Сотрудники как вектор атаки: как обеспечить киберстабильность бизнеса

Сотрудники как вектор атаки: как обеспечить киберстабильность бизнеса
Дата: 
31 Мая 2022 - 16:00
Место проведения: 
АРТ-ГАЛЕРЕЯ КРАСНЫЕ ХОЛМЫ
Космодамианская наб. 52, стр.11
Москва
Россия
Описание: 

Человеческий фактор играет ключевую роль в кибербезопасности. Неграмотность сотрудников, удаленка и массовый отток ИТ-специалистов за рубеж – увеличивают шансы злоумышленников на успех. При этом выстроенные в «ковидный период» системы защиты удаленных подключений перестали быть надежными после ухода иностранных вендоров из РФ и отключения обновлений.

На спич-сессии рассмотрят варианты минимизации рисков от действий всех групп сотрудников на базе российских и санкционно устойчивых инструментов. Все это — с обсуждением реализованных кейсов, лучших практик внедрения и подводных камней эксплуатации.

Кому будет полезно:

CISO, руководители служб информационной безопасности CIO, руководители финансовых, HR- и других функциональных подразделений, отвечающие за безопасную организацию процессов.

Программа:

  • Краткий обзор обстановки: предпосылки, вызовы и варианты защиты.
  • Обзор решений по блокам (работа над осведомленностью в области кибербезопасности, контроль привилегированных пользователей, многофакторная аутентификация в критичных сервисах, выстраивание защищенного VPN и фильтрации трафика).
  • Кейсы: результаты/выводы внедрения и эксплуатации.
  • Розыгрыш среди участников.
  • Дискуссия.
  • Фуршет.

Мероприятие пройдет в гибридном формате - очная спич-сессия + онлайн-трансляция.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.