Перейти к содержанию
greenag

вопросы и впечатления по Outpost версии 7.0

Recommended Posts

Z.E.A.

Удалил я этот релиз.

Не нравится, слишком веет от него недоработкой.

Подожду следующий билд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Не нравится, слишком веет от него недоработкой.

Реально ожидали другое от первой финальной версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Попробовал запуск Sailty с максимальным уровнем защиты AntiLeak. Всё на что были аллерты заблокировал, но заражение exe файлов на машине всё же прошло.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Попробовал запуск Sailty с максимальным уровнем защиты AntiLeak. Всё на что были аллерты заблокировал, но заражение exe файлов на машине всё же прошло.

даже запуск неизвестной программы заблокировали? :huh:

---

кто-нибудь может проверить потребление памяти процессом acs.exe до и после запуска быстрой/полной или выборочной проверки антивируса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
даже запуск неизвестной программы заблокировали? :huh:

---

кто-нибудь может проверить потребление памяти процессом acs.exe до и после запуска быстрой/полной или выборочной проверки антивируса

у этого файла псевдо подпись цифровая Symantec Corp :)

поэтому эксперимента ради разрешил запуск "известной" программе, а уже все остальное блокировал.

p.s. Не работает ссылка из компонента "Защита приложений". На сайте написано, что страницы такой не найдено. А также нет справки по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
у этого файла псевдо подпись цифровая Symantec Corp smile.gif

Быть того не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
p.s. Не работает ссылка из компонента "Защита приложений". На сайте написано, что страницы такой не найдено. А также нет справки по нему.

ни одна из новых ссылок не работает :(

т.е. работают, но станиц пока не сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Попробовал запуск Sailty с максимальным уровнем защиты AntiLeak. Всё на что были аллерты заблокировал, но заражение exe файлов на машине всё же прошло.

Какой был конфиг АВ-модуля? Тушку в support направьте плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Какой был конфиг АВ-модуля? Тушку в support направьте плз.

Тест был без участия АВ.

--

Umnik, вот, пожалуйста

662f2adac340.jpg

p.s. Тесты Comodo.. Результат 340/340. Настройка AntiLeak не Максимальная, стоит уровень Повышенный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
p.s. Тесты Comodo.. Результат 340/340. Настройка AntiLeak не Максимальная, стоит уровень Повышенный

под администратором запускали?

у меня тесты 4 и 15 провалены :(

какое действие выбрали при сообщении (см. скрин)

Безымянный.png

post-4500-1274959217_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
кто-нибудь может проверить потребление памяти процессом acs.exe до и после запуска быстрой/полной или выборочной проверки антивируса

Было после загрузки ОС и без активных сетевых подключений ммм, пусть будет за 20, после проверки выборочной 1 файла за 100. Спустя некоторое время, но не мгновенно (не засекал - отходил от ПК минут на 5) все вернулось на круги своя. А что Вас обеспокоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
А что Вас обеспокоило?

потребление памяти acs'ом (и svchost'ом) :)

даже после окончания проверки

и не мгновенный возврат к норме

1.png

2.png

post-4500-1274966835_thumb.png

post-4500-1274966840_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Есть некоторые фишки, благодаря которым ситуация поправится. Не беспокойтесь - у вас зато не должен "тупить" браузер при открытии ссылок после некого простоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Есть некоторые фишки, благодаря которым ситуация поправится. Не беспокойтесь - у вас зато не должен "тупить" браузер при открытии ссылок после некого простоя.

а что с svchost'ом делать?

---

Памяти у меня 8Гб, поэтому не заметно, но как быть тем у кого слабые машины? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
а что с svchost'ом делать?

---

Памяти у меня 8Гб, поэтому не заметно, но как быть тем у кого слабые машины? :unsure:

Для начала - забыть как страшный сон про память меньше 256 Мб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Для начала - забыть как страшный сон про память меньше 256 Мб. :)

ок ;)

на другой системе у меня 512 :lol: прорвемся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Umnik, вот, пожалуйста

Ну и где тут хоть что-нибудь про ЭЦП Симантека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

возможно я не разбираюсь в подписях :) (расскажите как посмотреть), но Outpost при аллерте, что начинается запуск незивестного приложения в сведениях о файле пишет о том, что файл принадлежит Symantec, что обычного пользователя собъет с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
(расскажите как посмотреть)

http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinte...s/bb897441.aspx

возможно я не разбираюсь в подписях

Видимо. :) Просто к сведению, такие компании как Симантек не будут давать свою подпись первому встречному. Этим занимаются всякие Комодо.

но Outpost при аллерте, что начинается запуск незивестного приложения в сведениях о файле пишет о том, что файл принадлежит Symantec, что обычного пользователя собъет с толку.

Автор программы волен написать туда что угодно. И Аутпост будет это отображать, само-собой. Ровно как и Проводник Виндовс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
возможно я не разбираюсь в подписях :) (расскажите как посмотреть), но Outpost при аллерте, что начинается запуск незивестного приложения в сведениях о файле пишет о том, что файл принадлежит Symantec, что обычного пользователя собъет с толку.

Перепроверим, странный случай. Главное - дошлите тушку с соотв. просьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Виталий, можно ли реализовать в продукте, чтобы при аллертах в инфе о файле он ещё показывал цифровую подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Виталий, можно ли реализовать в продукте, чтобы при аллертах в инфе о файле он ещё показывал цифровую подпись?

Я продолжу вклиниваться, уж очень мне тема близка. По-хорошему, на файлы с ЭЦП (валидной, от доверенного CA и не занесенной в блек лист) вообще не нужно показывать алертов. Только если специально настроить такое действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, можно ли реализовать в продукте, чтобы при аллертах в инфе о файле он ещё показывал цифровую подпись?

Отправил запрос. Вообще интересная тема, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Косметический баг в релизной сборке: при созданном правиле для приложения (не из ImproveNet), квадратик в списке "Правила для приложений" горит зеленый (как будто ему назначено "Резрешить все"), а не желтый (как было раньше).

Желтый теперь отображается, только если в правилах для приложения что-то блокируется.

Может я путаю, что раньше так не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
По-хорошему, на файлы с ЭЦП (валидной, от доверенного CA и не занесенной в блек лист) вообще не нужно показывать алертов.

так их вроде бы и нет -_-

запрос только для неизвестных

при созданном правиле для приложения (не из ImproveNet), квадратик в списке "Правила для приложений" горит зеленый (как будто ему назначено "Резрешить все"), а не желтый (как было раньше).

для всех приложений имеющих неограниченный доступ в сеть или для которых созданы правила всегда горит зеленый квадрат, а желтый

отображается, только если в правилах для приложения что-то блокируется.

1.png

post-4500-1274980848_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×