Вебинар: Практические советы по категорированию объектов КИИ

Вебинар: Практические советы по категорированию объектов КИИ
Дата: 
26 Мая 2020 - 16:00
Место проведения: 
Онлайн
Описание: 

26 мая в 16.00 приглашаем на вебинар «Практические советы по категорированию объектов КИИ» из цикла онлайн-мероприятий Ликбез по Compliance.


После выхода в июле 2017 года ФЗ-187 «О безопасности критической информационной инфраструктуры» регулярно актуализируются подзаконные акты, а в последнее время обсуждается ужесточение штрафных санкций за невыполнение требований по обеспечению безопасности КИИ. Все говорит о том, что нужно «держать руку на пульсе» для своевременного и корректного выполнения требований регуляторов.

В первой части ликбеза мы поможем разобраться со структурой нормативных документов в части КИИ, поделимся практическим опытом в части категорирования объектов и заполнению форм по приказу №236, чтобы избежать ошибок при согласовании со ФСТЭК России. Во второй части мы расскажем про дальнейшие шаги после категорирования – создание систем безопасности.

Онлайн-мероприятие будет интересно тем, кто только планирует приступить к категорированию объектов КИИ или уже занимается этим вопросом и столкнулся с рядом сложностей.

Темы для обсуждения:

  • 
Требования о безопасности КИИ: на кого распространяется, какими нормативными документами регулируется

  • Как определить объекты КИИ: что такое значимые и незначимые ОКИИ

  • Как категорировать объекты КИИ: ключевые особенности, основные показатели категорирования

  • Как заполнять формы по Приказу ФСТЭК №236, как избежать ошибок при отправке таких форм во ФСТЭК России

  • Создание систем безопасности: составные части, распределение ролей, ОРД, средства защиты

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.