Утечки данных в Дарквеб: пошаговое руководство по реагированию

Утечки данных в Дарквеб: пошаговое руководство по реагированию
Дата: 
01 Февраля 2024 - 11:00
Место проведения: 
Онлайн
Описание: 

По данным «Лаборатории Касперского», почти в половине организаций, столкнувшихся с утечкой данных в 2022 году, не было контактного лица, ответственного за обработку таких инцидентов. Около трети либо не отреагировали и отрицали инцидент, либо проявили безразличие к тому, что их данные продаются в Дарквеб. Лишь немногие были должным образом подготовлены к инциденту.

Для эффективной обработки инцидентов, связанных с Дарквебом, необходимо иметь структурированный процесс реагирования на такие инциденты.

Эксперты “Лаборатории Касперского” подготовили Плейбук реагирования на утечки данных в Дарквебе и готовы поделиться им на вебинаре, который пройдет 1 февраля в 11:00 по Москве.

Программа:

  • Структурирование процесса реагирования на инциденты, включая подход, необходимые шаги и конкретные роли, назначенные лицам, ответственным за этот процесс.
  • Определение типов данных, предлагаемых для продажи в Дарквебе, и понимание различных стратегий реагирования на основе этих категорий данных.
  • Эффективная коммуникация со СМИ, клиентами, партнёрами, высшим руководством и другими вовлечёнными сторонами.
  • Настройка системы постоянного мониторинга Дарквеб ресурсов для оперативного выявления инцидентов.
  • Стратегии быстрого выявления инцидентов, расследования, реагирования и восстановления после инцидента.

Спикер: Анна Павловская, Старший аналитик Kaspersky Digital Footprint Intelligence

Реклама, Рекламодатель: АО «Лаборатория Касперского», ИНН: 7713140469

ErId: LdtCKfbJf

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.