Перейти к содержанию
greenag

вопросы и впечатления по Outpost версии 7.0

Recommended Posts

Dmitriy K
Dmitriy K

когда хоть что то поправят уже, хотя бы очистку правил автоматическую :)

ошибки исправляют всегда.

------

P.S. я ж не разработчик, да и не посвящают они меня в планы относительно нового функционала :rolleyes: ждем версию 7.5 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

господа, учтите, что всегда есть приоритеты в разработке и исправлении багов. Есть критические, есть серьезные, есть информационные, а есть фичреквесты. Я прекрасно понимаю желание сделать продукт лучше, но важно помнить также - спешка полезна только при ловле блох :D лучшее - враг хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag
ждем версию 7.5

:blink: сразу 7.5????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
ждем версию 7.5 B)

Спасибо за идею :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Спасибо за идею :))

в долю возьмёте? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
в долю возьмёте? :lol:

Берите пока 7.0. Только что ж мне останется - 0.5? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Берите пока 7.0. Только что ж мне останется - 0.5? :)

я не жадный - согласен на половину :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Виталий, кажется, сегодня изменились размеры дистрибутивов без изменения версий. Поделитесь подробностями? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, кажется, сегодня изменились размеры дистрибутивов без изменения версий. Поделитесь подробностями? :)

Подробность: полгода уже так ежедневно свежие базы автоматически подключаются к инсталлеру без изменения версии. ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Судя по всему, близится день обновлений :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Судя по всему, близится день обновлений :D

Кое-какая интересная активность ведется, конечно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Виталий Я.

а какие изменения? где почитать, а то маловато

http://www.agnitum.ru/news/2010-07-23-outp...lnk-exploit.php

а, вот еще, но по фаерволу пока не нашел

http://www.internet-security.ru/2010/07/23...-2_lnk_stuxnet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Странно конечно, что так плохо поставлено оповещение, ни новости о новой версии не приходят, ни бета тестеров не извещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
а какие изменения? где почитать, а то маловато

Выбираете программу (OSSP/OFP/OAP) -- докумкентация -- История изменений

http://www.agnitum.ru/products/security-suite/history.php

ни бета тестеров не извещают...

будет новая версия (7.Х или 8) с новым функционалом, тогда и извещения будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Следующие проблемы исправлены:

Из списка доверенных вендоров Outpost исключен скомпрометированный сертификат на ПО компании Realtek Semiconductor Corp.

Где в продукте сей список можно лицезреть и править?

Об эксплойте .LNK:

...

Прежде чем антивирусное сообщество отреагировало на угрозу, Microsoft настоятельно рекомендует отключить сервис WebClient или, в качестве менее надежной альтернативы, отключить отображение иконок.

У меня служба очень давно отключена. Может взять и удалить совсем:) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Где в продукте сей список можно лицезреть и править?

надежно спрятан от глаз и рук пользователей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Dmitriy K

скоро комод5 вылезет с ipv6 и песочницей, надо что то решать!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

greenag, ну и...? :)

каждая компания сама решает когда и что выпускать. да и при такой гонке технологий часто программы выпускаются очень "кривыми", не обкатанными.

-----

не думаю, что в этом году появятся новые релизные версии оутпоста с новым функционалом (типа песочницы и прочего)

-----

P.S. в комоде вроде бы есть песочница :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Dmitriy K

а кто то говорил, что сортировку и удалнение пустых правил будет летом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
(типа песочницы и прочего)

видимо я зря написал слово "прочего" :lol:

что будет удаление точно летом и про сортировку - такого не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Dmitriy K

лето заканчивается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Стоит OSS на Win7 x64. Вчера решил протестировать функцию блокировки передачи личных данных. Забил туда различные символы, имитирующие номер банковской карты и пароли. Попробовал отправить всё это через аську и по электронной почте. Отправил без проблем. Никакой блокировки не произошло.

Ввёл реальный номер банковской карты - без проблем удалось расплатиться через интернет. Т.е., опять же, личные данные были благополучно отправлены. Или я чего-то не понимаю, или функция не работает.

Функция антиспама так же оказалась нерабочей. Стоит The Bat!. В Аутпосте выставлены нужные настройки. Антиспам фильтр работает в режиме "Обычный". Но счётчик писем показывает нули. В настройках The Bat! указан соответствующий модуль, но попытка настроить его проваливается. Забиваю чёрный список, жму "применить" и "ок". После снова захожу в настройки - чёрный список пуст. В инструкции к Аутпосту говориться, что в почтовую программу должна добавляться панель инструментов антиспам фильтра, но никакой панели там нет.

Отправил запрос в техподдержку, жду ответа.

У кого-нибудь работают выше перечисленные функции на на Win7 x64?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Dmitriy K

лето заканчивается))

так, greenag, тебе сюда: push on me :)

посты 79, 80, 81 и 85

================================================================================

================================================================================

Стоит OSS на Win7 x64. Вчера решил протестировать функцию блокировки передачи личных данных. Забил туда различные символы, имитирующие номер банковской карты и пароли. Попробовал отправить всё это через аську и по электронной почте. Отправил без проблем. Никакой блокировки не произошло.

Ввёл реальный номер банковской карты - без проблем удалось расплатиться через интернет. Т.е., опять же, личные данные были благополучно отправлены.

проверю, давно не пользовался этой функцией

Функция антиспама так же оказалась нерабочей. Стоит The Bat!. В Аутпосте выставлены нужные настройки. Антиспам фильтр работает в режиме "Обычный". Но счётчик писем показывает нули. В настройках The Bat! указан соответствующий модуль, но попытка настроить его проваливается. Забиваю чёрный список, жму "применить" и "ок". После снова захожу в настройки - чёрный список пуст. В инструкции к Аутпосту говориться, что в почтовую программу должна добавляться панель инструментов антиспам фильтра, но никакой панели там нет.

куда забиваете списки? списки строятся при обучении на спамовых/не спамовых письмах.

в 7-ой версии оутпоста мастер обучения анти-спама не работает :(

какая версия бата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig
какая версия бата?

версия 4.2.36.4

куда забиваете списки? списки строятся при обучении на спамовых/не спамовых письмах

В настройках Бата, пункт "Модули расширения". Выбираю модуль антиспама от Агнитум. Нажимаю "Настроить". Всплывает окно "Параметры Агнитум антиспам", в котором предлагается создать правила для белого и чёрного списков. Однако эти настройки не желают сохраняться.

в 7-ой версии оутпоста мастер обучения анти-спама не работает

Грустно... Я недавно приобрёл Бат. Ну, думаю, официально поддерживается Аутпостом, будет мне антиспам фильтр теперь.... (((

проверю, давно не пользовался этой функцией

Я год или два назад пробовал баловаться этой функцией на ХР. Работала, вроде. Если, к примеру, забить в личные данные пароль от форума, то зайти невозможно, пока форум не поставишь в исключения. Так же и через аську пробовал пересылать. Если в настройках ставил передавать звёздочки, то передавались звёздочки. А тут решил протестировать от безделья - не работает (((

Кроме того, хотелось бы предложить более гибкую функцию исключений для блокировки личных данных. В имеющемся варианте, как я понимаю, если ввести исключения, то исключение будет работать для всех личных данных. Это не очень удобно. Хорошо бы сделать так, чтобы для каждой конкретной информации било бы своё исключение. К примеру, вбил я пароль от форума - и поставил для этого пароля соответствующий форум в исключение. Вбил номер карты - поставил, к примеру, любимый интернет магазин в качестве исключения для этого номера карты. И так далее. Всё таки разные уровни личных данных.... Если сейчас я какой-нибудь форум поставлю в исключения ради того, чтобы туда мог передаваться пароль для авторизации, то ему автоматически будет разрешено получать и другие мои личные данные, включая номера банковских карт.

Кстати. На свежей версии OSS проблемы сотались. Устанавливал с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
В настройках Бата, пункт "Модули расширения". Выбираю модуль антиспама от Агнитум. Нажимаю "Настроить". Всплывает окно "Параметры Агнитум антиспам", в котором предлагается создать правила для белого и чёрного списков. Однако эти настройки не желают сохраняться.

я сам батом не пользуюсь - завтра посмотрю эти настройки

в оутпосте: настройки -- антиспам -- включить фильтрацию спама в The Bat!

Ну, думаю, официально поддерживается Аутпостом

поддержка бата есть, другое дело, что антиспам в оутпосте не починили :(

Работала, вроде.

а сейчас криво как-то работает:

Видео 2010-07-25 00_40_51_[MoiDisk.ru].rar - 3.2 Mb

надо оформлять запрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×