Перейти к содержанию
greenag

вопросы и впечатления по Outpost версии 7.0

Recommended Posts

UIT
надо оформлять запрос

Нечто типа - пока пользователь не перекрестится, производитель о ошибках не ведает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

UIT, всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Dmitriy K, тоже Win7 x64? Какие отзывы (про OSS, естесссно)? Интересуют любые детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
тоже Win7 x64
да
Какие отзывы (про OSS, естесссно)? Интересуют любые детали.
опросами не занимаюсь :)

что конкретно интересует?

Попробовал отправить всё это через аську и по электронной почте. Отправил без проблем.
да, по аське отправил без проблем

по почте (Почта Windows Live): смотрите скрины или видео, если кому-то нравится анимация ;)

000057901.jpg

12_30_50.png

post-4500-1280070511_thumb.jpg

post-4500-1280070521.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
протестировать функцию блокировки передачи личных данных

Если рассуждать широко - то такая функция фаервола(не в условиях целенаправленной атаки, при которой не спасет практически ничто) - исбыточность. Потому что сам пользователь смотрит, чему и по каким протоколам разрешать и тд и тп.

Если рассуждать узко - то такая функция не по зубам глюкопосту. Они(если верить тестерам) еще блокировку ICMP победить не могут) Если функу _максимально правильно_ реализовывать, то 1. на широких каналах будут тормоза(потому что нужно анализировать весь трафик в бинарном режиме) 2. это все равно ничего не даст, хотя бы потому, что любое шифрование все скроет(а если бы я писал руткит, крадущий пароли или номера карт, то я бы создал альтернативный стек TCP\IP, собственный протокол(зашифрованный), внедрился в svchost и тд, и никакой бы фаервол не увидел бы даже сетевую активность:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

а если бы я писал руткит, крадущий пароли или номера карт, то я бы создал альтернативный стек TCP\IP, собственный протокол(зашифрованный), внедрился в svchost и тд, и никакой бы фаервол не увидел бы даже сетевую активность:))
когда ждать рабочий образец?
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Вдогонку: в фаерволе должна быть очень хорошо развита HIPS и самозащита. Оба компонента очень важны. Почему именно они? Все дело в том, что когда мы ставим фаервол на комп, то мы предполагаем, что ОС чистая. Стало быть нам нужно воспрепятствовать только установке в систему вкладки. Потому что если она установлена - фаервол(и ОС тоже) не спасет ничто.

когда ждать рабочий образец?

Ждите TDL4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
Причина редактирования: зачем мне тдль? я хочу увидеть руткит в вашем исполнении (тем более план по его созданию у вас уже готов): с альтернативным стеком и собственным зашифрованным протоколом. + чтобы он внедрялся в свцхост и фаеры не палили всю его активность.

Да не вопрос!:) Я могу еще круче сделать, то что я назвал - это так, необходимый минимум. Цена нормальной поделки - около 100к $, половина сразу, половина потом. Время изготовления - 1-2 мес. WebMoney кошель диктовать?

PS

Я не дурак, работать за бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
тогда сделайте для своего пользования и продемонстрируйте его работу на видео

Для чего? Для вас?:) Жирно не будет???:))))))))) Платите!:) Я вам и исходник, и поясню как все работает, и на этом сайте выложим(если захотите)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
в оутпосте: настройки -- антиспам -- включить фильтрацию спама в The Bat!

Да, всё так. Не работает.

И блокировка личных данных не работает.

Ну что тут сказать... Если уж такие ошибки разработчики не замечают перед выпуском продукта, то что говорить обо всём остальном. Если функция есть, рекламируется, да ещё предлагается пользователям за деньги, то она должна работать. Если нет, то зачем выпускать продукт? Я ещё понимаю, когда допускаются ошибки, которые сразу трудно найти и которые проявляются не на всех компьютерах. Но что б выпустить такое и умудряться продавать...

Я простой пользователь и не могу протестировать более значимые и базовые функции Оутпоста. Но если я вижу неработоспособность того, что лежит на поверхности, то доверия ко всему остальному у меня тоже нет. Разработчики убеждают меня, что личные данные не пройдут в сеть, но они беспрепятственно проходят. Меня убеждают, что в Оутпосте хороший антиспам фильтр и рассказывают о том, как это важно. Но он не работает! В Оутпосте вообще работает хоть что-нибудь? За что я заплатил деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Dmitrig, однотипные посты в разных темах плодить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Попробовал отправить всё это через аську и по электронной почте.

Отправка по элпочте вообще вещь знатная. Я не уверен, что вообще кто-нибудь умеет это делать. Т.е. технически это сделать можно, но потом будет вал фолсов. А что касается аськи... Используется SSL или нет? А что обещает сам Аутпост? В справке должно быть про это написано. Цитата из Kaspersky Internet Security:

Раздел Личные данные

Блок Контроль пересылки личных данных позволяет ограничивать пересылку пользователем данных, содержащих персональную информацию, через интернет-пейджеры, социальные сети и при отправке данных через веб-сайты.

И это работает. Но в справке Атупоста может быть иная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Ввёл новые тестовые данные:

2f7bfca262b2.jpg

сейчас попробую опубликовать их здесь:

************

8аут9пост

Ух ты! Номер кредитной карты таки засекретили! :)

А через почту ушло и пришло без проблем.

Но в справке Атупоста может быть иная информация

Из руководства пользователя Аутпоста:

Outpost Security Suite Pro позволяет вам задать персональные данные, которые можно защитить от

передачи вашим компьютером через Интернет-браузер, средства instant messaging, почтовые

клиенты или другие приложения. Это обеспечивает защиту от кражи личных конфиденциальных

данных, таких как номер кредитной карты, пароли или другой важной и уникальной личной

информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
А через почту ушло и пришло без проблем.

в почте используется SSL протокол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Так же говорят, что Оутпост имеет функцию блокировки передачи личных данных и отличный антиспам фильтр. Однако эти функции не работают.

Блокировка личных данных работает при попытке отсылки по http - точно. Остальные протоколы - не помню реалистичность, возможно есть баг в функционале - либо баг в справке. Пишите в support, в любом случае без логов вряд ли удастся выявить ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
Если функу _максимально правильно_ реализовывать, то 1. на широких каналах будут тормоза(потому что нужно анализировать весь трафик в бинарном режиме)

А как анализируется трафик на наличие в нём вирусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
в почте используется SSL протокол?

Э... А как это узнать? Я отправлял из The Bat! в The Bat!. С ящика gmail.com на ящик yandex.ru.

Да и какая разница используется ли криптографический протокол? Если обычная почтовая программа смогла отправить данные, а на другом конце их смогли получить... То почему то же самое не сделать шпионской программе?

Блокировка личных данных работает при попытке отсылки по http - точно.

Смотрите выше, Виталий. Номер кредитки действительно был заменён на звёздочки, а вот пароль - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
А как это узнать?
в настройках вашего почтовика. смотрите справку к нему.
Да и какая разница используется ли криптографический протокол?
если включен SSl, то никакая блокировка не поможет.

----

попробуйте в пароле ввести символы латиницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
в настройках вашего почтовика. смотрите справку к нему

Так... Кажеться нашёл... Отправка почты осуществляется по соединению на стандартный порт, STARTTLS. На сколько я понимаю, TLS - это тоже нечто криптографическое?

Хорошо, а как тогда быть с шпионскими программами? Разве они не могут поступить так же, как почтовая программа? Или перед отправкой зашифровать данные своим собственным шифром, отправить, а у адресата расшифровать в читаемый вид? Получается, что функция блокировки передачи личных данных бесполезна.

попробуйте в пароле ввести символы латиницы.

Хорошо, пробую:

da599dca1c97.jpg

Аська: отправилось всё

Почта: Отправил с ящика Майл.ру, использующего обычный протокол. Заблокировался только номер кредитной карты, всё остальное прошло.

Публикую здесь:

************

8аут9пост

parol

**********

Заменился звёздочками номер кредитки и пароль с латиницей и цифрами...

А предупреждение всплыло, кстати, только на номер кредитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
если бы я писал руткит, крадущий пароли или номера карт, то я бы создал альтернативный стек TCP\IP, собственный протокол(зашифрованный), внедрился в svchost и тд, и никакой бы фаервол не увидел бы даже сетевую активность

Как Вы думаете, отследил бы Аутпостовский хипс создание альтернативного стека, внедрение в svchost и пр.?

Вдогонку: в фаерволе должна быть очень хорошо развита HIPS и самозащита.

Вроде ж, в нашем случае оба компонента очень хорошо развиты (судя по тестам). А Kernel5b должны ж починить когда-нибудь.

Да не вопрос!:) Я могу еще круче сделать, то что я назвал - это так, необходимый минимум. Цена нормальной поделки - около 100к $, половина сразу, половина потом. Время изготовления - 1-2 мес.

Может быть Вам попробовать зайти с другого бока? Например, обратиться к Матушеку с каким-либо предложением (на Ваше усмотрение). Если Девид включит в свой набор тестов озвученные (эффективные на сегодняшний день с Вашей точки зрения) алгоритмы атаки, вендоры не смогут просто так отмалчиваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
А предупреждение всплыло, кстати, только на номер кредитки.

появляется только одно сообщение, но все данные из списка блокируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Ответ службы технической поддержки подтвердил, что передача данных по криптографическим каналам не блокируется.

Данные, переданные по защищённым каналам, не фильтруются модулем

блокировки личных данных, так как согласно сути защищённого соединения

данные для передачи шифруются, а не передаются в открытом виде.

Это оправдывает то, что я смог расплатиться через интернет картой. Это так же оправдывает, что в некоторых случаях данные могут передаться по электронной почте. Но это не объясняет почему лишь часть данных блокируется при публикации их здесь на форуме. Это так же не объясняет почему лишь часть данных блокируется при попытке передать их по электронной почте по обычному, не поддерживающему шифрование, каналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Но это не объясняет почему...

это указывали в запросе? приводили примеры пропусков и как эти пропуски осуществляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
это указывали в запросе? приводили примеры пропусков и как эти пропуски осуществляются?

Да, я написал, что модуль пропускает некоторые данные при публикации их на форуме. У меня теперь проблема выслать им файл feedback.zip Обычным способом не желает ни копироваться, ни отправляться по электронной почте в виде вложения. При попытке скопировать файл на рабочий стол сообщение: "Вам необходимо разрешение на выполнение этой операции". Хотя работаю из под учётной записи администратора. Позже попробую скопировать в безопасном режиме, сейчас лень.

Кроме того, от службы поддержки стало известно, что "кириллические и иероглифические символы также не фильтруются данным

модулем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
пропускает некоторые данные при публикации их на форуме.

нужно не ссылки указывать на разные форумы, а предоставлять реальные данные

У меня теперь проблема выслать им файл feedback.zip

правой кнопкой мыши -- копировать (а не перетаскивать)

вставляете в нужную папку

"Вам необходимо разрешение на выполнение этой операции".

это из-за включенной самозащиты программы

Хотя работаю из под учётной записи администратора.

это никак не влияет

Позже попробую скопировать в безопасном режиме, сейчас лень.

все прекрасно копируется и без безопасного режима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×