Вебинар ОКБ САПР и ЦДПО МФТИ

Вебинар ОКБ САПР и ЦДПО МФТИ
Дата: 
16 Апреля 2021 - 11:00
Место проведения: 
Онлайн
Описание: 

16.04.2021 в 11:00 по МСК ОКБ САПР совместно с ЦДПО МФТИ проведет бесплатный открытый вебинар для всех желающих по теме: «Изменения и дополнения в регулировании деятельности по обеспечению безопасности КИИ Российской Федерации».

В наступившем 2021-м году появляются несколько важных изменений и дополнений в регулировании деятельности по обеспечению безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) Российской Федерации. В связи с этим мы приглашаем Вас посетить вебинар, на котором пойдет речь о следующих изменениях и дополнениях:

  • субъекты КИИ должны создать силы обеспечения безопасности значимых объектов КИИ;
  • вносятся изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП России) за нарушения в области обеспечения безопасности КИИ;
  • начинает работать государственный (инспекторский) контроль обеспечения безопасности КИИ со стороны ФСТЭК России.

Проводить вебинар будет Полникова Светлана Викторовна, специалист в области организационно-правовых основ технической защиты конфиденциальной информации, преподаватель кафедры защиты информации МФТИ, преподаватель курсов повышения квалификации по обеспечению безопасности значимых объектов КИИ в ЦДПО МФТИ.

Целевая аудитория: специалисты по защите информации, специалисты по обеспечению безопасности КИИ.

Требования к уровню подготовки слушателей: участие в вебинаре не требует специальных знаний, но желательно знание основ технической защиты информации.

Для записи на вебинар необходимо зарегистрироваться (указать свои ФИО, название организации, должность, телефон и e-mail).

После регистрации за сутки до вебинара на указанный e-mail Вам придет ссылка на него.

Программа: 
  • обзор действующего законодательства в области обеспечения безопасности КИИ: ФЗ от 26.07.2017 № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации», постановлений Правительства Российской Федерации, приказов ФСТЭК России и ФСБ России;
  • обзор последних изменений и дополнений;
  • обзор проектов нормативных правовых актов: КоАП России, приказов ФСТЭК России и ФСБ России, ГОСТ по обнаружению, предупреждению и ликвидации компьютерных атак и реагированию на компьютерные инциденты;
  • обзор программы повышения квалификации специалистов, работающих в области обеспечения безопасности значимых объектов КИИ (включающей лабораторные занятия по микрокомпьютерам «m-TrusT» – решению производства ОКБ САПР, предназначенному для обеспечения безопасности объектов КИИ).
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.