Перейти к содержанию
denmix

Выбор средств защиты

Recommended Posts

Виталий Я.
Не все. Не только русские.

Не могу знать. Но даже если Доктора выносят, то, думаю, и Аутпост тоже будут.

Исходя и ваших личных представлений о мире или опираясь на какую-то статистику? Мне цифры не известны просто. Да и дело не только в целенаправленном выносе, нередко банальные (или специальные) несовместимости. В результате не имеет значения, комбайн там или сборка - несовместимость с одним из драйверов один черт вылит всю систему в синяк.

Мои слова исключительно про целевые атаки на Outpost. Статистика внутренняя по целевым атакам есть, и Outpost новых версий "знают" исключительно свежие "творения" русскоязычных вирьмейкеров.

А DrWeb и Outpost по распространенности все-таки на порядок различаются в пользу DrWeb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Виталий Я.

Ну, раз так, это не отменяет проблем с совместимостью. С точки зрения пользователя разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я.

Ну, раз так, это не отменяет проблем с совместимостью. С точки зрения пользователя разницы нет.

Ага, когда лидер рынка KAV пытается снести OFP, какая уж тут совместимость.

А дальше KAV будет пиарить KIS до посинения позеленения юзера. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Виталий Я.

1. Совмещайтесь с KAV, кто же вам запрещает?

2. http://www.kaspersky.ru/support/kav2010/in...l?qid=208636370

Если Вы устанавливаете компонент Файловый Антивирус, то Антивирус Касперского 2010 детектирует и позволяет удалить автоматически следующие продукты:

# Agnitum Outpost Antivirus Pro 6

# Agnitum Outpost Antivirus Pro 6 x64

# Agnitum Outpost Network Security Client 3.5

# Agnitum Outpost Security Suite Pro 6.0

# Agnitum Outpost Security Suite Pro 6.0 x64

Если Вы устанавливаете компонент Файловый Антивирус, то Антивирус Касперского 2010 детектирует и запрашивает удалить вручную следующие продукты:

# Agnitum Outpost Firewall Pro 6.0

# Agnitum Outpost Firewall Pro 6.0 x64

То есть видим удаление вручную только для тех, которые имеют в своем составе антивирус. Для фаервола автоудаления нет.

3. В общем и в целом: http://www.kaspersky.ru/support/kav2010/in...l?qid=208636640

В общем - дерзайте, становитесь совместимыми.

А дальше KAV будет пиарить KIS до посинения позеленения юзера. smile.gif

Лично вам сильно мешает? До знакомства со мной у девушки Ольги стоял как раз KAV и знаете, не жаловалась на то, что KAV сообщает, что есть в KIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Если Вы устанавливаете компонент Файловый Антивирус

Надо начинать с этого, т.к. он идет в конфигурации KAV по умолчанию. Я не ошибаюсь?

Таким образом, KAV является приложением, предлагающим прекратить пользование любым решением Outpost.

Лично вам сильно мешает? До знакомства со мной у девушки Ольги стоял как раз KAV и знаете, не жаловалась на то, что KAV сообщает, что есть в KIS.

KAV какой версии? Как я понмю, "наглопиару" KIS только год с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Надо начинать с этого, т.к. он идет в конфигурации KAV по умолчанию. Я не ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь, само-собой.

Таким образом, KAV является приложением, предлагающим прекратить пользование любым решением Outpost.

Да, инсталлятор следует этой логике. Следует он ей не от хорошей жизни, а из-за проблем с совместимостью. Вот чтобы этих проблем не было при установке KAV, предлагается убрать тех, с кем эти проблемы обнаружены. Иначе это же самое будет предлагать техподдержка после того как клиент:

1. Получит проблемы

2. Отпишется в техподдержку ЛК (ведь проблемы после установки КАВ начались)

3. ТП соберет данные

4. Внутри компании проведут анализ данных и найдут причину - несовместимое ПО

А это время.

KAV какой версии? Как я понмю, "наглопиару" KIS только год с небольшим.

Вам мешает пиар? Можно примеры наглопиара, видимо у нас разные понятия; я вижу уведомление пользователю и неявное, еще не все знают отличие КАВ от КИС, к сожалению. КАВ 8.0, КАВ 9.0. Не принципиально, на самом деле.

Жду, когда же перестанут продавать КАВ совсем, искренне жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Жду, когда же перестанут продавать КАВ совсем, искренне жду.

Невозможно не согласится с таким мнением, лично я согласен, что половинчатые решения не всегда хорошо, и должны уйти с рынка...

Но и соглашусь с Виталием, мною проверенно немалое количество различных антивирусных приложений, которые легко уживались с Оутпостом..., больше того, если вы попытаетесь установить Оутпост поверх например антивируса Касперский, то как должное, Оутпост предложит различные настройки для совместимости программ... заметьте, не удаление...

Согласен с вами, что тратить время на отладку совместимости ух какое это не благодарное дело.

Больше про это комментировать не хочу ни слова.

оследнее, что я читал на matousec.com для Norton Internet Security 2010:

Protection level - Very poor

Recommendation - Not recommended

;) Вы сами верите этому тесту?, как может NIS быть плохим антивирусным сборником защиты, поставьте поработайте, и вы поймете, что заразить такую машину очень трудно, Symantec молодцы, в отличии многих других лидеров АВ, которые попытались решить новейшие новомодные ХИПС песочницы - программным путем, это компания организовала различные уровни защиты системных файлов и исполняемых приложений через Sonar, вы любой файл можете оценить как через сито огромного количества других пользователей и самой компании Symantec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вам мешает пиар? Можно примеры наглопиара, видимо у нас разные понятия; я вижу уведомление пользователю и неявное, еще не все знают отличие КАВ от КИС, к сожалению. КАВ 8.0, КАВ 9.0. Не принципиально, на самом деле.

Жду, когда же перестанут продавать КАВ совсем, искренне жду.

Когда в интерфейсе на действие пользователя ему сообщается, что функционал КАВ урезан по сравнению с КИС, поневоле озвереешь.

А КАВ не перестанут продавать. Или перестанут, но КИС переименуют в Интернет-Антивирус, как пить дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Когда в интерфейсе на действие пользователя ему сообщается, что функционал КАВ урезан по сравнению с КИС, поневоле озвереешь.

На действия пользователя такого сообщения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
На действия пользователя такого сообщения нет.

Возможно, но факт постоянного донесения до юзера: "защита КАВ слаба - купи КИС" наличествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Слава Богу. А то еще не все знают, что KIS нужно брать, а не KAV :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Вы сами верите этому тесту?

Да. И я даже опасаюсь использовать брандмауэр со статусом Protection level ниже Very good и Excellent :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigbrain

А антивирус G-data никто не использует? Его даже в тесте антивирусов не было, а в западных тестах он занимает высокие места. Там два движка антивирусных сразу (Антивирусный движок A: движок антивирусного сканера и движки для поиска шпионских программ основаны на технологиях BitDefender и антивирусный движок В: Alwil Software (Avast!))

Там есть тоже антивирус, internet security и total care

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
А антивирус G-data никто не использует?

Вот упоминания G-Data в сообщениях форума: ссылка >>>

Именно потому, что в 2009/2010 у него два движка участников теста BitDefender и Avast!, его и не взяли в последний тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GISED
Невозможно не согласится с таким мнением, лично я согласен, что половинчатые решения не всегда хорошо, и должны уйти с рынка...

Но и соглашусь с Виталием, мною проверенно немалое количество различных антивирусных приложений, которые легко уживались с Оутпостом..., больше того, если вы попытаетесь установить Оутпост поверх например антивируса Касперский, то как должное, Оутпост предложит различные настройки для совместимости программ... заметьте, не удаление...

Согласен с вами, что тратить время на отладку совместимости ух какое это не благодарное дело.

Больше про это комментировать не хочу ни слова.

Хм... ну я считаю людям с малой инет активностью отлично подойдет KAV без всяческих дополнительных программ. Можно поставить сторонний файрвол... все, в принципе отличная безопасность. Но просто две различные программы, это в несколько раз больше лишних процессов, больше задействованных системных ресурсов. Поэтому все равно постепенно более логичным будет переход на Internet Security... Да и у пользователей сейчас запросы повышаются с каждым днем, и в соц. сетях сидят, и торренты используют, аська, мэйл... Понятно, что для такого пользователя гораздо надежнее будет тот же KIS 2010, чем KAV... т.к. с такой активностью не лишним будет и спам фильтр, и файрвол и т.д. Половинчатые решения думаю пока будут еще, т.к. не у всех высокая инет активность, за счет этого просто нет необходимости в защите по всем фронтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Хм... ну я считаю людям с малой инет активностью отлично подойдет KAV без всяческих дополнительных программ. Можно поставить сторонний файрвол... все, в принципе отличная безопасность. Но просто две различные программы, это в несколько раз больше лишних процессов, больше задействованных системных ресурсов. Поэтому все равно постепенно более логичным будет переход на Internet Security... Да и у пользователей сейчас запросы повышаются с каждым днем, и в соц. сетях сидят, и торренты используют, аська, мэйл... Понятно, что для такого пользователя гораздо надежнее будет тот же KIS 2010, чем KAV... т.к. с такой активностью не лишним будет и спам фильтр, и файрвол и т.д. Половинчатые решения думаю пока будут еще, т.к. не у всех высокая инет активность, за счет этого просто нет необходимости в защите по всем фронтам.

С низкой сетевой активностью, может, и подойдет. Локалки в наше время пострашнее Интернета порой бывают, так что опять нужен файрвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs Ganzalis
стоял как раз KAV и знаете, не жаловалась на то, что KAV сообщает, что есть в KIS.

Когда я перешел на висту, уже почти все приложения обновились под эту ОС, кроме Outpost-а. Outpost под Vista я не дождался и купил KIS. Пользуюсь до сих пор. В связке с KAV тоже все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
я считаю людям с малой инет активностью отлично подойдет KAV без всяческих дополнительных программ

:rolleyes: Что вы подразумевали под малой активностью? потерять какие-то данные можно и после первого же включения доступа в мировую сеть, причем посредством любого доверенного приложения, вопрос не о сигнатурах антивируса. Вот и представитель Лаборатории Касперского сам сказал, что рекомендует покупать только KIS. Многие говорят, мол, а что у меня украдут, да ваш же ключ на касперского например и украдут, а потом доказывай, я это я :). Согласен с Виталием, что локальная сеть может быть гораздо опаснее, чем интернет. Закрытые порты, это замкнутые трояны, от них никакой угрозы вашим данным, пусть даже ваш антивирус не опознал вредителя, фаервол - ключ от ваших дверей, никакой вредитель так просто не проникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GISED
фаервол - ключ от ваших дверей, никакой вредитель так просто не проникнет.

Да я не исключаю важность файрвола... Ну а малая сетевая активность, это не скачивание всяких торрентов, человек не пользуется аськой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrs Ganzalis
:rolleyes: Что вы подразумевали под малой активностью? потерять какие-то данные можно и после первого же включения доступа в мировую сеть, причем посредством любого доверенного приложения, вопрос не о сигнатурах антивируса. Вот и представитель Лаборатории Касперского сам сказал, что рекомендует покупать только KIS. Многие говорят, мол, а что у меня украдут, да ваш же ключ на касперского например и украдут, а потом доказывай, я это я :). Согласен с Виталием, что локальная сеть может быть гораздо опаснее, чем интернет. Закрытые порты, это замкнутые трояны, от них никакой угрозы вашим данным, пусть даже ваш антивирус не опознал вредителя, фаервол - ключ от ваших дверей, никакой вредитель так просто не проникнет.

Я конечно осмелюсь предположить, что GISED имел ввиду не инернет-активность, а активность пользователя вообще. Просто не секрет что многие пользуются KAV, потому что "вроде как надо, чтобы не заразиться вирусом", таких юзверей большинство. Они не задумываясь тыкают на "лечить", "удалить" когда каспер верищит на их любимой машинке по выходу в "Одноклассники". Понятие фаервола, особенно такого уровня как KIS, отсутствует напрочь. И эта безграмотность интернет-населения конечно же пугает. Так что нужно просвещать, KIS в массы и для народа!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
как может NIS быть плохим антивирусным сборником защиты, поставьте поработайте, и вы поймете, что заразить такую машину очень трудно, Symantec молодцы, в отличии многих других лидеров АВ, которые попытались решить новейшие новомодные ХИПС песочницы - программным путем, это компания организовала различные уровни защиты системных файлов и исполняемых приложений через Sonar, вы любой файл можете оценить как через сито огромного количества других пользователей и самой компании Symantec.

Как показал новый тест, NIS все-же слабачек... )

http://www.anti-malware.ru/proactive_test_2010

Бесплатный CIS кстати, и то лучше ..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман
Добрый день.

Решился приобрести лицензии для защиты компов.

Есть такие варианты NOD + outpost, KAV + outpost, dr.web + outpost

Рассматриваются также Комбайны KIS, ESS

Посоветуйте, что выбрать? :(

Последняя связка, скорее всего, актуальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK

Брандмауэр Windows+Avira AntiVir+AVG LinkScanner® 9.0+Spyware Terminator = Это мой «домашний набор». Может мой выбор не самый идеальный или лучший, но мне с ним комфортно и безопасно. Связка работает как «швейцарские часики». Проблем нет. Вывод – зачем платить, если все бесплатно и действенно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Почему именно брандмауер Виндовс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK

Брандмауэр Windows - достаточно надежен, хоть и контролирует лишь входящие соединения. Поэтому приходится быть внимательным при открытии файлов, полученных из сети, дабы не подцепить вирус или шпионское программное обеспечение, которое без проблем может отправить данные на сервер разработчика. Но даже при этом Брандмауэр Windows вполне справляется с задачами, которые ставятся мною для него. Даже если и произойдет заражение, то в большинстве случаев сигнатурный, эвристический анализатор Авиры сможет с этим бороться. Мало того, Spyware Terminator использует HIPS, что практически исключает деструктивную деятельность "гадёныша" и кражу или передачу конфиденциальных данных. Считаю, что набор этих (бесплатных) программ, вполне достойно и реально способны бороться с современными угрозами и при этом не нужно платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×