Перейти к содержанию
denmix

Выбор средств защиты

Recommended Posts

zzkk
только потому, что имеет пакетный фильтр?

Виталий Я., этот тот же фильтр, что появился в семерке? В mp3-файле упоминалось, что у некоторых конкурентов DrWeb уже используется подобный пакетный фильтр.

Поделиться сообщением

Виталий Я.
Виталий Я., этот тот же фильтр, что появился в семерке? В mp3-файле упоминалось, что у некоторых конкурентов DrWeb уже используется подобный пакетный фильтр.

Вы полагаете, Outpost лицензирован как firewall для DrWeb? Вы глубоко ошибаетесь. :)

Да, по сравнению с Look'n'Stop пакетный фильтр DrWeb в GUI - и вправду смотрится как другое решение.

Но очевидно, что сроки выхода его из беты далеко не ясны даже самим разработчикам, так что обсудить пока нечего - не щупали тонкостей.

Поделиться сообщением

zzkk
Вы полагаете, Outpost лицензирован как firewall для DrWeb? Вы глубоко ошибаетесь.

Да, по сравнению с Look'n'Stop пакетный фильтр DrWeb в GUI - и вправду смотрится как другое решение.

Но очевидно, что сроки выхода его из беты далеко не ясны даже самим разработчикам, так что обсудить пока нечего - не щупали тонкостей.

Вы что обиделись? ;) Ничего подобного я не полагаю. Просто вендоры уж очень любят заранее напустить тумана, и мне, как пользователю, естественно, это не нравится. Потому что приходится строить догадки на имеющейся инфе. Вот я и попытался "состыковать" имеющуюся инфу, а именно: новый контент фильтр от Outpost и новый пакетный фильтр от DrWeb ("на слух" мне это показалось разными названиями одной технологии) + "...мы давно купили эту технологию, но всю ее переработали... у некоторых конкурентов есть нечто подобное..."

Все понятно, спасибо. :)

Поделиться сообщением

Vofres

Присоединяюсь к вопросу. Интересует мнение специалистов - что все-таки лучше - связка антивирус+firewall или комплексное решение от одного производителя. Прочитал весь топик и так и не определился. Понимаю, что в связке могут быть проблемы совместимости приложений, но мне почему-то кажется, что зловреду обойти или обрушить комплексную защиту будет несколько проще, чем связку (имхо). Уже 3 года использую NOD32 антивирус, заканчивается лицензия и думаю - продлить и купить еще файервол (рассматриваю Agnitum или Online Armor) или комплексное решение (имхо вариант один - КИС). ESET Smart Security что-то меня не впечатляет (насколько я понял - в нем нет HIPS). Насколько эффективна будет связка ESET+Aginum или ESET+Online Armor vs. КИС?

P.S. Защита для домашнего компьютера, ОС Windows 7 32-бит.

Поделиться сообщением

Zilla
антивирус+firewall или комплексное решение от одного производителя.

Смотря какие продукты. Думаю лучший комбайн это KIS, отличный фаер и антивирус, да и в остальном функционал преуспевает. А со связками вариантов море.

Поделиться сообщением

Андрей-001
что все-таки лучше - связка антивирус+firewall или комплексное решение от одного производителя

Лучше - Комплексное решение от одного производителя.

Отлаженный "механизм", отсутствие несовместимостей и внутренних конфликтов.

Поделиться сообщением

Gosha

А что вы думаете о Norton Internet Security 2010 17.5.0.127?

Поделиться сообщением

Андрей-001
А что вы думаете о Norton Internet Security 2010 17.5.0.127?

Я не думаю, а пользуюсь (на одном из компьютеров у меня именно он и стоит).

Форум по продуктам Symantec >>>.

Видеодемонстрация >>>

Norton Antivirus 2010 и Norton Internet Security 2010 на русском языке бесплатно на 90 дней >>>

Целых 90 дней!!! Попробуйте, а вдруг понравится. ;)

Поделиться сообщением

Zilla

И я тоже пользуюсь :) Хороший продукт!

Поделиться сообщением

Gosha

Я не думаю, а пользуюсь (на одном из компьютеров у меня именно он и стоит).

а как он из себя? каков у него уровень надежности и безопасности.?

Поделиться сообщением

Андрей-001
каков у него уровень надежности и безопасности.?

Это расплывчатые понятия для характеристики продуктов защиты. У них другие критерии.

Посмотрите результаты Anti-Malware тестов (ссылка на раздел форума >>> и ссылка на раздел тестов портала AM >>>) по проактивной защите, по быстродействию, по лечению активного заражения... и др.

Это поможет вам определиться в своём решении.

Поделиться сообщением

Gosha

Но получается NIS хуже KIS или его хватит для домашнего пользователя?( а точнее студента)

Поделиться сообщением

UIT

Gosha.

Последнее, что я читал на matousec.com для Norton Internet Security 2010:

Protection level - Very poor

Recommendation - Not recommended

Поделиться сообщением

Vofres
Лучше - Комплексное решение от одного производителя.

А можно на пальцах - почему? Допустим такая вымышленная ситуация - какой-нибудь хитрый зловред проникает на компьютер, ищет службы Касперского (приведен только в качестве примера), находит КИС и отрубает его. Компьютер полностью беззащитен. Другая ситуация - какой-нибудь хитрый зловред проникает на компьютер, ищет службы Касперского (приведен только в качестве примера), находит КАВ и отрубает его. Но на компьютере есть еще Agnitum, Comodo, Online Armor или еще какой хороший фаервол и он может заблокировать зловреда по плохому поведению.

Или я неправильно себе это все представляю?

Поделиться сообщением

Gosha

Vofres, конечно, может быть куча ситуаций, но камбайны более стабильны, и с достаточным уровнем самозащиты.

Поделиться сообщением

Umnik
Или я неправильно себе это все представляю?

Неправильно. Вредоносы стараются покрыть максимум защитников, т.е. и Аутопст (к примеру) тоже вырубит, по списочку.

Поделиться сообщением

Андрей-001
Но получается NIS хуже KIS или его хватит для домашнего пользователя?( а точнее студента)

Нет не получается. Это всёго лишь результаты теста на АМ, приближённые к ситуациям на домашнем ПК. Но ситуации бывают разные, в большинстве случаев всё зависит от действий самого пользователя, а он нечто совершенно непредсказуемое и неуправляемое. :)

Берите себе любой продукт-медалист из результатов теста – не ошибётесь.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Gosha
Берите себе любой продукт-медалист из результатов теста – не ошибётесь.

А брать из платины или ниже?

Поделиться сообщением

Андрей-001

Что будет в продаже из всех медалистов.

Естественно, чтобы брать что-то из группы "Тест провален", надо иметь завидную смелость. :)

Поделиться сообщением

UIT
Что будет в продаже из всех медалистов.

А я так не могу. Всегда сначала выбираю, потом устанавливаю, изучаю, потом только принимаю решение.

Поделиться сообщением

Liam
Нет не получается.

:lol:

касперский выигрывает все тесты,но Norton все равно лучше!!!! :)))))))))))))))))

Кириллу пора монастырь строить "Великомученика Нортона"

Когда же вы все прекратите религиозные войны,и признаете что ArcaVir самый лучшие,а все остальное ...... :)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Виталий Я.
Неправильно. Вредоносы стараются покрыть максимум защитников, т.е. и Аутопст (к примеру) тоже вырубит, по списочку.

Это только русские АНТИ-антивирусные "продукты" таким балуются, и то не все. Обычно вирьмейкеры довольствуются более узким прозападным списком, в который Outpost последних версий не входит. 90-95% вероятности, что все будет ОК.

Поделиться сообщением

Umnik
Это только русские АНТИ-антивирусные "продукты" таким балуются, и то не все.

Не все. Не только русские.

Обычно вирьмейкеры довольствуются более узким прозападным списком, в который Outpost последних версий не входит.

Не могу знать. Но даже если Доктора выносят, то, думаю, и Аутпост тоже будут.

90-95% вероятности, что все будет ОК.

Исходя и ваших личных представлений о мире или опираясь на какую-то статистику? Мне цифры не известны просто. Да и дело не только в целенаправленном выносе, нередко банальные (или специальные) несовместимости. В результате не имеет значения, комбайн там или сборка - несовместимость с одним из драйверов один черт вылит всю систему в синяк.

Поделиться сообщением

bigbrain

Подскажите, а где взять "материал" для тестирования антивирусов? Где-то можно скачать базы вирусов, которые актуальные или сайты какие есть заразные? )))

Очень хочу повторить тест по активному заражению.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти