Глобальное исследование TTPs современных азиатских APT-группировок

Глобальное исследование TTPs современных азиатских APT-группировок
Дата: 
09 Ноября 2023 - 11:00
Место проведения: 
Онлайн
Описание: 

Аналитики команды Kaspersky Cyber Threat Intelligence нацелились на азиатских хакеров. Эксперты провели масштабное исследование, посвященное тактикам, техникам и процедурам злоумышленников, и готовы в подробностях рассказать как происходили атаки и как им противостоять.

Результаты анализа вместе с 5 уникальными историями расследований легли в основу 370 страниц отчета, о деталях и истории создания которого авторы расскажут на вебинаре 9 ноября в 11:00 по Москве.

Это уникальный контент на русском языке который будет наиболее полезен для аналитиков SOC и Cyber Threat Intelligence, специалистов по цифровой криминалистике (DFIR) и  Threat Hunting, экспертов по кибербезопасности, C-Level руководителей и администраторов доменов. Но мы рекомендуем каждому человеку, связанному с ИБ ознакомиться с отчетом, так как он является руководством по расследованию подобных типов атак.

Получить практическое руководство по защите от азиатских APT можно будет на вебинаре.

 

Программа: 
  • Инциденты с участием азиатских APT-группировок
  • Описание TTPs, обнаруженных у азиатских APT-группировок
  • Анализ действий атакующих на основе «Unified Kill Chain»
  • Описание митигаций рисков, основанное на перечисленных TTPs
  • Статистика по жертвам азиатских группировок в мире, включающая разделение по странам и индустриям
  • Sigma-правила

LdtCK6FbN

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.