Перейти к содержанию
greenag

вопросы и впечатления по Outpost версии 7.0

Recommended Posts

Ильгиз

Только что посмотрел результаты на http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

Online Solutions Security Suite 1.5.14905.0 получил 99%, вот это молодцы! Вот как надо работать, а не по полгода вешать людям лапшу на ужи, мол щаща выпустим. Выпустили: 7-ка аутпостовская ООООООООООЧень разочаровала! УЖАСНАЯ ВЕРСИЯ! УЖАСНАЯ! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ,ЧТО БЛОКИРУЕТ ВСЕ ЧТО НЕ ПОПАДЯ! НА КОЙ ХРЕН нужен антивирус, да еще и ПЛАТНЫЙ если от него геморроя столько же сколько от вирусов? 6.7 вообще комп отправляла в вечную перезагрузку - а решение было только одно полная переустановка системы(все отправлял в техподдежку - внятного ни чего не ответили), сейчас нет никакого желания дожидаться повторения истории, как только увидел как он(7-ая версия) мне стал кмплейер, Оперу,АИМПИ!! блокировать- я послал его, снес к чертям собачьим и установил Аваст бесплатный, вы удивитесь, но с ним таких проблем не было, за 6-ть месяцев у меня ни одного нарекания к БЕСПЛАТНОМУ Авасту НЕТ!

Online Solutions Security Suite 1.5.14905.0 получил 99%, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Хороший рекламный ход:) И вы что то писали про PR - технологии ???)

А не замечали ли Вы, что в их блоге исключительно о наградах пишется, например.

И ничего о проваленных тестах, только если написать о них впрямую самому пользователю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
7-ка аутпостовская ООООООООООЧень разочаровала! УЖАСНАЯ ВЕРСИЯ! УЖАСНАЯ! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ,ЧТО БЛОКИРУЕТ ВСЕ ЧТО НЕ ПОПАДЯ! НА КОЙ ХРЕН нужен антивирус, да еще и ПЛАТНЫЙ если от него геморроя столько же сколько от вирусов?

Вы конечно извините, но если у вас не хватает ума настроить фаервол - то это не значит, что он плохой. Используйте вcтроенный в windows - и все будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильгиз
он(7-ая версия) мне стал кмплейер, Оперу,АИМПИ!! блокировать

ни о чем не говорит? Но этим на прямую занимается блок Антивирус, причем тут Фаерволл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
ни о чем не говорит? Но этим на прямую занимается блок Антивирус, причем тут Фаерволл?

Аааа, кмплейер блокирует??? Ясн... а я думал, вы про фаер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Online Solutions Security Suite 1.5.14905.0 получил 99%, вот это молодцы!

ну молодцы, что еще сказать? успехов.

P,S. вы программу хоть эту ставили или только по результатам смотрите?

НА КОЙ ХРЕН нужен антивирус, да еще и ПЛАТНЫЙ если от него геморроя столько же сколько от вирусов?

он что, заражает файлы? ахтунг!!!

6.7 вообще комп отправляла в вечную перезагрузку

у меня даже со всеми бэтами таких проблем не было

кмплейер, Оперу,АИМПИ!! блокировать

странно, у меня с оперой проблем никаких нет :blink:

за 6-ть месяцев у меня ни одного нарекания к БЕСПЛАТНОМУ Авасту НЕТ!

нравится аваст, пользуйтесь авастом. вас кто-то принуждает или насильно заставляет пользоваться антивирусом в оутпосте?

Online Solutions Security Suite 1.5.14905.0 получил 99%, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

вы уже про него писали, напишите в третий раз? :lol:

Но этим на прямую занимается блок Антивирус, причем тут Фаерволл?

обычно доступ в сеть блокирует фаер, а не антивирус. или за последнее время что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильгиз

причем, я ставил его на режим автообучения, как только запускалась система, программы нормально запускались, некоторое время спустя их уже запустить было не возможно система говорила что они удалены, при перезагрузке все нормализовывалось, но потом снова по кругу. Вообще был ШОКИРОВАН, как он стал блокировать АИМПИ и ОПЕРУ!

он что, заражает файлы? ахтунг!!!
вы уже про него писали, напишите в третий раз?
обычно доступ в сеть блокирует фаер, а не антивирус. или за последнее время что-то изменилось?

Перестаньте глупые шутки отпускать, прочтите еще раз предыдущие сообщения если не понятно.

у меня даже со всеми бэтами таких проблем не было

А Вы думаете мне самому нравилась ПОЛНАЯ переустановка системы, причем это происходило 2-3 раза(переустановка системы,далее установка Аутп, через недели 2-3 снова переустановка системы.....)

странно, у меня с оперой проблем никаких нет

Я сам был в ШОКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Перестаньте глупые шутки отпускать, прочтите еще раз предыдущие сообщения если не понятно.

так вы подробнее напишите о своих проблемах с антивирусом

каким образом антивирус заблокировал вам оперу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильгиз
причем, я ставил его на режим автообучения, как только запускалась система, программы нормально запускались, некоторое время спустя их уже запустить было не возможно система говорила что они удалены, при перезагрузке все нормализовывалось, но потом снова по кругу. Вообще был ШОКИРОВАН, как он стал блокировать АИМПИ и ОПЕРУ!

Могу к этому только прибавить, что он ни чего по поводу этих прог ни чего не спрашивал(я об алертах). Вообще не понимаю как возвращать их к жизни, кроме варианта с перезагрузкой. В карантине ни чего об них не писалось, а в блоке Антивирус+Антишпион , было Заблокировано прилично файлов и ни намека как их разблокировывать, ни что за файлы были заблокированы. Отсюда мое возмущение и главное "благодаря" предыдущим версиям не желание проверять будут ли еще какие баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
а в блоке Антивирус+Антишпион , было Заблокировано прилично файлов и ни намека как их разблокировывать, ни что за файлы были заблокированы.

все заблокированные объекты отображаются в журнале антивируса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Хочется видеть комментарии разработчиков по поводу постов #335 - #337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильгиз
все заблокированные объекты отображаются в журнале антивируса

Согласитесь, что если бы рядом с словом заблокированные была кнопка с возможностью просмотра этого журнала было бы лучше, отпишите им об этом, так как я им это уже предлагал, но ноль эмоции, Вас как бета-тестера послушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Вас как бета-тестера послушают

откуда такая уверенность? власти над компанией я никакой не имею ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильгиз
откуда такая уверенность? власти над компанией я никакой не имею

Вы со мной согласны по поводу кнопки или где сама цифра с количеством была бы ссылкой на журнал? Мне думается, что они смотрят по количеству человек предложивших идею и исправляют по уменьшению предложивших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Вы со мной согласны по поводу кнопки

согласен, было бы удобнее

Мне думается, что они смотрят по количеству человек предложивших идею

так и есть: чем больше человек предложит какую-либо функцию, тем с больше вероятностью она будет реализована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Вдобавок ко всему по прежнему виснет деинсталяция)

Кажется:) Просто непонятно почему очень долго деинсталлируется продукт, так долго, что кажется что завис. *(удалял v 6.7... на х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Кажется:) Просто непонятно почему очень долго деинсталлируется продукт, так долго, что кажется что завис. *(удалял v 6.7... на х64)

у меня все быстро проходит :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Слишком много флейма среди зерен истинных проблем. Прошу пожаловать в сапорт, они быстрее разрулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Killer

я в firewall pro 7 пока 4 критических пробоя нашел на бете - так и остались до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
так и остались до сих пор

Это потому что люди безответственные. Я бы на их месте радовался, что им хоть кто то дыры показывает, хотя найти их самим - очень просто.

Да тут главное в банере написать "99% защиты есть!!!", пипл схавает. Он же не знает, что на самом деле это было пару лет назад, фиг знает в какой версии:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я.

так смысл жаловаться, когда баги с беты так и не правят

Для исправления сложных багов требуется разумное время. Во время бета-тестирования статистика повторяемости критических багов была невелика, топ повторявшихся был закрыт. Лишь после релиза накапливается достойная статистика, и все ошибки могут быть адекватно воспроизведены и зафикшены + оттестированы.

Многие описанные тут проявления и ошибками не являются - а требуют пересмотра концепций конфигурирования продукта, например.

Ближайшие версии будут включать исправления высокочастотных критичных недостатков релиза. Потерпите, это совсем скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
Многие описанные тут проявления и ошибками не являются - а требуют пересмотра концепций конфигурирования продукта, например.

К мною найденным багам это точно не относится(проверял на макс AntiLeak).

Для исправления сложных багов требуется разумное время.

Это ясно, но главное их исправлять.

исправления высокочастотных критичных недостатков

Мой вам совет: если уязвимость носит критичный характер(снятие хуков, выгрузка\завершение\приостановка основных процессов, BSOD), то не стоит обращать внимания на частоту.

Потерпите, это совсем скоро.

Ждем, ждем!:) И спасибо вам за оперативность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Мой вам совет: если уязвимость носит критичный характер(снятие хуков, выгрузка\завершение\приостановка основных процессов, BSOD), то не стоит обращать внимания на частоту.

Баги безопасности в первую очередь смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Еще вдогонку: acs и op_mon IDA Pro Advanced (64-bit) скушала и не подавилась. Предлагаю: можно навесить какой нить протектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

На 64-битной системе ограниченное API для разработчиков security-продуктов. Фиксы там будут, разумеется. Но это - как через джунгли продираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Да я знаю... Но что ж поделать, закрывать все равно надо.

Еще предложения(прошу прокомментировать):

1. ну добавьте инструмент управления флагами пакетов, а?:)

2. настройки -> защита системы и приложений -> защита системы, кнопка "настройки". Можно добавлять свои файлы и ветки реестра. И все:) Считаю просто НЕОБХОДИМЫМ добавить возможность добавления защищаемых устройств(это те, которые \Device\Ip, \Device\RawIp, \Device\Tcp и т д), а также COM-интерфейсов!!! Это важно, это гибкость настройки!!!

Поймите, чем гибче можно настроить фаервол(проактивку), тем он неприступнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×