Перейти к содержанию
Danilka

Matousec: Proactive Security Challenge

Recommended Posts

Chekm
Забыли упомянуть 97% BitDefender Internet Security от 27 августа, который "заточился" под Матушека и "мочит" всё, что движется, однако это далеко не помогает выжить юзеру - ставит в тупик или выносит нормальные процессы, попользованные тест-утилитами. На SSS-семейство 100%-ная "заточка", это отражено в репорте. Короче, второй Online Armor.

'Виталий Я.', уж простите моё непонимание, я никак не пойму, что такое "заточили"...

Проведены тесты, для этого разработаны утилиты позволяющие определить уязвимости, если проще, пути проникновения малвары на комп...

Продукт одного из вендоров некоторые тесты не осилил, не защитил ОС... После получения результатов тестов, руководство определило именинников и

код изменили. Теперь программа предназначенная защитить - защищает. Упрощенно так?

Т.е не реагировать на найденные слабые места - это кошерно?

Хотя у вендора представляемого Вами это безусловно не так, я правильно понимаю?

У Агнитум нет маниакальной страсти к 100%-ному результату на Matousec....

...А Давиду спасибо - нашли один баг, который связан с непрохождением обоих тестов, поправим вскорости - и нужные правила Anti-Leak/SysGuard придут в ближайшие апдейты через ImproveNet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
'Виталий Я.', уж простите моё непонимание, я никак не пойму, что такое "заточили"...

Проведены тесты, для этого разработаны утилиты позволяющие определить уязвимости, если проще, пути проникновения малвары на комп...

Продукт одного из вендоров некоторые тесты не осилил, не защитил ОС... После получения результатов тестов, руководство определило именинников и

код изменили. Теперь программа предназначенная защитить - защищает. Упрощенно так?

В репорте написано что продукт обнаруживает тестовые утилиты и убивает их процессы вместо того чтобы защищать от атаки. Измененные тестовые утилиты прошибают защиту.

Это и называется заточкой.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
В репорте написано что продукт обнаруживает тестовые утилиты и убивает их процессы вместо того чтобы защищать от атаки. Измененные тестовые утилиты прошибают защиту.

Это и называется заточкой.

Вот про это я и говорил, когда предлагал отрубать руки и письку тем, кто 1) разрешил такое 2) реализовал.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вот про это я и говорил, когда предлагал отрубать руки и письку тем, кто 1) разрешил такое 2) реализовал.

А скоро это и их ребренд-партнеры увидят в версии 2012 (если раздают, конечо).

Хотя на "повышенных настройках" HIPS БитДефа сидит 0,01% армии фанатов BitDefender. Раздача версий 2009 и 2010 за 0 копеек сделала свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Мда, NIS 2012 снова в заднице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
It can be said that if a product is able to protect against some kind of malware technique on the 64-bit platform it is likely that the product will be effective against this attacking technique on the 32-bit platform too, but not vice versa.

Почему бы и anti-malware.ru не придерживаться подобной позиции в отношении выбора платформы для тестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Забавно, что 32-битные версии 4 подвернувшихся под руку вендоров на ХРюше Матушек уже не перетестировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

2012-03-20

Dr.Web Security Space 7.0.0.10140 --- 11% --- None

Outpost Security Suite Pro 7.5.2.3939.602.1809 --- 86% --- Very good

TrustPort Total Protection 2012 12.0.0.4860 --- 8% --- None

ZoneAlarm Extreme Security 2012 10.1.079.000 --- 43% --- Very poor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Dr.Web Security Space 7.0.0.10140 --- 11% --- None

Outpost Security Suite Pro 7.5.2.3939.602.1809 --- 86% --- Very good

TrustPort Total Protection 2012 12.0.0.4860 --- 8% --- None

ZoneAlarm Extreme Security 2012 10.1.079.000 --- 43% --- Very poor

Чего-то зона совсем сдулась. Был же нормальный фаер раньше, один из лучших. А сейчас ...

Доктор похоже так за несколько лет и не занялся своим фаерволом, все никак барьер в 15% взять не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Это сознательный игнор тестов Матушека со стороны кучи вендоров, что при наличии свободного доступа к Security Software Testing Suite многие даже не шевелятся в его сторону, или как?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Это сознательный игнор тестов Матушека со стороны кучи вендоров, что при наличии свободного доступа к Security Software Testing Suite многие даже не шевелятся в его сторону, или как?...

Некоторые - шевелятся. Но досконально проверять - не проверяют. А сайт Матушека (который снова "проект Matousec.com", а не Difinex или прочая пурга) малозаметен в последнее время, поэтому и продолжают забивать. Не использовал Давид свой тестлаб для органичного роста проекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

2012-04-16

BullGuard Internet Security 12.0.218 --- 3% --- None

FortKnox Personal Firewall 8.0.205.0 --- 5 % --- None

Kaspersky Internet Security 2012 12.0.0.374 --- 28% --- None

Webroot SecureAnywhere Complete 2012 8.0.1.165 --- 6% --- None

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Зачетный коммент:

The very same version of Kaspersky Internet Security 2012 was tested almost a year ago (on 20th June 2011) in former Proactive Security Challenge (tests were performed on 32-bit Windows XP platform) and its results were excellent, over 90 %. On 64-bit Windows 7 platform that is used for Proactive Security Challenge 64, the results of Kaspersky Internet Security 2012 are much worse – exactly 28 %. This difference is significant but it confirms the trend we have experienced since upgrading to 64-bit Windows 7 platform. The security software vendors do have serious troubles implementing same level of security here. However, the case of Kaspesrky Internet Security is little more complex. As we can see no major update has been done for almost a year to Kaspersky Internet Security 2012, but its vendor has been working on a new version called Kaspersky Internet Security 2013 and have already asked us to privately test it under Proactive Security Challenge 64's methodology. Since Kaspersky Internet Security 2013 is still in the beta stage, the rules of our project do not allow its results to be published, but we can confirm that the results of privately tested Kaspersky Internet Security 2013 Beta were close to the results of the 2012 version on 32-bit Windows XP platform. The fans of Kaspersky Internet Security should not be worried too much since the upcoming version 2013 is expected to rescue the currently lost positions again.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
2012-04-16

BullGuard Internet Security 12.0.218 --- 3% --- None

FortKnox Personal Firewall 8.0.205.0 --- 5 % --- None

Kaspersky Internet Security 2012 12.0.0.374 --- 28% --- None

Webroot SecureAnywhere Complete 2012 8.0.1.165 --- 6% --- None

Кажется, появились еще 1500-2000 парней, которые могли на AV-Comparatives так низко оценить труды Матушека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
2012-04-16

BullGuard Internet Security 12.0.218 --- 3% --- None

FortKnox Personal Firewall 8.0.205.0 --- 5 % --- None

Kaspersky Internet Security 2012 12.0.0.374 --- 28% --- None

28% качественно мало отличается от 5%. Печально ...

Webroot SecureAnywhere Complete 2012 8.0.1.165 --- 6% --- NoneThis difference is significant but it confirms the trend we have experienced since upgrading to 64-bit Windows 7 platform.

Интересный тренд, если он правда имеет место. Есть какие-то еще документальные подтверждения этому?

И о причинах. Банально лень тратить ресурсы или просто не зачем реализовывать? Интересно здесь услышать мнения экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Банально лень тратить ресурсы или просто не зачем реализовывать?

ИМХО, в ЛК просто забили проверять на 64-битных тестах Матушека текущую версию 2012, зная темпы подготовки самого тест-сета.

А кто как относится к прохождению тестов... Для кого - предмет гордости фаерволом и ХИПСом, для остальной индустрии, совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CatalystX
А кто как относится к прохождению тестов... Для кого - предмет гордости фаерволом и ХИПСом, для остальной индустрии, совсем нет.

Symantec вообще забил на все тесты еще года два назад. Лично я не видел заточек нортона под какие-то тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Symantec вообще забил на все тесты еще года два назад. Лично я не видел заточек нортона под какие-то тесты.

Продукты их весьма неплохо выглядят тем не менее. Например, смотрим быстродействие, в лечении и детекте они тоже неплохи. В общем дело делают. А вот затачиваться не затачиваются, с этим согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Лично я не видел заточек нортона под какие-то тесты.

Угу, и заказных тестов от Passmark тоже не видно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
newlaid

Proactive Security Challenge 64 makes a big difference between good products and the rest of the world. Most of the products are filtered in very low levels which means that they probably miss some critical features. There are plenty of products whose vendors claim that they can protect you against all kinds known and unknown threats. But in fact their products implement just a basic set of features that can prevent the most simple attacks only. If a malicious application uses more advanced approach to achieve its goal it is not blocked. This is very common in case of self-defense features, anti-leak protection, or system infection prevention.

Респект Матусеку,отделил зерна от фейков.Кернел патч рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Кернел патч рулит.

Вернее, заруливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
Symantec вообще забил на все тесты еще года два назад. Лично я не видел заточек нортона под какие-то тесты.

"забил", обо The Best!

Norton (4.5) и его Firewall (5.0)

The Best Security Suites of 2012

;) off topic: (Firewall: Благодаря новому принципу Коллективного разума Panda (3.0) = Outpost (3.0))

картинка c подписью: Чьёрт побьери! (с) Бриллиантовая рука - для "Прикольные картинки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
newlaid
Norton (4.5) и его Firewall (5.0)

The Best Security Suites of 2012

wink.gif off topic: (Firewall: Благодаря новому принципу Коллективного разума Panda (3.0) = Outpost (3.0))

https://twitter.com/#!/neiljrubenking/s...559986451316737

Заглянув в кошелек,Нейл вздохнул,пробормотал про себя фразу"376 раз-не дикобраз" и отправился публиковать результаты теста :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×