпом.

В любом случае, берите пример со своего Босса - перлы, выдаваемые им иной раз в России,

он никогда не позволит себе в вышеупомянутом регионе. Как говорится - "рекомендую!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Олег Гудилин, а Вы ничего, не искажаете?

Неа

для Senior marketing analyst-а, это будет зачетным ляпом.

Ужо повысили.

дабы не выдать и там что-нибудь веселое, по достоинству оцениваемое, представителями нескольких вендоров данного региона -

Да вроде раньше как-то все нормально было, Вашими молитвами видно.

В любом случае, берите пример со своего Босса - перлы, выдаваемые им иной раз в России,

он никогда не позволит себе в вышеупомянутом регионе. Как говорится - "рекомендую!"

Ой да что Вы, EYE, ему если что охота донести до аудитории, то запад или нет его мало волнует. Может разве что неродной язык не всегда так красочно как на русском позволяет передать.

которые я лишь помогаю не "забыть" некоторым участникам.

Ваш труд социально значим, буду ставить Вас в пример своим детям.

Не тяжело далось решение, признать хоть что-то?

Или не признать явное, было бы разительно глупо?

Вы EYE за самолюбованием и словесным поносом забываете то, о чем мы уже говорили выше. Я изначально не отрицал тот факт, что технологии положенные в основу 2009 были у кого-то реализованы ранее в различных продуктах, фишка в их синергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Я изначально не отрицал тот факт, что технологии положенные в основу 2009 были у кого-то реализованы ранее в различных продуктах, фишка в их синергии.

Что-то я не замечал до этого момента, чётких и прямолинейных формулировок.

Предположительно, следовало об этом догадаться по многозначительному

молчанию, относительно предмета данной темы?

Ваш труд социально значим, буду ставить Вас в пример своим детям.
Вы EYE за самолюбованием и словесным поносом забываете то, о чем мы уже говорили выше.

…этапы-этапы-этапы-ы-ы…Этап№3-№3-№3…

Конечно же, демонстрация принципа «не аргументами, так плебейством»,

это самый лучший способ завершить обсуждение, при отсутствии

каких-либо аргументов и возможности что-либо противопоставить собеседнику.

Олег Гудилин, если Вам и впредь будет интересно «ошеломлять» меня подобной

фирменной «диковинкой» сотрудников Kaspersky Lab для подобных «неудобных» ситуаций,

то please, делайте это хотя бы посредством личных сообщений.

Мне кажется, что незачем разбавлять данный форум, провокационными сообщениями, достойными подростка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ладно, вспомним былые годы, разомнемся :D

(хрустнув пальцами приступает)

эээ... справедливости ради, это ваша цитата EYE?

Цитата

1. "Контроль приложений KIS 2009"? - Системы HIPS тех или иных видов, насколько мне известно,

существуют на рынке в виде готовых продуктов уже много лет. Вы обладаете другой информацией?

(К тому же, насколько я помню, пару лет назад, grnic крайне скептически относился к присутствию подобной системы

в домашнем продукте. Озарение пришло позже?).

а это ответ (в начале топика)

Да существуют, да "Тех или иных видов", возможно даже скептически относился - и что? Докажете, что наш подход к защите, реализованный в Контроле приложений, используется в подавляющем большинстве конкурирующих с KIS 2009 решений?

вроде как прямехонько сказано, куда линейней и прямее

Да существуют, да "Тех или иных видов"

а вот ответ на вопрос "Докажете..." я пропустил, напомните?

а то вам весь топик - ек макарек революция в объединении техник, а вы в ответ - нех#ра нету в этом революции. разнообразьте как-то беседу

хотя вам это разнообразие не свойственно, все одно и тоже скока лет

Кстати, интересно было бы посмотреть на E.K., выдающего перл "про 99%" на какой-нибудь международной конференции, с участием

представителей Symantec, McAfee, Trend Micro и т.д.

Вот только вряд ли представится такая возможность - там то он свое

место ой как хорошо знает...

А то, что E.K., даже в состоянии "подпития" умудряется не забыть

упомянуть о "червячке для мобильных телефонов", еще не повод

(во всяком случае для меня) перестать думать головой и пополнить армию домохозяек, впадающих в "благоговейный ступор" от подобных,

для домохозяек же и предназначенных, "лекций"

стабильность признак мастера, два года минуло, а он как молодой

берите пример со своего Босса - перлы, выдаваемые им иной раз в России,

он никогда не позволит себе в вышеупомянутом регионе. Как говорится - "рекомендую!"

это все этап под каким номерком, в какой раздевалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NickXists

> EYE :

чертовски трудно было бы не согласиться с вами относительно того, что ошеломительные своей революционностью идеи

(навроде "отчёж я не птица?! и чё не летаю?!") приходят на ум далеко не каждый день.

Не исключено даже, что посещают они далеко не всех и далеко не во всякий год.

Хотя если верить печатному слову, то данная вещь представляется в несколько ином свете:

"...Version 2.5 also introduces the revolutionary new NOD32 Early Warning System (NEWS), which provides ESET and customers..." (source)

"...Building on the success of ESET's revolutionary NOD32 V2.7 technology, ESET is proud to announce..." (source)

"...This detection method is implemented in our technology in a really revolutionary way..." (source)

это к вопросу о революционной по своей новизне и масштабу идее перекидывания банановыми шкурками и стиля "сам дурак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Логику, которой _Вы_ руководствуетесь, я прослеживаю, а вот аналогию нет.

Извините, но невозможно проследить аналогию там, где ее нет.

Просто попробуйте перечитать мои сообщения еще раз, в них я уже высказал свое мнение,

и повторять тоже самое, либо приводить аналогичный пример "на яблоках", наверное, не имеет смысла.

Знаете, но вот отсыл к своим сообщениям, которые ничего ровным счетом не имеющим к моему сообщениям - "глупая отмазка"...

Посему поступлю по важему же - прочитайте мое сообщение еще раз.

ПРИ ТОМ, ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ДЛЯ ВАС ЕСТЬ РЕВОЛЮЦИЯ?!

если революция, это когда небо покраснеет, то Касперский, как и любой другой вендор, её никогда не совершат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

Clip.jpg

Все таки нечто именно революционное (а именно то, что никогда до этого В АНТИВИРУСНЫХ ПРОДУКТАХ не использовалось)

Это скриптовый движек. Да конечно можно сказать что АВЗ в наглую был куплен ЛК. но мне кажется это было прям в точку,

по крайней мере ХИПСовый продукт, да еще и отечественный, очень пригодился при создании 8 серии АВ.

И по мойму со времен 6 - это первая технология, которая была куплена, остальные были созданы "своим умом".

post-3279-1213843031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Википедия:

Революция

Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — глобальное качественное изменение в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

Революцию как качественный скачок в развитии, разрыв постепенности отличают и от эволюции, где развитие происходит постепенно, и от реформы, в ходе которой производится изменение какой-либо части социальной, политической и т. п. сферы, без затрагивания существующих основ системы.

Эволюция

Эволюция - процесс постепенного прогрессивного развития чего-либо

С учетом всех тех изменений, реорганизаций и нововведений, которые произошли в ОДНОЙ версии Продукта, я склоняюсь именно к революции.

bse

У меня не было времени исправить Ваш пост на менее дерзкий. Напишите более культурно и он пройдет премодерацию.

Отредактировал Umnik
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Все таки нечто именно революционное (а именно то, что никогда до этого В АНТИВИРУСНЫХ ПРОДУКТАХ не использовалось)

Это скриптовый движек. Да конечно можно сказать что АВЗ в наглую был куплен ЛК. но мне кажется это было прям в точку,

по крайней мере ХИПСовый продукт, да еще и отечественный, очень пригодился при создании 8 серии АВ.

И по мойму со времен 6 - это первая технология, которая была куплена, остальные были созданы "своим умом".

AVZ-то революция? Да, неплохой продукт местами (идеями), но не революционный ни разу.

2ЛК: Вы с дельфи-то переписали его или это позорище так и встроили? :lol: Надо бы посмотреть...

P.S. А кто быстрее купил: Трендмикро HijackThis или ЛК Олежку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
AVZ-то революция? Да, неплохой продукт местами (идеями), но не революционный ни разу.
именно революционное (а именно то, что никогда до этого В АНТИВИРУСНЫХ ПРОДУКТАХ не использовалось)

Не передергивайте

P.S. А кто быстрее купил: Трендмикро HijackThis или ЛК Олежку?

:) да это без разници - где реализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
а то вам весь топик - ек макарек революция в объединении техник, а вы в ответ - нех#ра нету в этом революции.

:D

Какой у Вас творческий подход к описанию нашего обсуждения -

"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать" © (сами знаете откуда) :)

Иван, половина Вашего сообщения, содержит явный оффтоп, на который я отвечу, но может

быть далее, если захотите продолжить обсуждение, будем придерживаться темы?

вроде как прямехонько сказано, куда линейней и прямее...

...разнообразьте как-то беседу

...Если Вы, Иван, отвлечётесь от односторонности в оценке, и вспомните наше обсуждение,

то заметите, что это единственное упоминание соотносящееся непосредственно с темой, сделанное моим собеседником в самом начале,

мягко говоря не объясняет "революционность" и не далеко уходит от констатации "революционности", сделанной grnic.

Если для Вас, это является исчерпывающим пояснением, то это Ваше личное дело, и Ваши личные пристрастия, позволяющие

считать его исчерпывающим.

Для меня оно таковым не является, поэтому на протяжении пары страниц, я попытался преодолеть всяческое уведение в сторону

и молчаливое игнорирования предмета обсуждения данной темы, демонстрируемое моим собеседником.

В результате, так и не получив _хоть какое-нибудь_ дополнение, я попросил "напоследок подчеркнуть и ясно определить",

то что дополнений не будет, после чего тему, на данный момент, "можно было бы считать исчерпанной".

В своем ответе, Олег Гудилин подтвердил это и упомянул, что "Все что я хотел сказать в данный момент - я сказал".

Так же из ответа можно было сделать вывод, что существующее _отсутствие_ обоснованности подобных заявлений

о "революционности", (напомню еще раз, сделанных Директором по исследованиям и разработке ЛК,

менеджером проекта KAV/KIS 2009, а не маркетологом) и не позволившее моему оппоненту высказать в данной теме что-либо _по-существу_,

не является проблемой для маркетингового отделения ЛК, которое, судя по ответу, планирует заняться подготовкой

столь мощного маркетинговый потока, который даже в такой ситуации будет способен "не оставить сомнений".

(Интересно, и у упомянутых, здравомыслящих людей, тоже? :) )

...все одно и тоже скока лет...

...стабильность признак мастера, два года минуло, а он как молодой...

Уж не знаю, Иван, чем Вас так удивило то, что при не изменяющемся положении вещей, мое мнение и отношение,

остаются такими же пропорционально неизменными.

это все этап под каким номерком, в какой раздевалке?

"Номерки", как Вы помните, присущи не мне,

а вот о каких "раздевалках" Вы речь ведете, мне неведомо,

ибо отсутствуют, оные, на конференциях и прочих подобных мероприятиях,

участниками которых, является "виновник торжества".

Знаете, но вот отсыл к своим сообщениям, которые ничего ровным счетом не имеющим к моему сообщениям - "глупая отмазка"...

Посему поступлю по важему же - прочитайте мое сообщение еще раз.

ПРИ ТОМ, ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ДЛЯ ВАС ЕСТЬ РЕВОЛЮЦИЯ?!

если революция, это когда небо покраснеет, то Касперский, как и любой другой вендор, её никогда не совершат.

Да, не идет на пользу деликатное отношение :)

Но, это, как говаривал Олег Гудилин, "мои личные проблемы", поэтому, ...молчу :)

Хорошо, Deja_Vu, если вы предпочитаете примеры "на яблоках",

приведу аналогичную Вашей аналогию (ничего что тавтология получилась? :) )

Представьте себе производство, расположенное _на одной_ территории, но в разных цехах -

т.е. в каждом отдельном цехе, установлено по отдельному станку - токарному, фрезерному, координатно-расточному и т.д.

В один прекрасный момент эти станки, перенесли в один цех, что позволило получить большее удобство и экономию ресурсов.

Это я называю полезным, несомненно положительным нововведение, но не как не "революцией".

Революцией, для меня бы явилось изобретение и внедрение в данное производство, любого

из вышеперечисленных станков (они же технологии), если бы их до этого не существовало.

Одно дело постоянно "держать руку на пульсе", следить за мировыми тенденциями в технологиях, вовремя их использовать,

и совсем другое, совершать революции - по настоящему - открывая подобные технологии.

Надеюсь, что приведённые примеры, позволят Вам лучше понять мое мнение.

...это к вопросу о революционной по своей новизне и масштабу идее перекидывания банановыми шкурками и стиля "сам дурак".

и т.д.

NickXists, перекидывание, как Вы выразились "банановыми шкурками " и использование стиля "сам дурак",

не было инициировано мною. Напротив, я на протяжении пары страниц, старался вернуть обсуждение к его сути.

Что же касается Eset и Nod32 в данной теме, то это слишком явный оффтоп, поэтому будет лучше,

если Вы создадите соответствующую тему для обсуждения.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Не передергивайте

:) да это без разници - где реализация?

По-мне так ничего в этом революционного нет. Разве что стало удобнее запускать AVZ. А для чего у нас AVZ сделан? Искать то, что неизвестно (нет сигнатур, "эвристика" не сработала) антивирусу. Хм, так ведь KIS все ловит же :rolleyes: Зачем там встроенный AVZ? А то, что KIS не поймает на взлете, то не поймает и AVZ, т.к. антируткит из него - никакой, хелпер, соглашусь - неплохой.

P.S. Так с дельфи-то переписали, а? ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×