Перейти к содержанию
Danilka

Matousec: Proactive Security Challenge

Recommended Posts

Black Angel

У Dr.Web нет HIPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Илья, еще рад так сбредишь - в Питер не позову! smile.gif Назови хоть навскидку хоть одну тестирующуюся Матушеком область, где технологии Аутпоста "заимствованы" (видимо, лицензированы - если ты это имел в виду)?

Виталь, ты напрасно оторвал последнюю фразу в моем посте от первой ;) На всякий случай напоминаю про форумную историю про якобы имеющую место заимствование технологий новейшего фаервола Доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталь, ты напрасно оторвал последнюю фразу в моем посте от первой ;) На всякий случай напоминаю про форумную историю про якобы имеющую место заимствование технологий новейшего фаервола Доктора.

Тогда надо великого физика Комарова цитировать было! Я ж не телепат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
У Dr.Web нет HIPS.

Спасибо, кэп.

P.S. Я даже знаю почему. Он им не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
P.S. Я даже знаю почему. Он им не нужен.

Они там на своем форуме всерьез обсуждают, что это ЛК и наши фаны упросили Матусека взять дрвеп в тест, чтобы они просрали.

Я имел в виду, что пользователи продуктов одного конкурента могли настаивать на тестирование Доктора Веба, несмотря на то, что продукт по профилю совсем не подходит для этого теста и такой результат следовало бы ожидать. Просто ещё один аргумент для того, чтобы хаять его перед чайниками...

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Они там на своем форуме всерьез обсуждают, что это ЛК и наши фаны упросили Матусека взять дрвеп в тест, чтобы они просрали.

А почему не мы и наши фаны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А почему не мы и наши фаны? :)

Да как сказать, когда в глазах кроме ЛК ничего нет, других вендоров они не замечают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А почему не мы и наши фаны? smile.gif

Да вы все там договорились и упросили "Матусека", чтобы специально опустить Доктора перед чайниками. :lol:

Вообще Матусек ужасен, он не спросил разрешения у вендора перед тестом! А если серьезно, то у Eset Smart Security как в первом тесте было процента 4%, так и держат уровень. Avira Premium Security Suite, avast! Internet Security - 3%. Предположу, что им тоже HIPS не нужен, но 14% Доктора выглядят предпочтительнее.

Вообще мне никогда не нравилась логика, что не нужно тестировать какой-то продукт потому, что там чего-то нет (HIPS, антируткита и т.п.). Это проблемы производителя, что какой-то функционал отсутствует, покупатели должны видеть разницу и делать из этого выводы. На полках в магазине все коробки стоят рядом и стоят почти одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Вообще мне никогда не нравилась логика, что не нужно тестировать какой-то продукт потому, что там чего-то нет (HIPS, антируткита и т.п.). Это проблемы производителя, что какой-то функционал отсутствует, покупатели должны видеть разницу и делать из этого выводы. На полках в магазине все коробки стоят рядом и стоят почти одинаково.

Не согласен тут с тобой, т.к. может существовать другая точка зрения: "ХИПСы (анти-руткиты и т.п.) не нужны, они бесполезны, хватает и классического антивируса". Другой вопрос, что такая точка зрения скорее всего ошибочна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Avira Premium Security Suite, avast! Internet Security - 3%. Предположу, что им тоже HIPS не нужен,

У них заявлены хипсы, но на деле их еще никто не видел. Для красоты сделаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

2010-11-05: New results have been published for:

AVG Internet Security 2011 10.0.1153

ESET Smart Security 4.2.64.12

Both products tested this time performed poorly. AVG Internet Security's final score is 3 %, ESET Smart Security received 6 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Они там на своем форуме всерьез обсуждают, что это ЛК и наши фаны упросили Матусека взять дрвеп в тест, чтобы они просрали.
Я имел в виду, что пользователи продуктов одного конкурента могли настаивать на тестирование Доктора Веба, несмотря на то, что продукт по профилю совсем не подходит для этого теста и такой результат следовало бы ожидать. Просто ещё один аргумент для того, чтобы хаять его перед чайниками...

:lol::lol::lol:

Насчет цитаты - почему и нет? Вполне по делу сказано. (Я не про первую часть предложения, но почему бы им это не подозревать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Насчет цитаты - почему и нет? Вполне по делу сказано. (Я не про первую часть предложения, но почему бы им это не подозревать).

Потому что это называется Фимоз Головного Мозга. Хотя, тут уже терминальная стадия - бокланопоцтит.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Матушека по его пражскому адресу уже давно нужно было распилить между собой на 3-4 части компаниям из Чехии и Словакии - а вот неинтересно ему это ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
ESET Smart Security received 6 %.

Годы идут, а результаты не меняются ... Чего-то словаки задвинули на развитие фаерволов, самозащиты и хипса. Или кроме как на VB и AV-Comparatives уже сил и желания не хватает.

Виталий Я., может им Аутпост лицензировать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Годы идут, а результаты не меняются ... Чего-то словаки задвинули на развитие фаерволов, самозащиты и хипса. Или кроме как на VB и AV-Comparatives уже сил и желания не хватает.

Виталий Я., может им Аутпост лицензировать? ;)

Фаервол они "развили" до определенной степени, но считают, что "сами с усами", и голого маркетинга хватит, наши реселлеры по всей Европе как на дрожжах продажи Nod32 выращивают...

В лицензировании же дело такое - пока не понадобится, никто не согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
Чего-то словаки задвинули на развитие фаерволов

А вот румыны с BitDefender вышли-таки в рекомендуемые:

http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

BitDefender Internet Security 2011 14.0.24.330 84 % / 148 10+ Very good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А вот румыны с BitDefender вышли-таки в рекомендуемые:

http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

BitDefender Internet Security 2011 14.0.24.330 84 % / 148 10+ Very good

In case of many actions that BitDefender Internet Security controls, pop-ups it displays contain absolutely no information about the potentially dangerous action being blocked. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
In case of many actions that BitDefender Internet Security controls, pop-ups it displays contain absolutely no information about the potentially dangerous action being blocked.

Ну да. Есть такое. Но эти 84% всё-таки лучше, чем подробно объяснить, что блокируется, но защитить всего от 3-7% :rolleyes:

Думается, что братва из БитДефендера постепенно сделает сообщения информативными, раз уж защиту сделала. Зато ещё одним комбайном прибавилось у Матюшека в топе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А почему никто не прокоментировал сравнение инструментов Матушека с реальными вирусами?

http://www.matousec.com/matousec/blog.php?...._real_malware_

Вырастет Саша - узнаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

# 2010-12-21: New results have been published for:

* Outpost Security Suite Free 7.0.4.3418.520.1245.401

* TrustPort Internet Security 2011 11.0.0.4584

Outpost Security Suite Free returned the free version of Outpost products among the leaders of our challenge. Its today's result is Excellent 97 %, very well done and congratulations to its vendor!

On the other side of the table is TrustPort Internet Security. Its score is as low as 2 %.

http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
# 2010-12-21: New results have been published for:

* Outpost Security Suite Free 7.0.4.3418.520.1245.401

* TrustPort Internet Security 2011 11.0.0.4584

Outpost Security Suite Free returned the free version of Outpost products among the leaders of our challenge. Its today's result is Excellent 97 %, very well done and congratulations to its vendor!

144 из 148, но не согласны с его трактовками по Driver verifier + еще 2 тестов. От техники обхода, используемой в последнем оставшемся, будем защищать уже в близкой версии 7.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
будем защищать уже в близкой версии 7.5.

подскажите плиз, чем версия Free отличается от обычного OIS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
подскажите плиз, чем версия Free отличается от обычного OIS?

В плане проактивных компонентов - ненастраиваемыми (из интерфейса) системными правилами, отсутствием суб-модулей "Защита приложений" и "File & Folder Lock". Но Anti-Leak и System Guard при этом полноценны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×