Перейти к содержанию
denmix

Выбор средств защиты

Recommended Posts

Arhangel

Ну раз НИС не нравится то я думаю Dr. Web с Outpost будет хорошим выбором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker
Хорошо ... так что вы мне посоветуете?

Какую связку или всетаки комбайн?

Мой опыт таков: Связка KIS + Outpost

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Чего, чего? :blink: Не советовал бы никому такого. Уж слишком рисковано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Мой опыт таков: Связка KIS + Outpost

в этом случае пару модулей из кисы придется убрать (сет. экран и анти-хакер) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Нет такой необходимости.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Уж лучше тогда оставить один KIS. Они и так не дружат, а тут еще комбайн скрещивать с Аутпостом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Уж лучше тогда оставить один KIS. Они и так не дружат, а тут еще комбайн скрещивать с Аутпостом

дружат хорошо :rolleyes:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

IMHO - Лучшее решение для круглосуточного торрента:

Полностью энергосберегающий декстопный компьютер, в котором и видео карта, и процессор(например Athlon BE) с очень маленьким энергопотреблением. В котором не обязательна 64 битная ОС...

По теме:

IMHO - Если отталкиваться от фаервола, то конечно Оутпост наверное самое лучшее решение, но лучше все-таки взять полную версию OSSP и не "париться" связками. Те кто им пользуются уже не в первый день, наверное скажут только лестные отзывы, и совсем не боятся вирусов, как многие говорят и пугают, мол что у него это плохой компонент защиты.

Или обратить внимание на NIS2010, вы зря так пренебрежительно к нему отнеслись, он вполне хорошо защитит, и быть может как раз для P2P очень даже хорошее решение, можно сказать лучшее. NIS в нашей стране проигрывает маркетинг, в первую очередь из-за того, что он не местного "разлива" хотя практически ничем не уступает тому же KIS. (Меньше верьте маркетингу, больше собственным глазам и тд)

Ну конечно еще один хороший выбор, это KIS, но для P2P я бы его не ставил, а вот частная защита, и улучшенное самомнение вам обеспеченно :lol: Не доверяйте выкрикам КИС мол кругом хакеры, и все ваши порты флудят...

Наверное есть еще хорошие сборки, но я под ними не работаю, поэтому не могу сейчас оценить.

Повторюсь - Современный антивирус обязательно должен быть полностью из различных уровней защиты, не думайте, что просто антивирус и его сигнатуры это и есть ваша безопасность, или просто отдельный фаервол....только в купе (xIS), и только так...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
...но лучше все-таки взять полную версию OSSP и не "париться" связками. Те кто им пользуются уже не в первый день, наверное скажут только лестные отзывы, и совсем не боятся вирусов,...

Если бы у меня стояла не 64 битная ОС, то редкое обновление антивирусных баз наверняка прибавило бы мне седых волос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Если бы у меня стояла не 64 битная ОС, то редкое обновление антивирусных баз наверняка прибавило бы мне седых волос:)

:lol: Я вам наверное больше добавлю их своими ответами, но вы не переживайте, все хорошо, наверное, у вас...

Вы наверное надеетесь, что если у вас 64 бита, то вирусы вам не страшны... :lol:

Если подсчитать периодичность обновлений и статусом работы компьютера и скоростью распространения заражений в интернете, то вся реклама о частых обновлениях окажется, как бы это сказать, ну вы поняли в общем... полная лабуда... Я лучше помолчу, а вы уж сами решите, стоит ли доверять пиару которым вас кормят... ;)

Тесты в которых выигрывает та же например Авира, для меня лично ничего не значат, т.е. учитывая шанс возможности ловли весьма специфичных вирусов, которых не знает OSSP скажем так - весьма и весьма малы, даже без учета общей защиты со стороны ОС... Допустим Авира действительно знает больше, и база у них лучше и тд, но ведь мы ведь говорим о защите компьютера, не теми оценками что какой-то антивирус нашел у меня на компьютере в архиве "безобидный" вирус... Эти оценки оставим для тестов... ;)

И говоря отчасти по теме - рассматривать компьютер круглосуточный компьютер вообще думаю не стоит, ему побоку, каждые 5 минут его базу обновили, или раз в сутки...

Извините за лирику в моих ответах, ни в коем случае не хочу вас обидеть, наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Ага, тоже надеюсь, что у меня все хорошо:)

Вы наверное надеетесь, что если у вас 64 бита, то вирусы вам не страшны

Естественно я не исключаю вероятность заражения, к сожалению у меня нет информации по количеству вредоносов работающих на х64, но полагаю, что сейчас их существенно меньше чем для 32 битных версий ОС. А до перехода на 7х64 я использовал тридцати двух битную ХР и использовать антивирусный модуль в Outpost Security Suite не счел для себя приемлемым.

... - рассматривать компьютер круглосуточный компьютер вообще думаю не стоит, ему побоку, каждые 5 минут его обновили базу, или раз в сутки...

Может быть. Оценка риска и способы его уменьшения это уже прерогатива пользователя. Но вот недавно я наблюдал отсутствие обновления базы антивируса в OSS, более суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
virys
Если бы у меня стояла не 64 битная ОС, то редкое обновление антивирусных баз наверняка прибавило бы мне седых волос:)

У меня у друга стоит Windows 7 x64 и стоял Kaspersky Internet Security 2010 потом у него возник момент когда ему пришлось отключить антивирус.

В результате его ПК зарозился какимто червячком при этом каспер его вообще не видел по своим базам, помогла Avira. Я просто думаю, что если у вас стоит система x64 то врятли вам это хоть както поможет так как многие программы x32 запускаються в режиме эмуляция точно так же это делают и зловредные программы.

Для оптимальной защиты Avira Premium и бесплатный фаервол PC Tools или Комодо (проактивная защита, однако тормознее).

Сам сижу на Avire Premium и с фаерволом CoModo настроенным на Пользовательский режим (проактивная защита, отключенна). очень давно новых зловредов не видел уже прямтаки соскучился.

Да многое..интерфейс, большое количество настроек..и тд..да и защита фаервола внушает доверие. а то что проходят тесты я им не верю, за деньги я могу купить все. И статус и рейтинг и 1 место в списке.

Мне вот раньше тоже этот фаервол нравился только вот как перешёл на Windows 7 x32 сразу начались проблемы локальная сеть намертво переставала работать после установки, а иногда просто служба не запускалась (горелым серым значком в трее щит и все).

Мой опыт таков: Связка KIS + Outpost

KIS и Outpost этож надо до такого додуматься)

Обычно ставят KAV и Outpost, зачем на 1 ПК 2 хороших фаервола))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
кто что скажет про этот продукт? http://www.quickheal.su/

Это надо же!

Кто-то уже умудрился слямзить оригинал-макет индийской антивирусной компании и прикрепить к нему свою партнёрскую сеть.

Сайт на SU ещё явно сырой. Ни рамочек, ни нижних ссылок. Ссылки только на то, что можно продать и где можно продать.

Смотреть лучше сюда http://www.quickheal.co.in/. Это оригинальный индийский сайт. Его продукты мне хорошо знакомы. Попробовать можно. По детекту примерно такой же как и Comodo. Ни больше, ни меньше. Купить ранее не предсталялось возможным. Если сайт на SU останется на рынке (по контактным данным - это компания БелРусь и они пишут, что уже продукты локализованы на русский язык), то теперь можно будет и купить и в России, но цены нереально завышены.

Право дело, наши выгоднее по цене и по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Я просто думаю, что если у вас стоит система x64 то врятли вам это хоть както поможет так как многие программы x32 запускаються в режиме эмуляция точно так же это делают и зловредные программы.

Я о 100% речь не веду.

- www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=160125

Этот материал даст представление о том, что одним кликом не реализовать

перевод 32 в 64:

- msdn.microsoft.com/ru-ru/library/dd335933.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Какую связку или всетаки комбайн?

Раз нравится Outpost, то в качестве основы пусть будет именно он. Со мной такая же история была: выбирал между им и бесплатным COMODO. В итоге, юзабилити Outpost взяла верх.

Что касается антивируса. Только не DrWeb - зачем Вам дополнительные тормоза (хотя эффективность у него на уровне)? Лучше тогда бесплатная, но эффективная Avira Personal. Правда в таком раскладе, придется защищаться от вредоносных страничек самому - разрешать java-script только избранным сайтам, например. Но Вы, как я понял, итак любите "контролировать процесс". :)

Для себя выбрал Outpost Security Suite, потому что... Да, антивирусный движок у него не в лидерах, но лично я возлагаю свои надежды по защите компа на аутпостовские замечательные фаервол и HIPS, а также, на отключение лишнего и потенциально опасного в системе, ее (системы) обновление. И, конечно, здравый смысл при посещении веб-страниц (включая вопрос выбора и настройки безопасности в браузере).

В одной статье было сказано, что человеческий фактор заражения или не заражения составляет примерно 80% и только 20% - фактор выбора программы защиты (могу подтвердить эти слова статистикой обращений ко мне "зараженных" пользователей различных, в том числе и именитых, антивирусных продуктов). Таким образом, коль уж эта софтинка безопасности не является панацеей (речь именно про "автоматический" антивирус; "неавтоматичность" HIPS'а автоматически делает его почти бесполезным для тех, кто не любит вникать в детали, ибо в 99.9% случаев бездумно нажимается кнопка "разрешить"), а всего лишь помощником, при том, весьма слабо эффективным (даже находясь в лидерах своего класса программ), то пусть уж она хотя б будет незаметной в системе.

Тем же, кто не любит "вникать в детали" обеспечения своей комп. безопасности, советую KIS. В Вашем случае может быть и Outpost Firewall + KAV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Если ставить связку, то DrWeb и Outpost хорошо сочетаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Если ставить связку, то DrWeb и Outpost хорошо сочетаются.

А как же песнопения в подкастах DrWeb "почему наш фаервол" the best? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Виталий Я.

Так он еще не в релизе пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я.

Так он еще не в релизе пока.

Зато топик в их подкасте про the best уже есть, и это беспокоит даже Кирилла Леонова :)

А их тестлаб это, по-моему, еще сильнее беспокоить должно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Виталий Я. Black Angel

Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни. :) (с) Из кино.

топик в их подкасте про the best

Виталий Я. Если можно ссылочку киньте. Работы на ночь привалило и абсол. нет времени искать, а поч-ть хоцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я. Если можно ссылочку киньте. Работы на ночь привалило и абсол. нет времени искать, а поч-ть хоцца.

http://blogs.drweb.com/node/652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
"почему наш фаервол" the best?

только потому, что имеет пакетный фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
только потому, что имеет пакетный фильтр?

Ссылочка от Виталия Я. ведёт на блог. Там есть MP3-файл для скачивания. Во второй половине этого записанного диалога как раз и рассказывается, но не как о best, а как уникальном и безаналоговом продукте.

Нам пока остаётся только верить наслово.

Виталий Я. и Black Angel Спасибо за ссылки и подсказки. Получил максимально полную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
а как уникальном и безаналоговом продукте.

Вот только в чём именно- совершенно непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • YuriiGabform
      Приветствуем вас! Давайте вместе достигнем новых высот. Готовы обсудить детали?


      Это сообщение попало к вам, а что, если такие же предложения о вашем бизнесе увидят тысячи? Воспользуйтесь нашими рассылками и дайте вашему бизнесу шанс на успех!


      Благодарим за интерес к нашему предложению. Мы уверены, что наше сотрудничество станет успешным для обеих сторон. Приглашаем вас посетить наш сайт и передать нашу информацию вашему руководителю. Удачи в бизнесе и успехов!

      Контактируйте: Сайт: http://formsait.tilda.ws Почта: marketing.trafik@mail.ru

      Расширьте базу клиентов без лишних затрат! Попробуйте нашу рассылку уже сегодня.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
×