Перейти к содержанию
Danilka

Matousec: Proactive Security Challenge

Recommended Posts

OlegAndr
Это не значит, что если Дэвиду отваливают $20-30k, которые он выпрашивает у vendor'ов за свои услуги, то любая пустышка окажется в первых строчках.

Мы Matousec не платим AFAIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Мы Matousec не платим AFAIK

Мы - это ЛК. Так к слову. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Matousec за его "пакеты уязвимостей" вообще вряд ли кто-то платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Мы Matousec не платим AFAIK

А ведь использование его набора тестов в коммерческих целях без оплаты лицензии строго запрещено. Вы точно ничего не путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А ведь использование его набора тестов в коммерческих целях без оплаты лицензии строго запрещено. Вы точно ничего не путаете?

А кто сказал, что его тесты используют в ком. целях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Мы - это ЛК. Так к слову. :)

Относительно ЛК я в этом плане ни сколько не удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter

Можно поздравить в очередной раз пользователей и производителей Comodo, снова победа но уже по 148 тестам!

http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Можно поздравить в очередной раз пользователей и производителей Comodo, снова победа но уже по 148 тестам!

Пожалуй эту хренотень стоит посмотреть поближе... насколько фейка там больше, чем реальных технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
Пожалуй эту хренотень стоит посмотреть поближе... насколько фейка там больше, чем реальных технологий.

А где тесты фарволлов и проактивки не хрено-тень? Есть ли где либо варианты лучше и объективнее, чем у матусек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Пожалуй эту хренотень стоит посмотреть поближе... насколько фейка там больше, чем реальных технологий.

А где тесты фарволлов и проактивки не хрено-тень? Есть ли где либо варианты лучше и объективнее, чем у матусек?

А обратили ли вы внимание на комментарий COMODO Inc.?

With the latest set of tests, you have proven yourself as the only testing organization who is capable of assessing the prevention capabilities of the existing security suites by creating targeted dynamic tests rather than relying on the "outdated" static tests.

Просто какая-то ода матушеку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter
А где тесты фарволлов и проактивки не хрено-тень? Есть ли где либо варианты лучше и объективнее, чем у матусек?

А обратили ли вы внимание на комментарий COMODO Inc.?

Просто какая-то ода матушеку ))

Ода, не ода, а реальной альтернативой служат, опять же только комодовские leak тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiabloNova

Поставили статических костылей, заточенных на конкретные тесты из набора, разбодяжили пиаром и 100% результат иллюзорной безопасности готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter
Поставили статических костылей, заточенных на конкретные тесты из набора, разбодяжили пиаром и 100% результат иллюзорной безопасности готов.

Да, но до этих тестов, надо было верить разработчикам файрволлов на слово или случайным журнальным тестам и тестерам и надеяться на удачу! Кроме того трезвой альтернативы нету, пока во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Да, но до этих тестов, надо было верить разработчикам файрволлов на слово или случайным журнальным тестам и тестерам и надеяться на удачу! Кроме того трезвой альтернативы нету, пока во всяком случае.

Вот меня это умиляет. То есть, пускай будет какое-нибудь гамно, но будет, чем вообще ничего не будет? Так что ли? Надо четко осознавать, что фаерволлы и хипсы проверять - это вам не биотуалеты тестировать и подход: "а давайте навалим кучу и посмотрим что будет" тут не работает.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Мне кажется ... или тут появились последователи Игоря Данилова? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Можно поздравить в очередной раз пользователей и производителей Comodo, снова победа но уже по 148 тестам!

http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

Вы лучше спросите David'а, а почему он не тестировал Comodo с февраля?

Т.е. прошел полностью февраль, март, апрель - три месяца.

Напомню, что новые тесты появились 04-Jan-2010. И было сказано: "The vendors are now given five weeks to review their products' protections. The tests with the new version of the suite and new rules will start after that". 5 недель с 4 января заканчиваются 8 февраля. После 8 февраля должны были начаться тесты. Примерно так и было: 21 февраля были опубликованы первые результаты. Только кого? :) Был ли там Comodo, Tallemu (коммерческий), Agnitum (коммерческий), PCTools?

Но при этом тестировался всякий бесполезный мусор. Хотя у самого же matousec в "правилах" проведения тестирования написано, что приоритет отдается популярным продуктам, тем продуктам, которые просят протестировать пользователи, а так же новым продуктам. Видимо, толпы пользователей Symantec или Trend Micro, прямо раздирающие все форумы своим большинством, требовали провести их тесты? :) А парочка бедненьких фанатиков Comodo, молчаливо зажатых в углу, даже и не рассчитывала на такие почести, как возможность протестировать их объект фанатизма. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

мои поздравления к продуктам, получившим высшие показатели, особенно к Comodo, Online Armor FREE, Outpost Firewall Free, так как они без каких-либо понтов и провокаций обеспечивают хороший уровень защиты для домашних пользователей, притом доступный для любого. честно говоря, не ожидал такого результата хорошего. приятно удивлен.

То есть, пускай будет какое-нибудь гамно

а что вам мешает самому заняться тестированием скажем тех же продуктов, только по своей методологии? или все только голословно?

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
мои поздравления к продуктам, получившим высшие показатели, особенно к Comodo, Online Armor FREE, Outpost Firewall Free, так как они без каких-либо понтов и провокаций обеспечивают хороший уровень защиты для домашних пользователей, притом доступный для любого.

Мы уже это обсуждали. С чего вы взяли, что в этих продуктах не используются специальные заточки под тесты Матусека? Ведь если так, то "хороший уровень защиты" - это полный фейк, т.к. его просто нет. Это надо проверить. Для этого достаточно проанализировать в IDA защитные модули и драйверы. Я вот могу это сделать, а вы? :lol:

а что вам мешает самому заняться тестированием скажем тех же продуктов, только по своей методологии? или все только голословно?

Мне хватает моей работы. Голословно - это 99% посетителей данного портала, которые живого вируса ручками никогда не разбирали, ни одной защиты в своей жизни не написали и так далее, но все рассуждают и рассуждают, о том, в чем ничего не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
мои поздравления к продуктам, получившим высшие показатели, особенно к Comodo, Online Armor FREE, Outpost Firewall Free, так как они без каких-либо понтов и провокаций обеспечивают хороший уровень защиты для домашних пользователей, притом доступный для любого. честно говоря, не ожидал такого результата хорошего. приятно удивлен.

e370eeaa14b8.gif

Для этого достаточно проанализировать в IDA защитные модули и драйверы. Я вот могу это сделать, а вы? :lol:

А за него это сделает мифический знакомый в Microsoft, который однажды "разреверсил" KSN-модуль и что-то там нашел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Для этого достаточно проанализировать в IDA защитные модули и драйверы. Я вот могу это сделать, а вы?

так сделайте это, кто мешает? анализируйте. в любом случае, мне интересны тесты экспертов любого уровня, пусть даже и не высокого (если сравнить с тестами матоусека). что же касается меня, то я человек, который заинтересован во всех областях, следовательно разобраться мне не составит труда. другое дело-во времени, которого у меня практически нет.

Голословно - это 99% посетителей данного портала, которые живого вируса ручками никогда не разбирали, ни одной защиты в своей жизни не написали и так далее, но все рассуждают и рассуждают, о том, в чем ничего не понимают.

:D я надеюсь под "посетителями" имеется в в виду незарегистрированная аудитория? кстати, не мешало бы перенести цитату выше и ответ на нее в отдельный раздел, тк оффтоп.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Nike, в общем, прав. Критика должна быть продуктивной. Иначе получается "у меня есть сакральное знание, но вам не дам" или "все плохие, один я в белом пальте посреди болота".

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

а старую тройку оставили на десерт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter

Sp0Raw, да замечание конечно справедливое, например PC Tools еще не тестировали... Однако при желании можно найти много справедливых замечаний к любому тесту по файрволлам и антивирусам. По поводу Комодо могу лишь предположить, что скорее всего ждали более менее стабильной версии 4-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

кстати. еще одно небольшое "но".

прошел полностью февраль, март, апрель - три месяца.

фактически прошло 2 с половиной месяца. так как последнее обновление для Comodo вышло 12 апреля. плюс ко всему-почему до сих пор не тестировался столь популярный в России продукт ESET? или платный Outpost/Avira/AVG? крайних можно найти всегда. что можно сказать про Comodo- после выхода мягко говоря сыроватой 4-ой версии официальный форум был заполнен претензиями с ошибками продукта, над чем велась работа и ведется по сей день. сомневаюсь, что оставалось время, для адаптации продукта под тесты. да и смысл в этом какой?

[offtop]что-то все чаще слышу от сотрудников лаборатории касперского, что тот, или иной продукт просто адаптируется под какие-либо тесты. наводит на мысль почему-то, а не по себе ли судят? :) [\offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter

________________________________________________________________

И еще раз хочу подчеркнуть, до появления матусека, тестирование файрволлов было эпизодическим, и оставалось верить только "совести" разработчика. А теперь все подробно, вся методология, утилиты для тестирования, несмотря на критику (объективную и необъективную) пока тесты от матусека остаются ориентиром для пользователей файрволлов. А анализировать в IDA защитные модули это конечно дело специалистов или хакеров, однако что-то не видно независимого рейтинга файрволлов по другим критериям (хакеры понятно не расскажут, а вот спецы?)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×