Перейти к содержанию
greenag

вопросы и впечатления по Outpost версии 7.0

Recommended Posts

greenag

Killer

разбираем по винтикам)))

3373.514.1234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
разбираем по винтикам)))

3373.514.1234

Не-е-е, даже пытаться не буду:) На 99.(9)% все как было, так и осталось. Столько багов так просто не пофиксить. Вот второй хотфикс будет - тогда есть смысл(наверное:)).

Ды это вообще в голове не укладывается, сколько всего было найдено. Ветку перечитать - просто жесть. Даже если и были прилеплены какие нить костыли - то проблема с перегрузкой ACS при тысячных соединениях... Они ее с версии 6.7 или 6.5 все фиксят, фиксят, и никак пофиксить не могут. А тут мини хотфиксик такой:) И еще SSDT так просто не победить. Точнее победить весьма просто - надо только знать как:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Спокойно! Все поправят в 7.0.1 к началу июля, в этот раз - только супербаги, вылезшие нежданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Виталий Я.

ну что могу сказать - "запретить всё" уже корректнее работает, vmnat правила поправили, вроде бы

фильтрацию бы по журналам во всех колонках и растяжку окна исключения защиты приложений могли бы сделать

инжект вроде не пропускает или не все проверил

нагрузка на процессор при большой скорости и соединениях utorrent теперь не постоянно большая, а скачет ))) значит скоро может поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Не, не могу запретить приложению ICMP хочубей))) спокойно проходит и все, а запрещать всей системе - это бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Вот маленькое впечатление, установить (обновлением поверх финальной), версию 3373.514.1234 не удалось. Невозможно создать папку ...\news\img... Ошибка 5: Отказано в доступе.

Пришлось удалить и только потом устанавливать продукт.

*W7х64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ставить защитное ПО поверх предыдущих версий вообще не рекомендуется. Мною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
а запрещать всей системе - это бред

Ну это зависит от тех задач, которые вы на своем компе решаете. Я, например, всегда запрещаю все исходящие ICMPv4-v6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Вот маленькое впечатление, установить (обновлением поверх финальной), версию 3373.514.1234 не удалось. Невозможно создать папку ...\news\img... Ошибка 5: Отказано в доступе.

Пришлось удалить и только потом устанавливать продукт.

*W7х64

вчера отправил в BTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Killer

согласен, просто если есть такая функция, то она должна работать

запрещаю все icmpv6 и нагрузка на проц растет не слабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
запрещаю все icmpv6

напиши, как именно блокируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag
напиши, как именно блокируешь?

снимаю птички :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
снимаю птички :)

а теперь более развернуто + скрины ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Dmitriy K

capturexw.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
нагрузка на проц растет не слабо
Dmitriy K

capturexw.th.jpg

не получается воспроизвести

верни настройки icmpv6 на стандартные и отключи icmpv6 в свойствах подключений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Dmitriy K

вобщем не отрабатывается правило для запрета протокола icmp - надо и для остальных протоколов проверять, может все пропускается как через дуршлаг

mailgooglecom6218681.th.jpgmailgooglecom6261665.th.jpgmailgooglecom6299755.th.jpgmailgooglecom6341140.th.jpgmailgooglecom6489235.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Жесть... Вообще, что нибудь работает?:)

А по поводу других протоколов - я думаю, проверять обязательно надо.

Ничего. Через месяц будет 7.0.1, я тогда все баги в список оформлю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergik644
Вот маленькое впечатление, установить (обновлением поверх финальной), версию 3373.514.1234 не удалось. Невозможно создать папку ...\news\img... Ошибка 5: Отказано в доступе.Пришлось удалить и только потом устанавливать продукт.*W7х64

Подтверждаю. На той же системе не удалось установить "накатом". Пришлось удалить старую. Только после этого встал последний билд :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Хотелось бы, чтобы сортировка не только по первой колонке была в "Журнале событий" (Брандмауер, Контроль Антилик, Контроль компонентов, Журнал HTTP) - отследить поведение было бы гораздо проще, событий много и трудно понять, что происходит с одним приложением и правилам по нему, дабы не пользоваться сторонними средствами

ps. посмотрел по отработке правил для TCP, UDP, IGMP, 41, вроде бы все у меня созданные, обрабатываются корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
чтобы сортировка не только по первой колонке была в "Журнале событий" (Брандмауер, Контроль Антилик, Контроль компонентов, Журнал HTTP) - отследить поведение было бы гораздо проще, событий много и трудно понять, что происходит с одним приложением и правилам по нему, дабы не пользоваться сторонними средствами

можно использовать фильтры: правой кнопкой по нужному приложению в журнале -- Оставить ... (Исключить ...)

для журналов Брандмауэр, Почта, Журнал пакетов, Журнал HTTP, Блокировка содержимого, Антивирус+Антишпион уже есть шаблоны

Снимок_2010_06_06_13_29_38.png

Снимок_2010_06_06_13_38_31.png

post-4500-1275816675_thumb.png

post-4500-1275817184_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Dmitriy K

о! да, спасибо

Еще наверно все заметили, что на х86 проц больше нагружается при использовании utorrent, чем на х64, скорее всего фильтрация бинарных

вероятно что то в конфиге руками подправить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
вероятно что то в конфиге руками подправить можно?

за фильтрацию отвечают параметры в файле machine.ini в секции AFW Driver Settings

но менять их не надо, хотя если сильно хочется, то... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Dmitriy K

да, особенно ничего и не поправишь :) может взять 32битный драйвер из установки х64?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Dmitriy K

а что это за фикс такой для utorrent ?

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\afw\Configuration]

"NdisFilterOffloadRecv"=dword:00000001

"NdisFilterOffloadRecvNblMax"=dword:00000001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
может взять 32битный драйвер из установки х64?

:wacko:

а что это за фикс такой для utorrent ?

не знаю, в разделе Configuration у меня есть только параметр DriverMode

таких параметров у меня вообще нет

---

включает в свойствах драйвера ограничение загрузки по размеру/кол-ву (???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×